Повышенная тревожность

по поводу УЗИ не растраивайтесь, мне тоже сказали при 1Б. что животика нет у малыша и спинка короче чем должна быть, у меня паника началась,как так скоро рожать а малыш недоразвит,боялась до последней минуты что инвалида рожу, а родилась прекрасная дочка все нормально и спинка и животик на месте)))... вот так не надо всему верить что говорят и думайте побольше о хорошем,когда плохие мысли в голову лезут постарайтесь вспомнить и почувствоватть то состояние,когда вы были ребенком и не было никаких страхов,а только окружала любовь,забота, нежность,ласка и вы чувствовали себя защищеной от всех бед и невзгод
10.09.2011
Когда лежала на сохранении, беременным давали фенозепам
09.09.2011
выпейте персен или новопассит
09.09.2011
А я наоборот впала в ступор эмоциональный (40-я неделя) - недели этак с 38-й... Муж (он врач) говорит, что это организм так к родам готовится. Я спокойная как танк. Очень надеюсь, что это состояние меня до Р. не покинет, т.к. по жизни я та еще паникерша... Как настроиться на позитив? Ну, наверное, у каждого свой рецепт, универсального здесь нет. МОжет попробовать отвлечься? Я, напр., перебрала шкафы, убрала летние вещи, достала осенние, отложила то, что не буду носить, посмотрела, что нужно купить. Кроме этого без фанатизма (генеральная уборка уже была 2 недели назад), но потихонечку убираюсь в доме - сегодня пыль протру, завтра подмету и полы помою и т.д. Сижу читаю на ББ про ГВ, на другом сайте слушаю аудиоуроки про дыхание на родах. Вроде на курсах все проходили, но т.к. они в июне были, я успешно все позабыла :( Вновь смотрю сумки, ничего ли не забыла положить. По совету родивших подруг составила список того, что можно/что нельзя есть после родов. Они очень рекомендуют закупить разрешенные продукты заранее, чтобы, приехав из РД, было что поесть :) С подругами болтаю. Кстати, как ни странно, но вопрос "Ну что, когда???" меня не раздражает. Наоборот, почему то приятно, что люди беспокоются. Вчера, напр., в разговоре с подругой узнала много нового и полезного. Поняла, сколького я еще не знаю. Сегодня планирую продолжить просвещаться. Ну и т.д. и т.п. Короче, отвлекаюсь. Насчет ночи. Если засыпаете плохо, попробуйте чуть попозже ложиться (хотя бы на часок), не спать днем, и днем не сидеть, а по-возможности что-то делать. Еще несколько недель назад у меня была бессоница. Я вычитала, что это в т.ч. и от рутинной, размеренной жизни и ничего-не-делания. Решила днем быть чуть поактивнее (именно чуть! без фанатизма!), отменила дневные дремания. Теперь сплю гораздо лучше.
09.09.2011
Незнаю как все беременные, но я практически уверена, что как раз в последние сроки нервяк- я сама час сплю- час или два хожу как приблудная, то хоть не болела- просто волновалась, а сейчас еще и болею..
09.09.2011
Все я психичка. Разболелась :( Подскажите