Болит живот. Связки тянутся?

Я считаю, что вам лучше не ждать, а обратиться к врачу за консультацией, а возможно и за помощью. Только врач сможет поставить вам правильный диагноз. Вообще, я считаю, что с любыми болями нужно сразу обращаться к ним. Просто, такие боли могут быть по нескольким причинам. Это может быть тонус матки, может быть надрыв плодных оболочек, а может быть и действительно растяжение связок. В больнице, попросите, чтобы врачи вам сделали специальный тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек. Если у них такого теста не окажется, то его можно купить. Я покупала тест Амнишур. В любом случае, не тяните. обращайтесь к врачу. Желаю вам и вашему будущему малышу здоровья)))
26.09.2011
Спасибо!!! Позвоню врачу сегодня 
26.09.2011
У меня тоже самое!!!! Была на УЗИ,тонуса нет.Связки тянутся,в этом сроке вроде так и должно быть.Главное чтобы боль не была постоянная,даже когда лежишь если.А если болит при смене положения тела,при том что встала например со стула резко,то тогда это связки.Мне так объяснили.
26.09.2011
У меня бывает болит и когда я просто сижу... Значит, может быть тонус. А кто знает, если приложить руку к животу, тонус можно почувствовать???
26.09.2011
Если тонус по задней стенке матки (как у меня в эту Б был ) я его не чувствовала,только на УЗИ плановом увидели.
26.09.2011
если не тонус, то это связки. У меня их все время то тянет, то колет... Врач сказала, что особенно часто у себя замечают растяжение связек стройные девушки. Я конечно не самая стройная, 58кг на 163см роста, но тем не менее...
26.09.2011
у меня на 20-ой неделе был тонус матки, я ходила на дневной стационар! Лучше обратитесь к своему врачу...лишним не будет! Лучше перестраховаться,чем потом переживать что не сделали этого!
26.09.2011
У меня тоже тянуло, живот каменел немного. Испугалась побежала к врачу. Она тонус поставила. От больницы отказалась, дали больничный. назначила лекарства и покой. Через пару дней все прошло. Правда с больничного так быстро не выписывают, все еще дома сижу.
26.09.2011
у меня тоже такие боли были. но лучше конечно сходить к специалисту.
26.09.2011
сходите конечно на УЗИ. Это действительно связки, у меня тоже так было, но на узи сбегала - страшно как то)))  
26.09.2011
недержание во время кашля диета..........