не хочу стимуляцию(((

а у меня до 42 нед и 4 дня роды не начинались. Пошла к остеопату - оказалось головка ребенка встала неудобно , поэтому роды и не начинались. Остеопат это поправил , в этот же вечер схвалки начались. Роды были легкими и без вмешательств, и боли почти не было. А так могли бы стимульнуть,  и у ребенка могла быть травма головы (( ориентируйтесь на свои ощущения. к тому же беременность считает нормальной до 42 недель, может деть не готов еще....природа умнее все равно
10.10.2011
У меня вечером отошли воды, а схваток не было сначала, чрез час начались, но слабые. Начали стимуляцию. Не знаю, как там без стимуляции, больно конечно было, но зато шейка быстро раскрылась полностью) У каждого свой болевой порог, я мужа за руку держала (очень крепко), но зато не орала на все отделение (2 часа ночи как никак, все спят))).А когдп потуги пошли вообще нормуль)Самое главное настрой!
01.10.2011
меня простимулировали в первую Б, срок был 40,2 ой мне так понравилось, всё прошло как в книжках описывали и всё под наблюдением врачей. Никаких проблем и мучений, я бы и в этот раз простимулировалась с удовольствием
26.09.2011
а мне понравилось со стимуляцией схваток даже не заметила сразу потуги
26.09.2011
многие рассказывают что схватки намного больнее со стимуляцией, чем когда все естесственно происходит(((
26.09.2011
ну у всех по разному
26.09.2011
Женя,не перживай! Я до последнего отказывалась ложиться в роддом,т.к тоже перехаживала!Написала расписку,в итоге на 42 неделе,взяла направление в роддом из ЖК и пошла сдаваться! Мне прокалывали пузырь и ставили капельницу! Все будет ок!
26.09.2011
Все будет ок. Не волнуйтесь. У меня подруга тоже ходила-ходила, в итоге пошла 42 неделя. Легла и ее простимулировали. Прткнули пузырь и капельницу поставили. Еще бывает гель ставят. В вашем случае может стимуляция единственный выход. И хуже от этого не будет. Только лучше. Хуже потом расхлебывать последствия преношенности. 
26.09.2011
Поддержите добрым словом.... Девочки, СРОЧНО, ЦПСиР!!!