Для себя в роддом что взять?

Трусы одноразовые мне очень понравились Emma Jane. Их в наборе семь штук, держат хорошо! Мне их хватило на 4 дня. Прокладки послеродовые molimed, они разные по впитываемости, я брала одну пачку посильнее и потоньше. Посильнее первые два дня использовала! Прокладки для груди мне не пригодились, так как молоко никогда не подтекало! Бепантен надо для груди, чашку, ложку, вилку, шампунь, зубную пасту, жидкое мыло в мини упаковках. Влажные салфетки и туал. Бумагу (ее вечно нет в туалетах, даже платных отделений). Носки, лифчик для кормления, халат и ночная рубашка или пижама. В первый день свою одежду конечно лучше не одевать, точно испачкаешь, ну а потом конечно поприятнее чем то что там выдают.
29.09.2011
Спасибо.Вот сегодня купила прокладки molimed для сильных выделений,трусы одноразовые в упаковке 5 штук,пелёнки одноразовые 60*60 для себя и мазь бепантен.
29.09.2011
везде по разному,у нас трусы запрещены были,от них типа  инфекция,прокладки тоже-нам пеленки давали. прокладки лучше наши типа натали,там цвет и колич.выделений видно-врачи иногда смотрят,кружку,чай в пакет.,мыло с мыльницей(не жидкое-неудобно),бутылочку воды,носки теплые,свечи глицерин. в попу(после родов тяжелдо какать,несколько суток боишься потужиться,а стоят копейки-купи). орехи нельзя. молокоотсос-незаменим,я за 2000 брала авент,лифчик для кормлений и подкладки туда одноразовые чтоб нежалко выкинуть как испачкаются,когда молоко придет,вся мокрая а то будешь постоянно
27.09.2011
я никому не советую одноразовые трусы! это такое Г!!! они ничего не держат... я носила там обычные шортики (трусы, но утягивающие, чтобы спокойно лить все выделения и не парится)))) Прокладки такие, к каким вы привыкли, выделения ничем не отличаются.. в первые дни - обильные. Дюфалак))) для стула в первые дни, а его НАДО налаживать обязательно! Свечи облепиховые (ну это если надо муж принесет), бепантен для груди. В остальном - для себя и для ребенка))) подгузников из расчета минимум 5 в сутки. 
27.09.2011
Все зависит от порядков в роддоме. Я брала трусики одноразовые, прокладки специальные послеродовые, прокладки с большой впитываемостью урологические бепантен для груди рекомендую, салфетки влажные (все фирмы Hartman) , пеленки одноразовые были в роддоме, полотенце, мыло и шампунь в миниупаковках, крем для рук, увлажняющий спрей для лица.
26.09.2011
трусики одноразовые 5 шт, прокладки специальные послеродовые 10 шт, ну и пеленки одноразовые 6 шт мне хватило на разные осмотры, ещё прокладки для груди обязательно (чтоб молоком не заливало) и крем для сосков от трещин (Бепантен)
26.09.2011
зависит от роддома...я брала все....забрали тоже почти все)))не дали прокладки (строго запрещено), трусы, халаты, полотенце....в общем можно было только одноразовые трусы, бутылка воды, шоколадка, зарядка для тел., мыло детское, шампунь. 
26.09.2011
У нас в роддоме тоже трусы с прокладками запрещены, тем не менее подруга говорит, что на 2-й день после родов все в трусах с прокладками ходили!))))))) И по фиг, что их ругали)))) Никто ж не имеет права забрать это у вас!
26.09.2011
Роддом 4, Москва Я вообще ниче не понимаю...(((