Успокойте пожалуйста.....

Было подобное в нед.8-9.Выделения были скорей к бежевому цвету и немного.Заметила утром и тут же побежала в женс.консультацию.Врач осмотрела и прописала свечи папаверин,вит.Е и фольку.Можно но-шпу принять.Если выделения розовые или красные сразу вызывать скорую,они поместят в стационар.
02.10.2011
я бы тоже не ждала,а ехала в больницу (точнее вызывала бы скорую). Чего вы все так их боитесь,когда у меня такое было,мне было страшно дома сидеть сложа руки, уже не могла дождаться скорую. Там посмотрят на кресле, сделают узи,анализы какие-то. Вы же не хотите,чтоб это все плачевно закончилось. (не дай БОГ) В больницу как никак под присмотром врачей. Удачи вам!!! И не переживайте так сильно,у меня такое было из-за переутомления на работе.
02.10.2011
Вся проблема в том что я наблюдаюсь не там где прописана и живу... а пока доберусь туда где стою на учете вечер будет.. Сейчас пока лежу... если что то еще будет то вызову скорую здесь посмотрим что они мне скажут...
02.10.2011
меня везли в дежурную больницу,тоже не туда,где я наблюдалась. Потом, уже когда вышла из больницы, пришла в свою ЖК к своему врачу, он посмотрел,что мне делали,спросил про самочувствие на данный момент и ТТТ, больше выделений не было. (кстати,я сразу тоже не поехала,только на 3-й раз уже за голову взялась)
02.10.2011
Молю Бога что бы все обошлось...Спокойной вам беременности и легких  родов.
02.10.2011
спасибо большое! И вам тоже!!!!
02.10.2011
Мария, была та же самая история. В больницу ехать принципиально не хотела (наслышена о не очень хороших исходах действий врачей). Сходила к врачу на следующий день, поставили угрозу, прописали дюфастон (сказали, что выделения должны пройти) и сказали не напрягаться, больше отдыхать и лежать... но если появятся резкие боли в животе или красные/розовые выделения, то сразу скорую вызывать....  Но у меня есть особенности...матка плотная и небольшая, возможно это связано с этим....  Так что не затягивай, иди к врачу, только он может дать индивидуальный совет.
02.10.2011
не надейтесь,что вас здесь успококаивать будут.сейчас все начнут писать,что надо срочно скорую.уже проверено... а нет телефона вашего врача?выделения были на белье или они есть и сейчас?
02.10.2011
Телефона увы нет... Потому что никогда ни чего не беспокоило... Выделения какие то разовые...ночью не было, встала в 12 на бумаге увидела... сейчас пока нет. Живот не болит, ни чего не беспокоит...
02.10.2011
а нельзя узнать у кого-то?у меня была подобная ситуация и тоже не было телефона.я его в регистратуре узнала.выделения тоже были в воскресенье.поэтому звонила в понедельник.тоже тут создала пост.и сразу удалила.такие ужасы мне начали писать.странно,что вас тут выкидышем не пугают.я вам не могу ничего гарантировать.сами понимаете.но,я допустим,не вызывала скорую.и не жалею.я стою на учете в хорошей клиники.у врача,которого сама выбирала.и не вижу никакого смысла ехать по скорой в дежурную больницу.к абы каким врачам.неизвестно,что за бригада будет.определят ли они то что надо или припишут то чего нет.в общем.если выделения были чуть-чуть и розовые.и больше их нет.возможно,что тут ничего страшного нет.у меня были красные 2 малюсеньких пятнышка.на сроке 21 неделя.тоже ничего не болело.выпила ношпы.за что врач потом отругал.сказал в таких случаях лучше пить магне б6.утром я позвонила врачу.рассказала.он назначил кровоостанавливающие таблетки.чтоб перестраховаться.сказал,что на таком сроке,если ,не дай бог, выкидыш,то выделения очень обильные и боли присутствуют.через два дня пришла на внеплановый прием.он пощупал живот.даже на кресле смотреть не стал.сказал,что все в норме.мол или эрозия кровила или сосуд какой лопнул.долго мне все это объяснял.но,вывод один-причин масса.и никак там не одна-выкидыш.как тут все любят попугать.и мне там все писали,что в любом случае это не нормально.не так это.потому подобные посты больше тут не создаю.толку 0. если пока скорую вызывать не хотите-ложитесь отдыхать и не нервничайте.а лучше вообще пост удалите.он вам никак не поможет.а вот нервы будут потрачены.если ,не дай бог,опять повторяться выделения эти,то уже звоните в скорую.пусть посмотрят.мало ли что..надеюсь,что все обойдется.и завтра вы спокойно пойдете к своему врачу.здоровь вам и малышу.буду держать за вас кулачки) кстати,у меня когды были эти выделения живот то не болел.а после прочитанного тут начал.и появился тонус.от нервов.поэтому спокойствие и только спокойствие.я думаю вам ваше материнское сердце подскажет,где и как лучше поступить.
02.10.2011
Дашенька спасибо тебе огромное за поддержку. Вот лежу в осномном прислушиваюсь как малыш потихоньку там шевелится. Болей нет, выделения пока ни поевлялись больше. Стораюсь успокоится. Легкой тебе переменности без переживаний и всяческих заморочек.
02.10.2011
не за что!обращайся!!Надеюсь,что все у тебя позади и больше ничего беспокоить не будет! спасибо!чего и тебе желаю!!тоже пришлось многое пережить за 29 недель,чтоб стать спокойнее и слушать только своего врача и собственное сердце)
02.10.2011
вообще, конечно, в дежурную больницу, не понятно к кому- страшно. а как тебе телеф дали?
02.10.2011
позвонила в регистратуру клиники.попросила телефон моего врач.сказала,что срочно,мне дали.спросив почему раньше не взяла)я на учете в частной клинике.но,тут на ББ часто читаю о том,что девочки тоже берут телефон врач в обычной ЖК.
02.10.2011
я не думала, что дают без проблем. спасибо за идею!!!
02.10.2011
я тоже не думала)ну,а в принципе,это ж дело не шуточное,должны дать.это же вопрос здоровья.и врач возможно подскажет что-то дельное.
02.10.2011
Не хотите рисковать -вызывайте скорую или едъте к врачу! И чем раньше тем лучше! Никаких выделений быть кроме прозрачных и белых не должно! А так лежите!
02.10.2011
А меня примут, если я у них не наблюдаюсь и прикреплена к другой поликлиннике?
02.10.2011
В таких случаях принимают, договоритесь я думаю! Позвоните в скорую, там проконсультируют. Можно и к платному врачу! Не тяните время! Это же для вашего малыша!!!
02.10.2011
Пока выпила ношпу лежу, вроде ни каких больше выделений все чисто. Вечером поеду в город, завтра на прием с утра, анализы сдавать и к врачу. Если что то опять появится вызову скорую. Тянуть не буду.
02.10.2011
Удачи вам!!! И здоровья с крохой)
02.10.2011
Спасибо и вам то же всего самого самого...
02.10.2011
а живот не болит? я думаю-лежать, не нервничать, валерианки ввпить пока
02.10.2011
Живот не болит, ток вот сама вся трясусь((((
02.10.2011
хорошо, что не болит. выпей успокоительного. ляг. можно еще свечку папаверина в попку. а выделения были один раз? я думаю, если еще раз повторятся-звонить в скорую надо. какая разница, гдк вы наблюдаетесь, если тут такое дело? а если не повторятся-завтра утром ко врачу обяз-но.
02.10.2011
Пока вроде один как только встала пошла в туалет... Ночью вставала ни чего не было. Сейчас вроде тоже пока нет. Выпила ношпу...
02.10.2011
ну правильно, что выпила. я читала твой дневник-ты так и работаешь на высоте??
02.10.2011
Нет. Я уже два месяца вроде как на легком труде. Ну так как они меня в конторе держать не захотели, отправили домой, поэтому я так далеко от больници где стою на учете. Живу в селе, работаю в городе. Так что у меня полный покой, в том числе и половой.Мой любимый пока увы не с нами...
02.10.2011
ясно. покой это конечно,хорошо. жаль, что без любимого. лялька еще не пинается?
02.10.2011
Пинаться не пинается, но шевелится потихоничку, щас то же, так слегка дает о себе знать..
02.10.2011
клево, у меня наверное, с 13 нед там "что-то" копошилось. надо мной все смеялись и не верили. а пинать начала в 20 нед и в том же месте)))) так что это-они самые шевелюшки. так что все у тебя будет хорошо, я думаю. успокойся, поговори с деточкой. не переживай!!! здоровья вам!!!
02.10.2011
Спасибо тебе Женечка. Вот лежу глажу малыша спокойнее становится. Выделения пока не поевляются. Он у меня толкается так слегка иногда просто волна проходит....
02.10.2011
все у вас наладится. я бы такси взяла -раз далеко. один раз можно. ради ребеночка деньги потратить.
02.10.2011
Блин девочки не могу в больничку((( я наблюдаюсь за 120км от того места где я сечас нахожусь... Сегодня вот хотела ехать потому что завтра к врачу... я прописана и живу здесь просто работаю в городе там и встала на учет.... ехать что на автобусе что на электричке два часа.... Что делать то? 
02.10.2011
Любые цветные выделения при беременности-это НЕ НОРМА.
02.10.2011
Мне кажется ждать не стоит (нужно сегодня идти к врачу), врач однозначно скажет, что угроза (скорее всего тонус) и положит на сохранение (и это правильно, зачем рисковать). Понервничала вчера (из-за того же градусника например). Я вот три раза лежала на сохранении с такими же выделениями (на 3,10 и 25 неделе). Вообще такая ситуация очень типична, многие лежат и не по разу, так что успокойтесь и лягте в больничку (там поколят что нужно, понаблюдают).
02.10.2011
вызывайте скорую, читала я про то что вы пылесосили ртуть, могли отравиться парами
02.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
гестоз. очень опасен? Что за ....?!