Первый поход в ЖК

В первую очередь это Ваш "профессионализм" вылез, поменьше интернета читайте, там все свой негатив сливают, а довольные пациенты благодарят лично! Меня просто поражает такое отношение - пришла на учет вставать, а врач что, ясновидящая, чтоб срок определить? Вы с результатом УЗИ на руках пришли? Вы не знали, что УЗИ в ЖК экстренно делают только с угрозой, с чего Вы взяли, что Вас прям так сразу на УЗИ отправят, когда ВСЕМ И ВСЕГДА определяют срок на кресле? Месячные и овуляция - ооочень скользкие показатели для определения сроков... А когда к стоматологу приходите - тоже рот не открываете, он Вас пассами лечит? 
12.10.2011
Это когда срок начали определять на кресле?Вообще всегда определяли срок по последним монстрам,назначали сдавать анализ крови,мочи,биохимию,кровь на ВИЧ,сифилис и делали УЗИ.Я за всю беременность на кресле была 1 раз когда брали мазок на флору.Криворукие врачи в ЖК не такая уж и редкость и правильно,что пишут отзывы на них.
12.10.2011
Уж поверьте многодетной маме - срок всю жизнь на кресле определяют, а не по месячным!  Поставьте себя на место врача - вы сидите на рабочем месте, профессионал, ежедневно два десятка женщин принимаете - и приходит какая - то "мадам", типа, беременная (на этом срока вообще неясен факт Б, да и на учет на этом сроке стараются НЕ ставить!) и  с гонором - "мне нужна справка, но на осмотр я не пойду".  Да я бы прямо сразу из кабинета пинками выгнала за такой гонор! Она (врач) ещё мягко с ней обошлась, видимо, припухла от такой борзости!
13.10.2011
Даа ну видимо все остальные врачи профаны к.е по месячным определяют)С таким подходом то.
13.10.2011
Срок-то везде ставят потом по месячным, но на первом приеме смотрят на кресле, чтобы установить сам факт беременности и соответствие сроку. И обязательно мазки берут. По-другому и на учет не поставят.
13.10.2011
Доподлинно определить срок беременномти при внутреннем осмотре невозможно, т.к. допустимай размер внутренних органов (в данном случае матки) колеблется в определенных пределах и зависит от индивидуальных особенностей организма, в то время как УЗИ определяет не размер матки, а размер плода... А мазок легко берется и без зеркала
13.10.2011
А я и не говорю, что руками врач определяет точный срок беременности, но при первом осмотре она подтверждает то, что беременность присутствует по ряду признаков: увеличение матки, состояние шейки матки, циноз слизистой наружных половых органов и влагалища. А мазок у нас при постановке на учет обязательно берется с помощью цитощетки, что без зеркал невозможно. 
14.10.2011
Мне вот просто интересно - если бы вы заведомо знали, что врач к которому вы пришли неоднократно гробил беременность своих пациенток - вы бы залезли к нему на кресло?   А наличие корочки из мединститута еще не делает врача профессионалом... Увы
13.10.2011
Полностью согласна! А доказать потом криворукость врача практически невозможно...
13.10.2011
разгрузочный день ВДМ???