Расшифровать доктора

Когда я родила первого ребенка, мне эту плаценту даже показали... Сначала со схватками рожаешь ребенка, а потом тоже со схватками выходит плацента. Эта такая темно-коричневая похожая на печень штука, ну правда она очеь похожа на нее)) и она была вся в белых пятнах.. я спросила а почему она с белым налетом? Акушерка сказала что это уже кальциноз начался, утаревает плацента, на стенках сосудов оседает кальций.. Она говорит, наверное очень много увлекалась витаминами. Мол, передоз кальция может вызвать такое. Я помню, когда после 20 недели у мня были ночные судороги я постоянно ела много творога, пила кальций дз никомед плюс матерну... Че, мозгов не было.. 22 года было тогда. Но страшного ничего с ребенком не было. Поэтому, не волнуйтесь! И напоследок анекдот или просто шутка: Одна беременная спрашивает у врача, увидев при родах свою плаценту: - Доктор, а что вы будете с ней делать??? На что он отвечает: Приготовлю из нее макароны по-флотски!))))) Удачных вам родов, мамочка!
21.10.2011
а чё не так? у вас уже доношенная беременность, чего бояться-то? может вы сегодня родите. а может и еще пару нед проходите с такой плацентой.Это же нормально, что она стареет, так у всех.  
20.10.2011
Ну я не опытная в этих вопросах совсем. Меня просто напугало как то что мол умирает она и детку кормить перестаёт...
20.10.2011
у меня такие кальционные включения в плаценте поставили в 33 недельки. сказали что "конпенсированная форма", то есть питательных веществ малышу хватает, доплер и ктг в норме. ходить дальше, но могу родить в 38 недель, а не в 40
20.10.2011
О! Спасибо! Значит не так всё страшно... А то про смерть плаценты меня в шок немного повергло.
20.10.2011
на вашем сроке это вообще норма. а вот на моем рановато... 
20.10.2011
нет эмбриона! пол ребенка