токсикоз

У меня был очень сильный токсикоз, что на меня близкие не могли без слёз смотреть, вообще не вставала практически, рвало от всего, даже от воды, вес вообще не набирала, это всё длилось до тех пор, пока я не пропила полисорб, сейчас всё нормализовалось.
14.01.2012
пусть врач на капельницы отправит. Легче буквально на второй день стает!
22.10.2011
я выработала ряд средств за время токса: 1. держу у кровати сушку и стакан воды, утром первым делом - скушать сушку. конечно на 100% это не спасает, но мне легче и не так плохо тогда! 2. высыпаться и меньше стресса. ну это по возможности. 3. диета, помимо того, что есть чего хочется и не есть чего не хочется. токсикоз - это реакция печени, соответственно делаем выводы - жирная пища, острая, а еще шоколад, кофе - дают доп нагрузку на печень и усиливают токс. но это просто логически, а не все поддается логике, например, когда токс не сильный мне наоборот легче от острого. от жирного всегда хуже. а вообще когда сильный токс я ем только преснятину даже без соли, ессесно без жира и т.д. 4. помогает кисленькое - яблоки, лимоны, апельсины и т.д. 5. и последнее, наверное, эссенциале форте, по 2 капсулы во время еды 3 раза в день в течение 2 недель, можно дольше. оч помогает, но не сразу. постепенно заметите облегчение. для беременных он безопасен, но снижает нагрузку на печень, это хорошо, т.к. понимаете, что для печени-то ничего хорошего во время токса. у меня например алт был высоким среди прочего, а эссенциале его снижает. можно заменить эссливером форте, состав тот же, но сильно дешеле, т.к. производство наше. знаю, что еще некоторым назначают уколы эссливера. но мне капсулы помогли. капают аскорбинку еще, не пробовала, но помогает, говорят. удачи! ничто не даст полного освобождения, но у меня по началу был очень тяжелый токс, а через неделю борьбы с ним я уже смогла дышать более-менее спокойно!
22.10.2011
Спасибо может что нибудь поможет.:) а витамины вы какие пили?
23.10.2011
когда токс был сильный я не пила витамины, только Е и фольку. сейчас пью, но пью их во время обеда, то есть не на завтрак, а когда организм уже более адекватный и прием пищи более обильный, иначе от них может усилиться токс. а пью я компливит мама. мне они больше остальных нравятся!
23.10.2011
Все верно!!!! Вот только меня с кисленького тож выворачивало!!!!
28.10.2011
Это уже индивидуально =) Кому-то от соленого легче, кому-то от кислого =) Мне вот соленое не особо помогает. А по началу вообще одну преснятину ела, тошнило от всего-всего! =) И от кислого, кстати, тоже! Одни яблоки ела, но такие с легкой кислинкой!
28.10.2011
А мне ничего не помогало. Вообще! Сухарики, семечки, мята, шиповник, лимоны и т.д. и т.п. Ничего! Само прошло к концу первого триместра. Клали на сохранение даже, но там церукал капают, а его вроде не стоит в первом триместре употреблять. Короче - терпи))) И к стати, иногда от "беременных" витаминов еще больше тошнит)
22.10.2011
больше витаминов!а мне от тошноты Г советовала семечки тыквы слегка поджаренные грызть-помогало!!!!реально!держись, карина!!!!
22.10.2011
Спасибо тоесть это может быть побочный эфект витрума? Просто да было тошнило но не так сильно. А тут прям. Ужас
22.10.2011
10 недель беременности (витамин Е и йодомарин?) это опасно, или просто не замораживаться!?!?