активист

почему малыш часто икает в животе
да! на 32 недельке лег вниз головкой, и шевеления стали не такие - их поменьше, малыш не кувыркается, но уж если бьет, то в два раза сильнее)) бывает, аж пищу))))
27.10.2011
у меня ого-го как шевелился на этом сроке. Какой-то сайт неправильный тебе попался, малыш попозже затихает прям перед родами).
26.10.2011
даже на ББ написано, что к конце 33ей недели пространство сужается, и кувырки закончатся. и на babycenter.ru примерно то же самое. не знаю, в общем, пусть себе шевелится. лишь бы поменьше в ценные органы пинал))
26.10.2011
я слышала, что шевелится меньше, но становится больше толчков на этом сроке.
26.10.2011
Ой тоже пуз волнами ходил, аж налюдях неудобно было. Так ворочился, думала вывалится :)
26.10.2011
мне из-за этих шевелений активных даже сны снятся, что я через живот вижу очертания его моськи))
26.10.2011
У меня сынок всю беременность очень активен был...пям как вы описали...вчера первый день более менее спокойного поведения..даже удивилась...неужели и мы успокоились...живот опустился неделю назад...но как-то нас не останавливало это выпячивать попу и отталкиваться ногами в противоположный бок...)
26.10.2011
Вот -вот... У меня сейчас лежит - попа наружу, хоть половинки считай )))
26.10.2011
Вот только с Вашей недели и началось настоящее шевеление и живот начал расти.
26.10.2011
да ну, мне кажется с 30 недель только и начинаешь по-нормальному ощущать малыша. до этого были какие-то волнушки-пиночки, а то прям чувствуешь уже и ножки и ручки)))
26.10.2011
а я читала ваш пост про шевеления сегодня, тоже каждый день с замиранием сердца слежу за его пинушками. он у нас просыпается с папой по будильнику и его толкает в спину через мой живот))
26.10.2011
что мне недавно муж заявил! умора просто)))) говорит, вот, мол, я не выспался. грю-почему? внимание, гениальный ответ - меня мелкая всю ночь толкалаблин, мне так смешно было))) и ведь он на полном серьезе это говорил
26.10.2011
У меня все один в один как вы описали =) но тоже, думаю, из-за небольшого недобора в весе
26.10.2011
Как буянил, так и буянит. Разве что ощущается все сильней. А с тех пор как перевернулся с попы  на голову ( спасибо ему за это большущее! ), так и вовсе покоя себе не находит. уже который день прямо таки юлой. Думаю все пристроится пытается, а никак (. Но ничего. Пусть потерпит чутка. Вот родится. тогда будет пристраиваться, а сейчас строго настрого наказала, чтобы на попу больше не садился )))
26.10.2011
а на каком сроке он у вас перевернулся хорошо? наверное, живот во все стороны растянулся во время всего этого? (я вот боюсь немного, что он там разбушуется и как-нибудь случайно развернется)
26.10.2011
на прошлой неделе в пятницу еще сидел на попе - делали доплер. А в понедельник третье узи по скринингу - уже головой вниз. Перевернулся ночью, аккуратно и тихо, я даже не заметила. И вот после этого начались приключения нашего живота. Вот теперь ноги в диафрагме и легких... дышать все время нечем. Головой если повернемся куда-нить так это вооще - тушите свет... И тоже боюсь, что разактивничается и обратно сядет за жопец свой. Поэтому стараюсь его конролить. Как сказала врач - затянись в бондаж, чтобы не было соблазну и месту кувыркаться ).
26.10.2011
в бандаж, говорите?.. может, правда, поносить для профилактики?.. да, наш пинушка тоже мои печень, легкие и желудок умял по самое нехочу, все время дышу как столетняя бабка, воздуху мне, воздуху, зеваю во весь рот, скоро челюсть вывихну))) а головой по мочевому ездит, ыыы..)) ну у вас же по сроку скоро "опуститься" живот куда-то должен? вот тогда, наверное, никуда уже не перевернется, тазовые кости не дадут))
26.10.2011
У меня фактический срок 33 неделя, это по линейке ББ больше - по мес. Так что ))). А живот у меня уже как почти с месяц назад опустился. Это мелкого как-то не сильно смущает )
26.10.2011
поправьте меня, плз, если бред говорю.. но я думала, что живот опускается, когда голова малыша заходит в тазовое кольцо, тельце смещается, и пупик смотрит вниз. значит, на самом деле это как-то по-другому происходит?
26.10.2011
Я честно говоря, вообще без понятия как это происходит ). У меня в первую Б не было никаких опусканий, ни каких тренировочных схваток. Ходила себе и бед не знала, пока воды не отошли. А тут все по полной. ))) я сужу только по тому, что раньше грудь на животе лежала, а теперь живот на ножках лежит и грудь спокойно себе "болтается" без всякой опоры ))). Ну и окружающие, которые каждый день видят, говорят тоже. Но по идее мне вот так вот чтобы совсем опускаться, чтобы головкой вниз - рановато еще. Хотя голову я точно ощущаю чуть ли, пардон, не в промежности.. Значит все таки низко...
26.10.2011
ох эта грудь.. мне кажется, когда живот исчезнет, она у меня будет болтаться возле пупка, так отвисла, прям фу...
26.10.2011
Да не боитесь ))) Не будет. молоко придет и будет поддерживать. К тому же это нам только кажется, что она болтается - просто увеличивается. Я вот 1,5 года откормила и ничего. форма нормальная сохранилась, никто не жаловался. ))) сейчас, правда уже и возраст нетот и с весом проблемы, но тоже не думаю, что все так страшно )) Это просто наши страхи ))))
26.10.2011
что ж... спасибо, будем надеяться)) у меня просто живот пока, ттт, в порядке, а вот на груди начали красненькие растяжки появляться (увеличилась с Д до Е). я раньше так декольте любила, а теперь, если растяжки не побледнеют, никаких полуголых титек...(((
26.10.2011
Все проходит ))) и растяжки ессно побелеют )))
26.10.2011
Загоняюсь?... Запуталась...