были на узи постаили подозрение на плацентит и гиперплазию

курантилом по ходу всех пичкают. мне прописали даже не глянув на плохую свертываемость. а вот насчет антибиотика я бы прямо спросила у врача зачем, для ребенка это в любом случае не хорошо. так что переспросите всё у врача, хуже не будет. интересно, как наши мамы рожали здоровых детей и не слышали не о старении плаценты, ни о чем другом?
28.10.2011
при плецентите, если не дай Б-г, подтвердится, обязательно лечитесь. выполняйте все рекомендации врача. плацентит чреват ранним старением плаценты и, как следствие, преждевременными родами. желаю Вам и вашему карапузу здоровья!
28.10.2011
 Курантил (или дипиридамол), по мнению врачей, имеет множество положительных характеристик. Он предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию (снижает агрегацию крови). При повышенной нагрузке на все органы во время беременности это значительно улучшает их работу (ведь органы питаются кислородом из крови), а также благоприятно влияет на развитие плода. Таким образом, применение курантила может уберечь беременную женщину от многих проблем: отеков, повышенного давления, головных болей, и даже отека легких, судорог, «отказа» почек после родов. Его назначают для лечения и профилактики нарушений мозгового кровообращения и энцефалопатий (нарушений со стороны головного мозга). Еще одно «за» применение этого препарата: курантил способен восстанавливать иммунную систему, повышая выработку интерферона и его активность. Поэтому его применяют для профилактики и лечения гриппа и других вирусных заболеваний. вот В пользу курантила говорит также тот факт, что он никак не влияет на плод. А вот на плаценту – только благоприятно. К тому же, действуя в крови, лекарство не задерживается в организме: разлагается в печени и выводится с желчью.
27.10.2011
если я не ошибаюсь, курантил не антибиотик.
27.10.2011
У меня толстая плацента. В 16 нед была 22 мм. Куча врачей сказали забить и не забивать голову тк индивидуальная особенность (там ряд причин, у меня например низкое давление)
27.10.2011
Вам повезло с врачами, я пытаюсь от своих добиться, что у меня очень низкое давление и гемоглобин упал, поэтому такая плацента плюс ОРВИ переболела на ранних сроках, а они на это вообще не обращают внимания, пей антибиотики. Вот пока есть время думаю.
28.10.2011
Не пейте однозначно. Сегодня была на узи у очередного кандидата мед наук и мне опять сказали что с плацентой все ок, хотя она толстенная! Это нормально при низком давлении. Вот если бы были изменения тогда да. А так особенность и не более. Зачем травить себя от несушествующей проблемы! Я по итогу была у 5 врачей, 3 из них кандидаты мед наук! Все говорят одно и то же!
28.10.2011
кто рожал с маловодием? Оцените итоги УЗИ, плз!