ветрянка и беременность

я 2 раза болела
29.10.2011
я ветрянкой никогда не болела. во взрослом возрасте было много шансов заразиться: когда болел мой сын, когда ездила с группой учеников в санаторий и в поезде все дети заразились ветрянкой, когда работала в детском саду и там случилась эпидемия, - но я так и не заболела.
29.10.2011
мой деть болел в прошлом году, у меня было 13-14 недель. я болела в 3 года. Если честно, было стремновато, но перепоручить ребенка было совсем некому, обрабатывала его, носила на руках по ночам, спали мы вместе, так и просидели мы дома все 10 дней. Все обошлось. Если вы сами не болели (не уверены), сдайте кровь на антитела к вирусу варицелла зостер (это и есть ветрянка), то, что не болели, когда др ребенка обрабатывали не гарантирует наличие иммунитета, могли просто не заразиться тогда. Если антител нет, то сбегать от больного ребенка, ветрянка -это семейство герпесвирусов, для будущего ребенка может быть очень опасно.
29.10.2011
Когда я была беременна третий раз, у меня болели старшие дети один за другим, я их мазала, из дома не сбегала и не заразилась. Наш педиатр тогда сказала, что для меня опасности нет. Во-первых это детская болезнь, во вторых, в детстве 90% детей ей перебаливают (моя мама просто не помнит болела я в детсве или нет). Сейчас 24 октября у меня заболел млашенький, я опять беременна и даже не мучаюсь этим вопросом, просто лечу его, целую, обнимаю, и знаю что нам с малышом ничего не грозит.
29.10.2011
Моя мама, когда сестренку носила, заразилась от меня ветрянкой, перенесла ее очень тяжело, как она рассказывает, было плохо. Сестра родилась здоровая, но на месяц раньше. Сейчас все в порядке. Повторное заражение возможно, но очень редко и при сильно ослабленном иммунитете. Если происходит повторное заражение, то болезнь, как правило переносится очень легко и не опасно.
29.10.2011
во первых! ветрянка при Б. не очень опасна Но опасность именно в том что взрослые переносят ее намного тяжелее и бывает большой подъем темпер.! ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЛИ, то заразиться повторно ей почти НЕВОЗМОЖНО и не переживайте))) Моя подружка переболела ветрянкой будучи Б. на 20 неделе - очень тяжело, но она не болела в детстве, и с малышом все абсолютно в порядке)))) Я сама работаю воспитателем и за то время пока я работала Б. у меня в группе переболели ветрянкой почти все дети и я как переболевшая в детстве совершенно спокойно перенесла))) А на счет краснухи - прививка у вас должна быть, если вы ей тоже не болели!!! Свинка то есть Патотит это заболевание почти всегда сугубо детское и от него тоже делают прививки детям и вам ее наверняка делали! Я считаю совершенно зря переживаете - до Б. надо уточнять все вопросы и делать все прививки а потом не бояться))) Здоровья вам)))
29.10.2011
Ну вы безусловно правы конечно!  С сыном ходила не думала об этом, в первую беременность сдавала анализ на наличие антител к краснухе.Врач сказала, чт овсе хорошо. Что они есть, значит болела. А вот мама моя утверждает что не болела я краснухой. Вот и думай! надо до учета анализы сдать на антитела все...чтоб спокойно ходить....
29.10.2011
краснухой можно переболеть практически незаметно,особенно в раннем детстве, протекает как орви. мама ваша может и не и знать об этом. Если есть антитела, значит болели точно. Про краснуху можно не думать :)))
29.10.2011
Я болела ветрянкой в 20 недель, меня заразила дочь.... переболела я в лёгкой форме без температуры,НО эти 8 дней для меня были МУКОЙ, я думала с сума сойду всё чешется нервы нужны крепкие!!!! я была вся зелёная!!!! делала после этого 3д УЗИ. да и скрининг потом в 32 недели всё хорошо с малышом!!! Врач сказал что опасно на раннем сроке а после 18 недели всё хорошо будет))) так что не болейте!!!!!
29.10.2011
спасибо ВАм! добежать бы до этих 18 недель! )))))))))
29.10.2011
Прививка в семье при беременности. еда и пол малыша