кто что пьет??

А морсы тоже нельзя. Красная ягода, говорят может вызывать аллергии у детей. Компоты тоже, пучить может. Вы не слушайте никого. Все в умеренных кол-вах можно. Если соберете все что нельзя, вообще с голду помрете. Я пила при Б и пью до сих пор кофе, мы на ГВ и никаких реакций ни у кого нет. При беременности перестала пить коые когда давление повышаться стало, а так.. ну какие запреты?
09.11.2011
+10000000000000 Во ВСЕМ НУЖНА МЕРА. в ОГРАНИЧЕНИЯХ ТОЖЕ.  СЧАСТЛИВОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ. а КАК РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И БУДУЩЕМУ МААЛЫШУ, ЕСЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.
09.11.2011
вообще не заморачиваюсь по поводу питья. в основном пью просто воду, чай раз в день, иногда кофе, хотя это и кофе сложно назвать чуть окрашенная водичка с запахом но мне вполне хватает, никогда крепкого и не пила. также соки пью магазинные из коробок - беру подороже чтоб не нектар был а именно сок.
09.11.2011
пью чай какой только можно( и черный и зелёный и мяту и каркаде и т.д..) а вместо кофе пью цикорий с молоком) цикорий НЕ содержит кофеина) А вообще меньше заморачивайтесь) все пьют чаи) во всяком случае я сужу по знакомым беременяшкам и мамочкам которые родили уже)
09.11.2011
да... я вот тоже  задумалась, а когда кормят грудью ,то пьют очень много чая с молоком и это не собственная инициатива, так советуют врачи... короче запуталась окончательно... пойду к врачу в пятницу, спрошу, и всем расскажу, что она мне сказала..
09.11.2011
Я в первом триместре не пила, боялась из-за угрозы, а сейчас пью. Где-то 3 чашки по пол литра получается (чашка зеленого и 2 черного)... чувствую себя только лучше:)) Мне кажется, что если отеков нет, давление сильно не скачет - можно без проблем пить...
09.11.2011
Красный чай -гибискус, нахальный фрукт и тд. Из штатов заказала спец чай для беременных
09.11.2011
А компоты вам невкусно? Сейчас продаются сухофрукты для компота, уже готовые наборы, я просто заливаю их водой, кипячу минут 30. Процедить, чуть меда и вперед. И витамины, и кишечнику хорошо, и лишнюю чашку чая не хочется. Хотя я вот зеленый очень люблю. По поводу неусвоения фольки от него-у меня утром фолька, вечером чай)
09.11.2011
я пью, и морсики, и компоты, и молоко, и кефиры.... но без чая я не могу.. и 3,4 кружки в день точно получается..
09.11.2011
Мне кажется, что не крепкий чай не может принести вреда. Тем более, что 3-4 чашки
09.11.2011
он еще и с молоком и лимоном... я бы поняла  если было бы лето, а то зима.. у нас уже снег выпал...
09.11.2011
Вы знаете, вот по поводу молока есть довольно неоднозначные мнения. Это не обязательно при беременности, а в принципе. Есть наш диетолог, сейчас запамятовала его фамилию, но он частенько появляется в прессе и на тв, так он считает, что чай с молоком это чуть ли не токсическое сочетание. Но тут уж как- верь или не верь. Но я поосторожничала с ним, хотя сама обожала чай с молоком
09.11.2011
а я этого не знала... я теперь вообще в шоке..
09.11.2011
вот что я накопала: "Однако у этого напитка есть и минусы. Убиваются все полезные вещества, как в молоке, так и в чае, они нейтрализуют друг друга. В молоке есть кальций, а в чае – вещество, которое делает кальций неусвояемым. Поэтому кальций оседает на стенках сосудов, естественно, сосуды теряют эластичность. Ну, а отсюда и куча болезней. При частом потреблении молокочая возникает риск образования камней в почках, нарушается работа желудочно-кишечного тракта. Падает давление, а если оно у Вас и так низкое, то это грозит потерей сознания. Ни в коем случае нельзя злоупотреблять этим напитком, иначе организм будет терять слишком много жидкости, замедлится обмен веществ, появятся головные боли и слабость." Хотя читала в каком-то журнале еще такую штуку - нужно не чай в молоко наливать, а наоборот - в молоко чай лить и, якобы, в этом случае мы, вроде, получаем полезный и вкусный продукт.... ну вот прям сама теряюсь...
09.11.2011
Ну я думаю чашку чая или кофе в день ничего страшного не будет!!! Главное всё вмеру!!!
09.11.2011
пью травяные чаи и иногда разбавленный черный. Зеленый врач запретила - он препятствует усвоению фолиевой кислоты, а зачем это нам=)?
09.11.2011
Вообще-то чашечька кофе беременным не запрещаеться))))
09.11.2011
это если хочеться.. а мне с приходом Б ниразу не захотелось... а вот чай с молоком и лимоном - я с ума схожу..
09.11.2011
Я это к тому, что если кофе можно, то и чай.                                                                                               
09.11.2011
Пью чай постоянно.
09.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пьете ли вы Гинипрал ночью? Отменили лекарства..