Срочно!!!!

u moego sina bil takoj no u newo ochen bolshaja dirka bila ,delali operaziju teper vse xorosho
26.03.2012
Я родилась с тем же дефектом и до 17 лет мне этот диагноз ставили. Врачи говорили, что я доживу до 20 лет, что не смогу родить и т.д. В итоге мне 31 год. Я беременна и скоро роды. И сердце мое здорово. По себе знаю, что этот дефект можно вылечить. Все детство я была ограничена в физических упражнениях, в школе постоянно сидела на скамье для освобожденных и только учась в институте я познакомилась с врачом-кардиологом, которая для меня написала ряд специальных упражнений в воде. Как оказалось, физкультурой нужно было заниматься, только не переутруждаться. Сердце можно натренировать, но если переусердствовать, то дырочки могут увеличиться. Я занималась два года и вылечила свое сердце. Занимайтесь щадящей физкультурой и все будет в порядке. Деффект межжелудочковой перегородки можно вылечить.
26.11.2011
Рая, вы не переживайте так! Все будет хорошо! Это сейчас дефект, а в дальнейшем, возможно, все срастется. На вашем сроке чего только не находят: и кисты, и дефекты... Все к рождению будет лучше или срастается в первые годы жизни.
25.11.2011
у нас дефект на 19 неделях был больше 2 мм, к 35 неделям стал около 2 мм. родился здоровый ребенок. были на узи в Бакулева, дефект стал ещё меньше. через месяц идём на контроль ещё раз.
19.11.2011
Язык бы вырвала этому врачу... работаю в кардиохирургии с 95 года, врачом с 2000... ДМЖП И ДМПП - дефект межжелудочковой (медпредсердной) перегородки довольно частый порок сердца, причем на сроке 20 нед говорить вообще нельзя - рано!!! это у 20-30% детей!!!! Ну и из истории - что было раньше, когда не было кардиохирургии? Кровь из левых отделов (артериальная) сердца попадала в правые (венезная)... постепенно правые отделы гипертрофировались и сброс менялся - становился право-левым, т.е. венозная кровь попадала в арериальное русло... гипоксия, перегрузка малого круга кровообращения... Но это было раньше, что сейчас - во первых размеры - в такими сроками и размерами как у вас говорить пока еще вообще рано... С большой долей вероятности дефект может закрыться сам по себе. Если он остается маленьким, то наблюдают... часто к 2-3 годам закрывается. Если не закрылся, то есть 2 варианта - 1 операция открытая - несколько шовчиков или залатка, если дефект уж очень большой. Но сейчас есть и 2 вариант - вводят катетер через бедренную артерию, или плечевую - не важно, на конце катетера механизм похожий на катушку для ниток как раньше деревянные были, только пластины очень близко. И вот одну пластину заводят, снимают зажим, вторая раскрывается и прижимается к 1, захватывая перегородку по окружности. 15 минут и все в порядке.... Причем это самые благодарные пороки - девочки потом детей рожают, а мальчики в армию идут... никто даже инвалидность не даст - здоров! так что самое главное сейчас спокойствие!   Кстати в Астане прекрасный кардиохирургический центр! Сходите, поговорите и поймете, что паниковать не нужно!
18.11.2011
2,4 мм это немного. Совсем не страшно, если деффект мышечный. Я бы вам советовала, если вы в москве, съездить на узи в 67 роддом или институт бакулева. При необходимости рожать в 67 роддоме. Дочь родилась с таким деффектом в 7,5 мм. Стоял вопрос об операции. 100% сделали, если бы 7,7 мм деффект был (как объясняли - если деффект размером с диаметр аорты). Если бы деффект на узи заметили, то не разрешили бы рожать самой, а так промучили ребенка в родах, потом экстренное кс, а позже реанимация из-за сердца. Но за 2 недели деффект затянулся до 4,3 мм и выписали без лекарств. К 1,4 года деффект закрылся. Так что мой совет делать узи сердца перед родами еще
15.11.2011
Привет, у нас тож такой диагноз, правда ДМЖП 1,9 что ли...мы ездили в специализированный кардиоцентр, там нам делали узи сердца плода. Сказали, что в большинстве случаев заростает, но даже если останется такого размера-ничего страшного. Если увеличится-операция не сложная, вобщем более менее успокоили...не переживайт, за 20 недель все еще может 100 раз изменится=))) PS у младшего сынишки моей сестры не закрытое овалное окно, размер небольшой, они просто наблюдаются раз в полгода у врача...ребенок активный, здоровый и жизнерадостный=)
13.11.2011
у нас так же было,как у сын вышей сестры...само закрыось через год)
13.11.2011
ну вот и ей говорят, что само закроется=)
14.11.2011
А меня наши идиоты на аборт отправляют.......... Поубивать бы их всех их же дипломами!!!!!!!!!!
14.11.2011
ну эт вообще из ряды вон..
14.11.2011
ужас какой! вот врачи называется..... все-таки как важно найти хорошего врача.... ну вы не волнуйтесь главное, даст бог все будет хорошо у вашей детки!
22.11.2011
Все ясно.Я читала, что многим врачам доплачивают, что бы давали рекомендации к прерыванию.Врач сама писала на каком-то сайте.Это криминальный бизнес.Очень выгодный бизнес по производству омолаживающих препаратов из утробных плодов поздних сроков беременности для стареющих дам и богатых импотентов. В православном журнале читала статью: женщину склоняли к аборту из-за повышенного давления.При осмотре вскрыли пузырь.Ребенок родился живой.Через неск дней афиксировали смерть.Женщине отдали тело ребенка.Он весь был располосован.В районе копчика красное пятно от иглы.Так забирают спинномозговую жидкость.Ужас.Врачам верить сейчас нельзя!!!!!!!!
04.12.2011
Господи, девочки!!!!! Читаю, и прям силы появляются. Спасибо вам огромное, родные. Уже по-моему слез не осталось. Вот же уроды врачи, любят запугать беременных!!!!!!!! Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!
14.11.2011
не пугайся..когда мне в жк на узи это выявили, я просила узистку объяснить мне, что это значит, она тааааак на меня орала, прям блажью, что типа она ничего мне не должна и вообще типа вали на узи сердца...только моя врач меня успокоила... не нервничай, от этого только хуже тебе и малышу будет. Все у вас будет хорошо!
14.11.2011
Мне во вторую Б говорили такие ужасы по УЗИ(про кишечник малышки)говорили,в утробе погибнет.............страшно вспоминать!!!Слава Богу всё хорошо. А ведь многие верили диагнозам УЗИ-и делали большие ошибки(((((
12.11.2011
не волнуйтесь,все будет хорошо,я думаю что может просто ошиблись,ну как то там недосмотрели они,может это не в тему конечно,но вот у меня на 3 узи пол показывали девочку,причем каждый врач был уверен в своем диагнозе,в итоге у меня растет сын,ему уже 7 месецев,остается вопрос а где же девочка которая во мне была???вы не переживайте,этим вы только больше навредите себе и малышу,сходите через некоторое время,а может и к другому врачу!!!
12.11.2011
Не стоит 100% доверять узи при беременности, перепровериье когда родите. Мне с 1 дочкой на узи при бер ставили сужение почечной лоханки, а у сестры дочке на узи бер говорили киста яичника у девочки. После рождения проверяли - не подтвердилось. Ребенок еще развивается и все изменится, верьте что к лучшему. В эту бер мне говорили в 14 нед/ грыжа у ребенка, а 21 нед проверили ничего такого не нашли. Так что настраивайтесьтна лучшее сейчас рано еще о чем то говорить!
12.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите!!!! Неожиданность!