Гайморит, спасайте!

Это не совсем правильное мнение что проколов раз придется постоянно потом делать проколы. Может лучше сделать прокол и все прочистят и промоют, к чему тебе лишний очаг инфекции в организме?
15.11.2011
да вот все меня настраевают что прокол не нужен, что лучше попромывать
15.11.2011
Лечись и выздоравливай!!!! 
15.11.2011
я в 22 недели беременности заболела, был сильный насморк, ну я особо не лечила, сморкалась и капала капельки.Потом через 2 недели соплей стало болеть голова и больно наклоняться. снимок - в итоге гайморит и франтит ( тоесть гной и в гайморовых пазухах и в лобной пазухи)  Лечение было следующим: антибиотик Вильпрофен ( но это больше из за франтита)  Прокол не делали решили обойтись кукушкой ( это вводят немного лекарства или фурацилина и потом отсасывают шлангом под давлением, а пациент лежит в это время запракинув голову назад и в момент отсасывания говорит КУ КУ, КУ КУ, КУ КУ. чтобы создать отрицательное давление и чтоб лекарство не пошло в горло)  Вот эти процедуры делала через день два. всего раза 4 наверно ездила. ну и дома промывать нос аквалором и капли пиносол детские капала.
15.11.2011
у меня в 19 лет первый раз был гайморит и прокололи,не успела даже пикнуть можно сказать без согласия,даже не думала и не гадала....прошло 7 лет, когда повторно пришлось прокалывать(ослабленный иммуните был после родов,заболела гриппом,вот и понеслось).Так что все это фигня, стереотип,главное инфекцию убить до конца в пазухе,тогда никаких проколов и рецидивов не будет,если запускать не будете.Кстати год назад болела сильно гриппом,жуткий насморк был,юделала рентген,все чисто,после прокола  в 26 лет уже прошло 3 года.В общем надо просто внимательнее относится к себе и добивать заразу до конца,чтобы при последующем попадании вируса оставшееся воспаление не дало о себе знать.
15.11.2011
не знаю можно ли левомеколь при беременности. моя мама сестре чуть что сразу делает турунды с левомеколем, прокалывать не дает!
15.11.2011
есть такая штука для промывания носа, там содержится морская вода - Аквалор софт, но честно не знаю, можно ли ей пользоваться при беременности....но допускаю мысль, что можно. Ведь там всего лишь морская вода! По идее она очень хорошо вымывает все из пазух, испытывала сама....вечные гаймориты были
15.11.2011
попробуйте алоэ с медом, мне в свое время помогло от прокола.
15.11.2011
15 лет страдаю гайморитом, а моя мама уже лет 30, никогда себе их не прокалывали, но нос у обеих забит постоянно(((
15.11.2011
на каком сроке животик появляется?? Мои зубы!