Ангина, спасайте, к врачу только завтра!!!!!!!!!!

Травки, поласкания помогут, но не до конца. Сама вот болею - почти выздоравливаю. Помог мне биопарокс.
21.11.2011
ангиной? а биопарокс это что?
21.11.2011
Биопарокс-спрей для горла-антибиотик для местного применения. У меня так то был кашель-чуть до бронхита не довела. Горло все продрало сухим кашлем. А ангиной сама постоянно болею-и пользуюсь всегда этим спреем, если полоскания уже не помогают)))
22.11.2011
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_2588.asp
22.11.2011
молоко мне с шоколадом помогло, теплое молоко и туда шоколад бросаю и размешиваю ..выпиваю и тепло становится теплую повязку на горло!йодовую сетку, водкой теплой повязку на горло..тепло сохранять надо!
21.11.2011
А нельзя во время беременности миндалины частично удалить лазером? У меня тоже был хронический тонзиллит (внутри миндалин даже был был гной, уже затвердевший от времени), но я успела до беременности - частично выпарили лазером разросшуюся ткань, и с тех пор НИ РАЗУ не было обострения (два года уже прошло)! Это ж такой очаг инфекции, мама не горюй! После лазера миндалины остались, но они теперь маленькие , аккуратные, и очень приятно, что исчез этот противный запах гнили, который есть у всех с хр.тонзиллитом. :-) А полоскания... при хр.тонзиллите - это как мертвому припарка, очаг все равно останется...Только симптомы снимите и боль уберете. Я тоже чем только не полоскала... Временный эффект.
21.11.2011
по хорошему,очаг надо убирать еще до беременности))) про тепло тоже хотела сказать-мне спиртовой компресс сразу помогал,но боюсь раскритикуют...все-таки я не ЛОР,а они,как правило,считают,что воспаленние,тем более около головы,греть нельзя..спорный вопрос...
21.11.2011
а очаг это что? гнойники? или что-то другое?
21.11.2011
Очаг - это могут быть гнойнички на поверхности миндалин, могут быть гнойники внутри миндалин, их даже может быть и не видно совсем.
21.11.2011
Может с доктором проконсультироваться? Вдруг при беременности не противопоказано? Тем более обезболивание местное, не общий наркоз. По любому нужна серьезная консультация и ЛОРа, и гинеколога. Полное или частичное удаление миндалин в случае хр.тонзиллита и постоянных обострений - единственно правильное решение, я со многими врачами консультировалась перед тем, как удалять. Все в один голос сказали, что такие хр. больные миндалины свою функцию уже не выполняют и являются лишь ПОСТОЯННЫМ рассадником инфекции. И нечего их жалеть. :-)
21.11.2011
в инете я нашла, что при третьем триместре Б нельзя операцией удалять, получается что при первом и втором можно..... а лазером - это щадящий вид. но у меня все равно показания незначительные, надо лечить
21.11.2011
Вы лучше сходите к ЛОРу, он Ваши миндалины посмотрит и уже точно скажет, можно их еще спасти (промыванием, например, или еще чем-то) или спасать там уже нечего. И по поводу лазера во время беременности заодно у него и узнаете.
21.11.2011
где очаг инфекции при тонзиллите? гноя у меня внутри миндалин нет, как в фоликулярной ангине, у меня лакунарная(когда на миндалинах воспаление гнойное и в результате образуются пробки на поверхности)
21.11.2011
Очаг инфекции - воспаленные миндалины, у меня , например, были все лакуны миндалин забиты накопившимся там за долгое время гноем. Можете представить себе запах, когда доктор все это добро начал лазером удалять... Жуть. :-))
21.11.2011
у меня правда не очень запущено... но восполяется уже второй раз за год, если честно я уже зае... с ними. а как без них жить? жалко((( если у меня горло заболит, то какие осложнения могут быть? сразу бронхит?
21.11.2011
Я вообще с ними задолбалась, другого слова и не подобрать... Последнее время даже температура уже не поднималась, просто сразу миндалины гноем покрывались и все. Организм уже устал бороться. :-)) Ну и все симптомы постоянной интоксикации организма: субфебрильная температура всегда (37С), слабость, повышенная утомляемость и т.п.И так каждый день.... Последней каплей было, когда я за 1,5 месяца трижды ангиной переболела! После этого сразу на прием к ЛОРу и на лазер. С тех пор вообще забыла - что такое больное горло. :-) Чего и Вам желаю.
21.11.2011
Лакунарная форма тонзиллита - как раз гной скапливается в лакунах миндалин (углублениях, протоках - не знаю как объяснить точнее:-)), а лакуны уходят вглубь миндалин, вот там гной -то и застаивается как раз. Фиг Вы его оттуда выколупаете. Фоликулярная ангина - это такие точечки беловатые на поверхности, воспаление поверхностное в основном, самая легкая форма, кстати. :-)
21.11.2011
А лакуны не промывали?
22.11.2011
месяца четыре назад промывали, а сейчас опять
22.11.2011
Да уж((( Понимаю Вас оч.. сама мучаюсь!
22.11.2011
Я тоже сначала хотела промыть на "Тонзилоре", но врач отсоветовала - слишком много рецедивов ангины за год, поэтому поможет ненадолго, проблема окончательно не уйдет. Поэтому я и решилась на лазер.
22.11.2011
Я вот тоже тонзилитик((( горло постоянно красное ,купила сейчас Малавит-попробую им. Мой совет-полоскайте горло каждый час солью-содой и побольше жидкости пейте
21.11.2011
на стакан теплой кипяченой воды чайная ложка соды с верхом и йода,капель 5-6,до оранжевого цвета...полоскать хорошенько.Еще хорошо помогает перекись водорода 3%-столовая ложка на полстакана воды.Полоскаем так-чередуем перекись и отвар травы(ромашка,эвкалипт,но мне нравился шалфей).Последний раз полоскаем травой,чтоб вымыть перекись.Этот способ хорошо убирает пробки.Попробуйте!
21.11.2011
так вы все правильно делаете, еще чаще надо полоскать любыми растворами: сода с солью, ромашка, фурациллин
21.11.2011
Полощите хоть ромашкой, хоть ротоканом- главное часто!
21.11.2011
Залаин? Может кто знает.......