Болят кости

Попробуйте сходить к остеопату.На мой взгляд ваши неполадки это его профиль.Я к Королёву в ЦТА сходила уже два раза за 25 недель.После первого раза почувствовала некое облегчение не так стал живот тянуть, даже давление нормализовалось...тоже думала как это может работать,а после второго приема я начала пархать как бабочка -никакого дискомфорта, хотя на 6-м месяце я себе это с трудом представляла...А оно вон как бывает))))
30.11.2011
У меня болят косточки в районе лобка, как будто бы расходятся
29.11.2011
вот-вот, точно такое же ощущение((((
01.12.2011
Мне кажется - ничего страшного, организм готовится к родам, связки размягчаются и лонное сочленение становится более подвижным. После родов точно пройдет! ))))
01.12.2011
У меня боли появились где-то с середины Б. Сразу решила, что это симфизит. Но на самом деле - это довольно редкое заболевание, которое является показанием к кесареву.. А кости болят у многих. Мне хорошо помогал бассейн. 1 р в неделю ходила и на неделю о болях забывала. Еще комплекс упражнений. Точнее одно упражнение - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, как можно более синхронно развести, небольшая задержка и обратно. Когда боли усиливались - делала раз 5-6 и отпускало. А сейчас, к концу Б, стало полегче. Видимо, кости раздвинулись, а мышцы растянулись.. А суставы пальцев тоже болят. Делаю растирания и небольшую гимнастику. Это отеки, как я понимаю. И на ноги сутра когда встаю - стопы обдает как будто они затекли. Стараюсь перед вставанием пошевелить ступнями, разогнать кровь...
29.11.2011
Забыла сказать. Еще купила бандаж для разгрузки поясницы. Когда далеко ездили за покупками - надевала его. И полностью отказалась от каблуков месяца с 6го. А потом его можно как послеродовый использовать. Перевернуть другой стороной. Там даже есть кармашек для льда.
29.11.2011
я про этот симфизит даже и не слышала ничего.... у меня боли начали где-то появляться с конца октября, но не сильные, вот сейчас уже подпирает, иногда даже до слез.... а бандаж я купила давно, только вот сейчас мне его больно носить почему-то,вроде одеваю правильно, сначала ничего, а потом так живот начинает болеть, что приходится снимать и всё сразу норм становится...
29.11.2011
Скажите врачу. Сильные боли в промежности-это может быть симфизит.
29.11.2011
Скорее всего это таз готовится, раздвигает кости, у вас уже срок пошел на подготовку, такие сдвиги костей не один день занимают, бывает и месяц болит, а давно у вас так?
29.11.2011
ну уже сравнительно давно, но вот так сильно, что просто приходиться руками помогать, недели две
29.11.2011
Ну у меня такое было, болел копчик и тазовые кости, в пояснице аж стреляло, врач сказала это тазовые кости раздвигаются, чтобы ребенка во время родов пропустить, еще зависит от ширины тазовых костей, чем они уже тем сильнее ощущается я так поняла.
29.11.2011
ну у меня таз вроде не узкий, а вот про поясницу это вообще отдельная тема...
29.11.2011
ну вам все же лучше врачу сказать, может посоветует чего.
29.11.2011
ой, да что они могут посоветовать толкового??? я можно сказать молочницу у себя сама вылечила.... а мне назначили два препарата, которые были как мертвому припарка... ни одного витамина за всю Б мне не назначили, единстввенное что сказали ешь лучше фрукты и овощи, чем химию глотать (хоть в этом спасибо), зато только терапевт назначил фолевую две недели назад и то только потому, что у меня гемоглобин понижен..... (ой, разошлась я что-то))))
29.11.2011
хм, ваш врач вам в начале не назначала фолиеву и витамин Е? странная. фолиевую пьют до 14 недель. потом йодомарин и комплексные витамины, не помню точно вроде с 34 недель кальций, но его тоже много нельзя а то ребеночек станет совсем крепкий и очень сложно рожать будет. Но тазовые кости я вам уже написала от чего болят, мне это так объясняли, но у всех по разному, у меня не было никаких отклонений, а вообще даже почки могут так болеть.
29.11.2011
у меня такое, малышка опустилась вниз и давит, на 36 неделе спать из за этого не могла прям сводило все, сейчас уже привыкла)
29.11.2011
у меня вроде еще ничего не опустилось))) хотя я откуда мне знать, я ж не рожаю каждый день (слава богу))))
29.11.2011
Боли при ходьбе Может это и есть начало?