Кто-нибудь делал Эхо-КГ малышу?
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?Была на УЗИ врач смотрел сердечко, сказал ттт все хорошо....но говорит, все равно рекомендую сделать Эхо-КГ, дабы исключить порок сердечка и т.д. Мол всем рекомендую! Кто-нибудь делал?
Женюша Iv&An
И мы делали, по мне, так это нужная процедура. Сходите обязательно.
30.11.2011
Ответить
Iskas
Мы делали еще в род доме, т. к. прослушивались шумы. Это процедура минут на сорок если я не ошибаюсь, а то и 15 для грудничков. Я думаю если сделаете, то сами лишний раз будете спокойны))) Вообще врачи любят перестраховываться и зарабатывать на этом лишнюю денежку. Но здоровье малыша и своя нервная система дороже всяких денег. Вообще многие педиатры и кардиологи говорят, что шумы и некоторые изменения ритма могут быть нормой для детей до года, а потом все стабилизируется и встает на свои места))) Крепкого вам здоровья)))
30.11.2011
Ответить
St.Lana
пороки сердца сейчас не видны! может некоторые и видны но не все! Мой пример: у младшего поставлен ВПР (врожденный порок сердца), ОАП (открытый артериальный проток). Суть этого порока: после рождения у ребенка этот проток должен закрыться в течении нескольких дней, у нас не закрылся. Такой порок во время Б не увидишь)) Не замарачивайтесь. На обычном УЗИ так же смотрят сердечко малыша и все прекрасно видно))
30.11.2011
Ответить