Как правильно общаться с Г в ЖК?

а я вчера была на долгожданном узи... очень переживала.. все прошло здорово, очень приятная женщина меня смотрела, сказала что все хорошо, веселый малыш, шевелится вовсю, развернула монитор, показала ручки, ножки, головку, сердечко, как оно бьется. срок сказала 9 неделек, вышла я безумо счастливая. это обычное бесплатное узи при роддоме по номерку от врача.. так что не все такие, есть внимательные и понимающие врачи!!!
02.12.2011
Это очень хорошо!!! Я вас искренне поздравляю! Здоровья вам и малышу!! Я даже ни капельки не сомневалась, что есть участливые врачи, которые все рассказывают, отвечают с удовольствием на вопросы и т.п Мир не без добрых людей!
02.12.2011
Спасибо, большое! и вам всего хорошего, легкой и приятной беременности! главное, чтобы мама и малыш были здоровы, не стоит расстраиваться по пустякам, в нашем положении надо думать только о хорошем!
02.12.2011
  Да, у меня было примерно также на первом приёме, только узи мне делал мужчина, он-то молодчинка всё рассказал-сколько недель, дал послушать сердечко, правда не показал мне масика((( А врачиха такая же бесучастная была, поэтому после первого скринига-узи я собираюсь её менять!!!
02.12.2011
Все-таки к врачам надо относится снисходительно. Тяжело, видимо, им с нами.
02.12.2011
 Но и нам с ними тоже!!! Ведь мы беременные, причём в первый раз!!! И всё хотим знать, а они нас как автомат пропускают и всё...!!!  У меня есть шикарный врач-эндокринолог, ведь у неё тоже много пациентов, но ко всем подходит индивидуально!!!
02.12.2011
Сходите платно. Там все будет. А в ЖК... ну что с нее взять?! Здоровья Вам и малышу!!!
02.12.2011
Я обязательно пойду и в платную. Там и рассказываю и показывют и бумажку с заключением дают... Спасибо огромное! И вам здоровья и легкой Б!
02.12.2011
Спасибо большое!!! Кстати, я вот сразу не написала. Да, встречаются и такие врачи, как у Вас. Но мне очень повезло. У меня и гинеколог замечательный, местами конечно тоже перестраховщица))), но грех жаловаться. А УЗИст - это нечто. Мало того, что мужчина красивый, вежливый, тактичный, но и на узи все рассказывает, фотки бесплатно делает, еще и с улыбками))). И это в районной ЖК!!! И поскольку все у Вас еще впереди, я желаю и Вам таких же замечательных врачей в родной ЖК!!!
02.12.2011
Спасибки! Я тоже надеюсь, на то, что все еще впереди=)
02.12.2011
когда я первый раз пришла к своей Г, было вообще весело) сначала она орала на меня что я не там стою, потом орала что я вообще стою, сядь, потом когда назначила первый скрининг я спросила а что это? она как заорет: "Так! молча одевайся, я потом все скажу!" выписали кучу направлений, и так мне никто ничего и не сказал) ни витамины не прописали, вообще ничего на Узи я ходила к другой, там тоже молчок, они там между собой все записали, и сказали прийти через неделю и все) вот тебе и первое узи, а я еще с мужем хотела прийти. ну как в фильмах там " у вас будет мальчик" вот видите? ручки ножки?)))" по моему такое бывает только в плтной медицине) так что у вас еще все нормально)
02.12.2011
Даааа уж, тяжко у нас медицине. Здоровья вам крепкого и малышу вашему!
02.12.2011
спасибо большое)
02.12.2011
когда сыном беременная ходила, была у нас узистка ппц просто! тоже все молча, слова не вытянешь! срок примерно 16 нед. спрашиваю у нее, кто у меня будет, видно уже? а она мне, что мол ну-ну кого чего интересует... кому все ли в норме у ребенка, а кого-то только пол... я чета прям и растерялась даже от таких слов! Вобщем это был последний вопрос, который я ей задала!
01.12.2011
Да уж. Я вчера, когда уже отошла от приема, подумала, что если что-то не так было, она бы сказала, а раз все хорошо - не буду-ка я заморачиваться. Так что смирилась.
02.12.2011
Кать, а ничего не делать. Это вам радость, а ей работа( к сожалению, черствые люди встречаются и в таких волнительных местах. Относитесь к ней как просто к человеку, который следит за вашим здоровьем.
01.12.2011
Спасибо. Так и буду делать.
02.12.2011
понимаешь для нее это обычно и ни чего особенного... моя такая же кстати узистка, бываетпрсто не в настроении если вижу что настроения нет ни ченеспршивю а так нормальная девушка))на данный момент знакомы почти 2года, и общается гораздо проще!даже сегодня выдала фразу "Женька ты меня с ума сведешь" только я не поняла почему)))хотя если учесть что мне 21и ребенку 10мес и что я опять Б и что вешу 46кг и что грит"я все к тебе как к 19и летней отношусь"то думаю ее моя смелость так забавляет)))вообще веселая девушка)но если не поинтересоваться ответа можно не получить!
01.12.2011
Контакт я все таки попробую наладить. А какие вопросы мне позадавать?
01.12.2011
принеси лучше шоколадку)и ненавязчиво и приятно... да особо ни к чему не обязывает!))думаю вопросы лучше только по делу задавать... а то че то ненужное спросишь а что то важное пропустишь)))
01.12.2011
Ты знаешь они (Г) до последнего так общаются,привыкай. И не верь особо если будут пугать чем то...они ошибаться могут.
01.12.2011
Спасибо. Это я знаю, но хочется верить в лучшее. Я например до Б была на УЗИ в НЦ акушерства, гинекологии и перинетологии на Опарина. Мне там про мое УЗИ рассказали гораздо больше,хотя никаких патологий не было, чем здесь, когда так много в моем положении можно рассказать. Да, понятно там платно, но, здесь так же платят з.п. им, почему немного той самой женской солидарности проявить, войти в положении??
01.12.2011
у нее конвеер,а в детской поликлинике думаешь по другому? нет. да и в роддоме ...в общем не хочу тебя пугать....я рожала по контракту так легче,а вела меня в поликлинике Г,так контакт мы наладили только тогда когда меня чуть они не угробили уколом магнезии...был сердечный приступ.Вот тогда она стала ко мне проникновенной. А до этого ждала денег. В общем тенденция у них у всех такая.Что в поликлиниках что в роддомах.
01.12.2011
добро пожаловать.... вот так сидишь часа 2, а тебя за 5 мин взвесят и все. а узи это вам еще сделали, мне вот тока в 14 недель. к тому же НИ РАЗУ за 3 узи не повернули монитор и картинок тоже конечно же не дали
01.12.2011
Мне тоже даже не повернули, сама встала и давай смотреть. Мне еще до ЖК пилить как минимум 40 минут на машине -я специально не переводилась по месту жительства, что моя Г мне нравилась всегда. А теперь даже и не знаю..
01.12.2011
Почитала... Да, что-то мы видно наивные стали)) Я наверно избалованна ДМС и платной медициной. Но ведение Б не входит в мой ДМС. Предётся ходить и сидеть и привыкать... А я на платном УЗИ была (750 руб не такие и большие деньги ради такого дела) - приятный мужчина и показал все (хотя мало чего видно было) и распечатал и витамины прописал чтобы уже принимать, пока к Г не сходила. Как правильно общаться? - Вежливо но требовательно! всё что хочешь знать - всё спрашивать!
08.12.2011
УЗИ Узи в 20-21 недели