каменеет живот

Надя, скорее всего это треники, но может быть и тонус матки. Я думаю, что вам не стоит ждать 13 декабря и сходить пораньше. Уж лучше пускай врач посмотрит как следует и скажет что это на самом деле и если все нормально, то и задумываться не будете. Просто у меня был тонус матки на 33-ей неделе беременности. Я сначала тоже думала, что треники, так как ощущения были такие, что живот тянуло как при месячных и он часто каменел. оказалось, что тонус, да еще и  есть угроза преждевременных родов. Поэтому меня положили на сохранение. Причем, ничего особенного врачи мне там не делали. Только но-шпу в уколах, да витамины давали. Но, говорили, что лучше оставаться в больнице, так как коснись чего муж меня просто не успеет во время привести в роддом. У нас врачи вообще страшные перестраховщики, поэтому они мне еще сказали, чтобы я прошла диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодного пузыря тестом Амнишур. Они сказали, что именно тонус матки может стать прямой причиной этого разрыва и что если во время не провести диагностику, то это приведет к нехорошим последствиям. У нас все закончилось хорошо. Мы родились на 38-ой неделе. Не переживайте, все будет хорошо. Желаю вам хорошо доносить малыша и родить в срок)))
06.12.2011
моя врач сказала папаверин не вставлять, так как это на нашем сроке не полезно для матки - что то с кровотоками малышни типа будет похуже.. но вот что у тебя такое подсказать не могу, так как у меня живот поднывает а не каменеет ..
03.12.2011
схватки по брекстону скорее все, 30 секунд  как раз из его раздела
03.12.2011
У меня сейчас тоже такое мне сказсали матка в тонусе положили в больницу.сейчас лечат
03.12.2011
Юлия спасибо, больше не буду свечи использовать, тем более толку не какого от них, я всё таки думаю что это тренировочные схватки и ничего страшного нет, к врачу только 13 декабря, а в больничку так не хочется(((
04.12.2011
Гипертонус Очень страшно