Опустился или нет?

наташа, не переживай. положи ладонь под грудью, в том месте где должен быть желудок, если в этом месте между грудиной и высотой живота помещается ладонь значит через неделю две рожать. у меня так со всеми было, и у свекрови моей со всеми 6 так было, она меня и научила так определять опустился животик или нет.
07.12.2011
Ага, спасибо, я так уже сделала))) Опустился вчера вечером, очень сильно заметно уже. Он видимо постепенно опускается,а не за одну секунду. Страшно-то как, мандраж какой-то появился, никогда не рожала еще, а тут... Еще в самом животе тоже чувствуется, что он опустился, прям в районе лобка какое-то копошение вчера весь вечер было, видать головка вставляется в то место, откуда выходить будет))) Такая прелесть, моя малышка сама себе готовит место к выходу
07.12.2011
не переживай и не волнуйся (хотя это наверное не возможно, когда я со старшей ходила мне было 19 лет, так у меня тоже мандраж был) все хорошо будет.
07.12.2011
Спасибо)) Я постараюсь. А вообще думаю, что неважно во сколько лет женщина рожает, у нее по-любому в первый раз будут подобные несравненные ощущения. Поживем - увидим. Я морально себя готовлю конечно же. Надеюсь в период схваток буду вести себя адекватно)))
07.12.2011
я тоже себя каждый раз готовлю)))) и говорю себе "катюша, ведь ты большая девочка, можно ведь потерпеть" ага... все мои благие помыслы уходят как только воды отходят... конец моим благим помыслам))))) громче меня наверное никто не кричит.... благо уже не первый раз меня акушерки видят знают уже какая я.
07.12.2011
Я через 4 недели родила после того как живот опустился...
06.12.2011
У меня г пальцами проверяла,также под грудью:)только у меня всего на 3 опустился-я и не заметила:)
06.12.2011
офигеть! врач спрашивает пациента, опустился или нет живот? ну пипец просто, квалификация врача просто блеск! ну теоретически если самая выпирающая часть живота в районе пупка или выше- то вроде еще не опустился, а если уже пупок на верху , как бы на жиовте, то опустился, но тут все индивидуально, у некоторых сами по себе такие низкие животы. и еще так проверяют, если встать ровно и под грудь положить руку, согнутую в локте, рука лежит на самом животе, т.е живот под грудью, то не опустился, а если рука как-бы сначала, а потом начинается живот, то опустился... Но, будете смеяться, я жду третьего, а определять свой живот ( опущен или нет, так и не умею)))) а про расстройство- может быть просто чего-то съели не того или бывает при близости к родам организм начинает нормализовать стул, хотя расстройство- это не нормализация стула!
05.12.2011
Хаха, своими беременными мозгами не могу понять про руку и живот. А если по пупку определять - то вроде бы да, опустился. Короче фиг его знает что да как. Я сама фигею с этих врачей. Так это я еще и Г. поменяла после 30-й недели!!! А раньше у меня вообще было такое, что я спрашиваю ее что-то, а она мне: "ты задаешь слишком много вопросов". Один раз мочу сдала, на следующий день ей позвонила узнать хороший ли результат. А она наехала на меня (хотя я позвонила в ее рабочее время и поздоровавшись, уточнила не отвлекаю ли я ее). В общем МДАААААА... Никому мы кроме нас самих не нужны, который раз в этом убеждаюсь
05.12.2011
про руку так )))) руку согнуть в локте, она получается горизонтально линии пола, и сунуть под грудь, ну как-бы обхватить тело свое одной рукой, обнять, если живот опустился, то рука будет лежать не на самом пузе, а как-бы на участке, где ребра, ну а потом пойдет шарик пуза))) , получается грудь, потом участок тела на котором лежит рука под грудями и потом начинается шарик пуза- это значит опустился.... а если на животе, то еще не опустился)))
05.12.2011
а вобще еще когда опускается живот, становится легче дышать, есть ощущение, что давит вниз, в промежность,  (у меня начинала болеть промежность)значит головка ребенка уже ушла ниже, и чаще  можно в туалет бегать.
05.12.2011
Всё, теперь поняла. Не опустился , еще можно походить. А то чо-то я очкую
05.12.2011
еще нужны своим мамам детям и мужьям.
07.12.2011
Это вы верно подметили)))
07.12.2011
Читаю и улыбаюсь..с врачей! Такое ощущение, что мы каждый день рожаем и знаем все моменты связанные с беременностью) Наверное и у меня такое будут спрашивать)
05.12.2011
Вес малыша Почему животик не растет....