Резус-конфликт

у меня 3 отриц, у мужа 2 полож,Первая берем-ть прошла как по маслу, ни токсикоза, ни каких других проблем, а вот со второй берем-тью возникли проблемы, на 8-ой неделе плод замер и делали чистку!!! Гистология показала что резусы виноваты, гинеколог сказала что при первой берем-ти проблемы редко когда возникают, а вот при второй есть такой термин как память матки, он воспринимает плод как чужеродное тело!!!
21.12.2011
многие  говорят, что  при первой  беременности  колоть на 28 неделе  не надо, только после родом. Но была  бы у меня возможность  сделать укол  имунноглобулина (а у меня уже антитела есть, мне нельзя!!)  я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО СДЕЛАЛА. так как после 28 недели  проницаемость плаценты может повыситься, и конфликт может начаться.  и если антитела появяться, то после родов  делать укол уже будет нельзя.  во время первой беременности  может все быть.  у меня так, причем не было ни переливаний,и  абортов!  просто не повезло! лучше перестраховаться!
20.12.2011
Огооо... Вы меня удивили. У меня тоже не было ни абортов, ни переливаний, и все говорили всегда, что в таком случае шанс на конфликт настолько мал, что его можно не учитывать и бла-бла-бла... А тут вон вы - живой пример, что все возможно. Спасибо, буду думать...
20.12.2011
сама  удивлялась сильно, и все врачи вокруг!  теперь каждые  2 недели  узи и доплер, смотрят  состояние  ребенка. и я очень переживаю  конечно (((  и антитела  уже  зашкаливают  все  мыслимые  значения((
21.12.2011
То есть вам теперь только ждать остается? Уже ничего вводить нельзя? Что врачи говорят? Смотрю, у вас сейчас написана 27 неделя на сайте... Ведь вводят антитела в 28... А что не так? Почему не введут? Из-за того, что антитела УЖЕ есть?
21.12.2011
да, при их наличии, даже самом маленьком  титре, их  вводить  НЕЛЬЗЯ. поэтому я и пишу, что если например  беременной  на 28 неделе укол не сделали, а потом например на  34  появились  антитела, то  после  родов  укол  делать тоже  уже  нельзя!! и во время второй беременности  возможны  проблемы.
21.12.2011
да, только  ждать и наблюдать  остается. смотрят  состояние  ребенка и кровоток. при  ухудшении  состояния  ребенка  будут думать  о переливании  крови  ребенку  через  пуповину. это достаточно опасно.  но  я надеюсь только на лучшее !!!!
21.12.2011
У нас тоже так, мама 1-, папа 2+, оба ребеночка 2+, на антитела сдавала постоянно, их не было,после первых родов делали укол, после вторых я тоже хотела сделать, НО в тот момент не было в Москве нигде таких уколов, в роддоме заведующая сказала, что они колют только после первых родов.
15.12.2011
У нас тоже так же.я 1-. а папа 2+, а малыш +,тоже сдаем на антитела,пока про укол ничего не говорят... А колят его в 28 недель, либо в роддоме,после родов,чтоб при послед.беременности небыло конфликта, что очень часто бывает..
14.12.2011
Я сдавала кровь на анти тела в 18 недель, анти-тела не обнаружены. Потом в 28 недель, тоже не обнаружены. Теперь только перед родами буду еще раз сдавать. Иммуноглобулин только после родов будут колоть, если ребенок возьмет резус-фактор отца.
14.12.2011
Дарья вам повезло, а я вот хочу ещё ребёночка, а после второй беременности очень боюсь решиться. Т.к. Вся беременность прошла на таких нервах, да и роды оказались сложные, и ребёнок после родов через два часа начал желтеть и билирубин 273 был. Я его не видела целую неделю, лежала в палате и плакала. А врачи говорят раз антитела появились, значит они в следующую беременность будут больше расти.
14.12.2011
у меня как у вас...каждые  2 недели сдаю кровь на антитела. просто по процентности ребенок берет кровь матери в больших случаях и тогда все норм...у меня так и сестры моей тож все норм у нее так же 1- и у дочери её.имуноглобин мне не делали
14.12.2011
вообще вероятность  положительного  ребенка  при  условии  мама "-", папа "+" равна  75 %.  а в некоторых  парах (это связано с гетеро/гомозиготностью  клеток  крови  папы - и вообще 100%. т.е дети всегда будут положительные. 
21.12.2011
А я так понимаю, что, если ребенок с отрицательным, как у меня, резусом, то можно вообще о конфликте не волноваться?
21.12.2011
да, можно не волноваться.  но как говорят  100% узнать резус можно только если кровь из пуповины  забирать (это очень опасно). определение  резуса  ребенка  по   крови матери достаточно сомнительно. в европе когда такой анализ делают, чуть ли не в скафандрах  ходят. стирильно все. а у нас ? кто знает ? ))))))
22.12.2011
У меня 2 -, у мужа 1 + . Первій раз все біло в норме. ни антител ничего. С 30 какой-то недели просто чаще берут кровь. не помню делали ли мне имуноглобулин после первіх родов, но вот второй ребенок с + резусом, и антител также не было.
14.12.2011
А у меня 1+, а у мужа 2+. И у меня на 15 неделе обнаружили антитела. Если у вас первая беременность, то ни каких антител не будет. После родов вам должны сделать укол, и следующая беременность у вас также будет протекать без антител. А у меня вторая беременность и обнаружили антитела, оказывается, что женщины с первой пол. группой крови бывает не совместима с любой другой. А так как у меня это была вторая беременность после родов уже бестолку делать укол имуна. И у меня были антитела групповые, а ни резусные, и ребёнок взял папину и группу и резус.
14.12.2011
у меня 1- а у мужа 4+ первая беременность идеальная ничего не кололи я отказалась от укола и сдавала кровь каждые 2 недели на антитела и родилась доченька,но вторая беременность перестала развиваться на 8 нееделях есть подозрения из за резуса ,сейчас спустя 1.5 года жду и молюсь чтоб второй малышок был сильным!!
14.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я 1-, муж 1+ , ждем третьего Определение резус принадлежности плода по крови матери.