Прививки...

Раньше всем при рождении делали прививки и ттт все живы здоровы.Я считаю,что это необходимо.С нашим образом жизни и экологией ребенка надо максимально защитить от вредных воздействий окружающей среды,чтоб потом не бегать по больницам.
17.12.2011
В чем конкретно, по вашему, заключается это защита??? В том, чтобы ребенку в первые дни жизни вводили в организм инфекцию???
17.12.2011
вы спрашивали мнение,я ответила
17.12.2011
Я написала отказ от гепатита В мне не понравился факт того, что эту прививку делают в первые 12 часов жизни ребенка... А БЦЖ сделали на четвертые сутки и все ОК)
16.12.2011
Я вот тоже склоняюсь к такому решению.
17.12.2011
Я буду писать отказную от всех прививок еще с роддома. Заинтересовалась этой темой года 1,5 назад. Вот ссылочка на интервью с разработчиком вакцин (уже бывшим). Советую почитать:Интервью Джона Раппопорта с бывшим создателем вакцин.
16.12.2011
Я еще этот вопрос изучаю, но склоняюсь к тому что делать будем. Просто не все и не сразу и скорее всего не в поликлинике и импортными вакцинами.... Раньше была категорически против, мол нечего травить ребенка и так далее, А сейчас думаю что один укол после которого ребенок будет под наблюдением это лучше чем чейто ЧИХ после которого ребенок заболеет туберкулезом и все будут долго и упорно решать что делать, пока моя девочка страдает... Конечно ото всего прививать не стоит, так как столько мест не напасешься сколько может быть болячек, но от того что может встретиться там где мы живем... И вопрос о бытовой гигиене я думаю тут не сильно актуален - ребенка же не засунешь в инкубатор чтобы до него ничего не набралось, уличная одежда, поликлиника,детская плошадка, детсад, магазин....все это потенциальные места для получения той или иной инфекции, от них никуда не убежишь... Так что лично нам осталось разобраться какие делать, чем и когда=) ЗЫ: Внизу читала про то что выращиваются вакцины на мертвых курицах...ну пусть так, но ребенка же не мертвой курицей натирают, а извлекают вакцину непосредственно, думаю средневековые техники уже не практикуются и там все относительно чисто=)))
16.12.2011
Наш педиатр работает в детской реанимации при роддоме. Когда родился мой сын, она категорически не рекомендовала делать прививку от гепатита Б. Сказала, то повидала у себя в отделении детишек с поледствиями этой прививки. Говорит, что какие-то врожденныезаболевания могут проявиться на 4 день, а тут еще и прививку вкатили инепонятно какой вакциной. БЦЖ сделали без проблем
16.12.2011
я бы не стала делать сразу в роддоме(я и не делала старшей) . Ребёнок только родился не известно как он отреагирует, может у него есть какие то проблемы со здоровьем, даже не значительные, а тут ещё сверху такую нагрузку, как по мне лучше подождать пару месяцев, а лучше год,  сдать все анализы, проконсультироваться у иммунолога, решить какие делать какие нет,  потом только что то предпринимать. Я лично вообще против прививок, дочку не прививаю.
16.12.2011
Я не знаю, для себя пока не решила насчет прививки от геп В, но БЦЖ точно буду делать. Смущает вакцина отечественного пр-ва. Моя подруга врач на скорой, врачам обязательны прививки от гепатита В, так им делали нашими препаратами, сказали, что эта прививка на всю жизнь дает иммунитет. Подруга через год кровь проверила, никаких следов и в помине не нашла, то есть прививка оказалось туфтой и она по прежнему не защищена от этой болезни. А у тех, кто прививался импортной вакциной все в порядке и через 5 и через 10 лет.
16.12.2011
А через сколько можно сдать анализ чтобы узнать есть иммунитет или нет. не знаете? Тоже сомневаюсь в том чтобы отечественную вакцину колоть, импортные все наверно лучше...
16.12.2011
Точно не скажу, надо у врача узнать, только у независимого. Про отечественную многие говорят, что туфта. Да и делать лучше позже, для ребенка это большой стресс будет, если с рождения колоть. Я думаю ближе к садику сделать.
16.12.2011
В самом род доме делают только две прививки...это против гепатита В и БСЖ (туберкулез)... у нас в школе матринства была встреча с детским глав врачом род дома...она можно так сказать даже рекомендовала отложить прививку против гепатита на другое время(чуть позже), им можно заразиться только через кровь, половым путем или через иглу, а вот БСЖ - обязательно..так как сейчас обострение туберкулеза по России...
16.12.2011
я пока только изучаю эту тему, но пришла к выводу, что в роддоме точно напишу отказ, и буду прививать ребенка позже, когда у него уже сформируется иммунитет и я уже изучу вопрос досконально, но считаю, что прививать надо, но не сразу!! вот сама читала недавно: http://www.babyblog.ru/community/lenta/privivkamNET
16.12.2011
http://osglavnom.ru/o-samom-glavnom-2011/vakcinaciya-detej.html почитайте и там видео есть (лучше его)
16.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анализы тестостерон на 4-5 неделе беременности...