Кондилломы

Юлиана, скажите, как тогда справились с проблемой? Рожали естественным путём?
01.12.2015
Я купила солкодерм, прижгла их, они отвалились. Это не очень больно. Рожала сама.. В течении 2х лет вирус сам пропал из организма. Это не показатель к КС
01.12.2015
А у вас они внутри были? Боюсь, т.к. у меня прямо на шейке одна...Солкодермом вы сама прижигали? А малышок не заразился при родах? Извините, что столько вопросов, очень переживаю.
01.12.2015
Снаружи. Внутри тооооолько врач сможет Вам прижечь !!!!!!!! Нет, все было гуд . Прижигать можно после 14 недели
01.12.2015
Юлиана, спасибо большое за ответ!
02.12.2015
я вот недавно повторно сдавала анализы на эту бяку,жду результатов,но врач заверила,что паппиломатоз гортани малыша очень редкое осложнение,и неизвестно,каким образом оно поражает малыша. она рассказала историю,что не один раз принимала  роды у женщин, где "там" была прямо "цветная капуста", и детки были здоровы!т.е. на её практике (а она опытный врач) не было ни одного случая этого паппиломатоза. ещё знаю,что во время беременности проводят прижигания и другие манипуляции по удалению паппилом и кандилом, просто это не дешёвое удовольствие,и многие бояться этой процедуры. но ведь зубы же ведь можно лечить, и операции разные проводят,так почему же нужно мучаться с этой напастью. я думаю,вам нужно обратиться к другим специалистам. удачи,скорейшего выздоровления!
24.12.2011
у меня было так. но у меня их было очень много и раковый тип.. у меня около 100 штук было. выглядело все как цветная капуста.. все половые органы и анус тоже были в них((( все белое было от них((  поставили диагноз обширный кондиломатоз вульвы, промежности, и шейки матки. мне год лечили чем только можно, я забеременела при них и их стало еще больше..  потом искусственные роды в 6 месяцев у малыша пороки развития.. а потом меня направили на операцию по удалению.. операция длилась полтора часа и была сложная даже для профессионалов... удалили все, наложили даже швы, потом курс противовирусных и иммуноповышающих, итого лечили полтора года.. и только в октябре вылечили.. сейчас осталось 2 штучки маленькие, но их после 12 недель солкодермом прижгут. а в вашем случае лучше азотом, или солкодермом..  мне говорили что если их мало то прижечь можно после 14 недель беременности. а если много то только после родов операцию делать.. вот скоро и моему мужу нужна будет операция из-за них(( я заразила.. и кстати, при кондиломах лучше не жить половой жизнью. можете заразить мужа. даже презерватив не спасет от заражения(((
23.12.2011
Как это не жить половой жизнью? Уж извините. Это вирус, он будет жить в крови всегда! И муж уже давно заражен!! И  пороки развития вряд ли от ВПЧ были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((( Вот солкодермом хочу попробовать! После НГ!
23.12.2011
на счет пороков развития я знаю что они не от вируса. а половой жизнью лучше действительно не жить и пролечить надо мужа противовирусными препаратами и иммуноповышающими, чтобы у него не было высыпаний на половых органах. так как мужчин сложнее лечить от вируса. и могут для мужчин быть не особо хорошие последствия. солкодерма хватит ненамного, так как там очень маленькое количество его. если кондиломы маленькие то солкодермом можно сразу все прижечь, а если большие то в несколько этапов идет прижигание. если вы не можете хотя бы месяц потерпеть ради себя и для того чтобы их у вас стало меньше то я не виновата. при лечении от кондилом половую жизнь до полного заживления вести нельзя, иначе будет рецидив. и они опять появятся. вам то же самое скажет гинеколог. я проходила через это целых полтора года. и все нормально. и я знаю что говорю так как сама пережила такое. и кстати, если не вылечите кондиломы есть риск заражения кондиломами малыша во время прохождения его через половые органы. и у него будет кондиломатоз гортани. поэтому лучше пролечить их сейчас. 
23.12.2011
у меня канадиломы обнаружили вор время первой бер. честно сама бы я их не нашла. не еспокоили никак. но было много снаружи. после родов прижигали один раз. выросли снова. потом второй раз. а они пошли вглубь. и этой весной в два этапа спец. аппаратом убрали все. плюс лечение-иньекции иммуные и всякие свечи
23.12.2011
у меня были летом,до Б, они росли как грибы,восполялись,трусами терлись- у меня были в промежности они,это был пиздец какой-то!!! мне их прижигали аппаратом и потом свечи вставляла противовирусные.почему нельзя удалять при Б?
23.12.2011
Я ступила и не спросила почему нельзя.. Она просто сказала нельзя и все.. ((
23.12.2011
бред!многие девочки писали,что удаляли во время Б!они к концу б превратятся в гнойники и положат вас рожать в инфекционку!настоите на их удалении,это безвредно и не больно! у меня из них потом шел гной уже,от натирания вечного!зачем вам эти муки?
23.12.2011
Незачем! Обязательно после нового года пойду настою.. А солкодерм - нормальный крем? Слышала, что покупаешь его и просишь Г нанести его... и все.. Просто удаление ножом и тд очень дорого... Тысяча за одну единицу, а у меня их куча!
23.12.2011
Я удаляла кондилому на 35 неделе Б. (в промежности) по настоятельной рекомендации моего Г. Врач сказала, что если ее не удалить, она начнет осеменять близлежащие здоровые ткани и этих кондилом вылезет немеряное количество (они очень-очень заразные, быстро размножаются, сами себя заражаете каждый день, пока не удалите). И почему Вам сказали, что во время беременности нельзя? Можно, я тому живой и здоровый пример, все зажило быстро и чувствую себя великолепно. Процедура удаления - 5 минут, неприятненько, но потерпеть можно. Может Вам обратиться к другому врачу? Еще раз проконсультироваться у другого специалиста? Этак Вы вся кондиломами покроетесь в ближайшее время...
23.12.2011
Это ужасный прогноз (((((((((((((((((((((((((( и они ужасны.... эти елочки (((((((((((((
23.12.2011
Вот, нашла в инете:Кондиломы во время беременности Во время беременности часто наблюдается значительное увеличение кондилом, которые после родов нередко претерпевают обратное развитие. Образования больших размеров могут служить причиной обструктивных и геморрагических осложнений во время родов, а также увеличивать риск инфицирования плода с развитием в последующем папилломатоза гортани и других органов. Учитывая вышесказанное, целесообразно проведение активного лечения ПВИ у беременных женщин. При этом преимущество отдается криотерапии, солкодерму и трихлоруксусной кислоте. Возможно использование лазеротерапии, электрохирургии и хирургических методов. Лечение целесообразно проводить в ранние сроки беременности. Вопрос о необходимости родоразрешения путем кесарева сечения решается индивидуально. Это связано с тем, что проведение операции не предотвращает инфицирования плода, о чем свидетельствуют случаи развития папилломатоза гортани у детей, рожденных путем кесарева сечения. Таким образом, тактика ведения пациенток с заболеваниями, обусловленными папилломавирусами, определяется их высокой онкогенностью и способностью передаваться как половым путем, так и от матери к плоду. При выявлении остроконечных кондилом анальной и генитальной областей показано проведение расширенной кольпоскопии и цитологического исследования мазков, окрашенных по Папаниколау, с поверхности кондилом и из шейки матки. и еще, из другого источника: Лечение остроконечных кондилом беременных. При лечении остроконечных кондилом беременных обычные противовирусные средства часто неэффективны. При кондиломах небольших размеров показаны электрокоагуляция, криодеструкция или лазерная терапия. Большие кондиломы иссекают.
23.12.2011
У меня анализы отрицательные на ВПЧ уже 4 года, кондиломы заметила 3 под коленкой и 2 в области бикини. Одну я перевязала ниткой и она оторвалась, осталось чистое место. больше так не эксперементирую. они остаются заразными для ребенка даже с отрицательными анализами?
23.12.2011
Есть разница между кондиломами и папиломами.. Кондиломы только на половых органах.. Все остальное - это бородавки...папиломы! А заразные тогда, когда ребенок проходит по родовым путям! Поэтому и опасны кондиломы, а не папиломы..
23.12.2011
Все таки моя Вам рекомендация - обратитесь к другому специалисту, возможно Ваш Г. не вполне компетентен.
23.12.2011
а чем удаляли? у меня тоже штук 6 осталось...эпиген-не помог, чистотелом -долго ранки проходят и не все отваливаюся . А скоро рожать. А ведь спрашивала у своей г. можно или нет-сказала, что нет. Я плюнула и прижгла чистотелом!!! самая большая очень уменьшилась и две отвалились...А тут прошлый прием спросила-я их обрабатывалоа или нет!!! что надо бы!
09.01.2012
Сокодерм попробуйте! Я за ним пойду!
09.01.2012
спасибо, попробую
09.01.2012
я прошу прощения, а где они?
23.12.2011
Кондиломы на половых органах.. У меня остроконечные.. Просто под "там" я имела ввиду, что они заняли все место на п. губах..и снаружи и внутри..((((((
23.12.2011
да, ни чего не поделаешь((( только ждать родов, да и то, вероятно КС будет, да?
23.12.2011
А кто его знает.. Я не так уж и против КС.. Главное, чтобы ляле было хорошо. Просто почему все врачи всегда говорят разные вещи!  Кому верить? Как жить? Вот многие и детей теряют..И сами умирают. Из-за тупых пёзд-врачей. (Прошу прощение за выражение).
23.12.2011
Господи, бедненькая..я тебе очень сочувствую..(( проконсультируйся с другим врачём, лучше, даже денег дать за консультацию, чем мучаться
23.12.2011
Взвесь в околоплодных водах Анализ мочи нормальный, но обнаружили инфекцию.