Вопрос - важно!

Катя,а какой у тебя сейчас точный срок???
24.12.2011
40 недель и 4 дня.
24.12.2011
Ну еще не критично.Может в роддом уже поедишь? Там на смотришься как рожать убегают, и сама быстренько родишь .Я в первую бер.до 41 доходила собирались ламинарии вставлять,но процесс пошел без них.Ребенок в черный водах уже плавал.
24.12.2011
В понедельник нам на госпитализацию. Очень хочется самой! Но малыш затих и видимо вообще выходить не собирается! 
24.12.2011
Ничего настраивайся на позитивный лад.Все будет хорошо ничего не бойся и не волнуйся родишь сама!!!
24.12.2011
Держу за это кулачки! Я готова! Спасибо!
24.12.2011
Катюш, утром разговаривала с врачом, которая будет роды принимать. Она сказала, что ждёт меня в понедельник и будет укладывать в патологию. Я как раз задала вопрос про процедуры, которые она собирается делать. В общем, анализы все возьмут, сделают  амниоскопию и если воды чистые, то будут гель вводить для дальнейшего естественного раскрытие шейки (у меня она и так мягкая и сглаженная). Если воды всё-таки зелёные, то будут переходить на запрограммированные роды, т.е. стимулировать.
24.12.2011
И ещё про амниоскопию: "Амниоскопия - визуальный метод исследования околоплодных вод путем осмотра нижнего полюса плодного пузыря с помощью амниоскопа. Амниоскоп Показания Хроническая гипоксия плода Перенашивание беременности Противопоказания Кольпит Цервицит Предлежание плаценты Тазовое предлежание плода Подготовка к исследованию Обработка наружных половых органов, опорожнение мочевого пузыря. Условия проведения Зрелая или сглаженная шейка матки, целый плодный пузырь. Методы обезболивания Проводится без анестезии. Методика Перед амниоскопией беременную укладывают в гинекологическое кресло и производят влагалищное исследование для определения проходимости цервикального канала и внутреннего зева. При необходимости производят его осторожное пальцевое расширение. В асептических условиях по пальцу или после обнажения шейки матки с помощью зеркал в шеечный канал за внутренний зев вводят тубус с мандреном. Размер тубуса подбирают в зависимости от диаметра цервикального канала (12-20 мм). После извлечения мандрена в тубус направляют свет. Тубус располагают таким образом, чтобы был виден нижний полюс плодного пузыря. Если осмотру мешает слизистая пробка, ее осторожно удаляют с помощью тупфера. При амниоскопии обращают внимание на цвет околоплодных вод, наличие примеси крови, мекония, присутствие хлопьев казеозной смазки. При низком расположении плаценты на плодных оболочках видны сосуды. Информация для пациентки Перед процедурой пациентку информируют о показаниях, технике выполнения и возможном риске, получают ее информированное согласие на проведение процедуры. Осложнения Возможно появление незначительных кровянистых выделений, преждевременное излитие околоплодных вод. "
24.12.2011
Ооооооооооооох.... понятно все! Спасибо!
24.12.2011
не за что! как твоё самочувствие?
24.12.2011
Самочувствие хорошее, настроение вот не очень... тяготно ожидание это... и расспросы от знакомых и родных меня дико достали...
24.12.2011
аналогично, Ватсон! ))) Мне тут посоветовали горький шоколад с корицей , как стимулятор родов)))
24.12.2011
Да? завтра же закуплюсь )
24.12.2011
Не отказывайтесь от стимуляции,я с первым боялась всего и переходила до тухлых вод,намучился потом мой ребёнок.Сейчас тянуть не буду,сама пойду в наглую сдаваться если опять так будет.
24.12.2011
Да у меня смелости отказаться не хватить...я наслышана о вреде перенашивания!
24.12.2011
Ну, максимум - до конца 42 недели:) Вообще зависит от роддома, одним - быстрее бы от роженицы избавиться, другие - ждут до последнего. А стимулируют окситоцином - капельницами или таблеткой. Я ложилась в 40 нед.и 3 дня, "под наблюдение",день пробыла там(ничего не делали,кроме КТГ 1 раз),а в 5 утра след.дня у меня отошли воды:) И в час ночи след.дня я родила:) Без стимуляции, обезболивания и разрывов-надрезов,ттт:) Итого, в 40 нед.и 5 дней.
23.12.2011
До конца 42?? Там уже воды тухнуть начинают...малыш начинает испражняться и это очень плохо! Разве станут так тянуть? ... Говорят же о вреде перенашивания. + плацента стареет и это тоже очень плохо... Что-то ни чего не понимаю.
23.12.2011
Лучше, если ребенок сам выбирает, когда родиться, ничего хорошего в стимуляции нет. ИМХО. А тухлые воды - это вообще бред, по-моему. Плод выпускает меконий лишь при кислородном голодании - при ненадлежащем функционировании плаценты - а это видно на УЗИ. Понимаю, что вам хочется родить быстрее, но стимуляция зачастую плохо сказывается на развитии ребенка, на его организм в целом. Конечно, если другого выхода нет - тогда да, понимаю. Но если есть еще хоть немного времени подождать, я бы ждала. Опять-таки, ИМХО!!!
24.12.2011
Конечно лучше когда малыш сам рождается, но если время идет, срок увеличивается, а от него тишина...думаю надо действовать.
24.12.2011
Тоже верно!
24.12.2011
на самом деле про воды-это не бред! у них как и у всего есть свой так называемый срок,когда они защищают малыша,а потом эта защита слабеет! как думаете почему так часто при перенашивании воды зеленые??!! а в стимулировании ничего плохого нет..и на здоровье тоже взаимосвязи не вижу! меня гелем простимулировали на 38 неделе по показаниям! и все класс, здоровее многих родились!
24.12.2011
Прочитайте подробнее мой комментарий - воды могут стать зелеными лишь в случае, когда плод испражняется - выпускает меконий. По другой причине воды не станут зелеными, и не "протухнут". А стимуляция - это не физиологические роды(естественные, но не физиологические), и как обернется все в итоге - неизвестно. Я не настаиваю на ожидании, лишь рассказываю то, что я знаю, и с чем сталкивалась. Стимуляция - это зачастую стремительные роды, отсюда травмы плода, разрывы у мамы и т.д. Я к тому, что некоторые врачи, надо-не надо,а стимулируют, прям как 40 недель стукнуло - сразу, давай вперед, рожай!.. А то, что вы здоровые - слава Богу, но не думаю, что дело лишь в родах - тут и другие аспекты надо учитывать:)
24.12.2011
согласна))
24.12.2011
Будут либо стимулировать, либо следить за Вами и уговаривать на стимуляцию, если Вы от нее изначально откажетесь.
23.12.2011
А есть причины отказываться?
23.12.2011
Думаю, что не надо. Врачам виднее, кто бы что не говорил. А перехаживание - это действительно плохо. Про воды - совсем не чушь. И плацента, когда стареет уже не может передать малышу необходимых ему для здоровья веществ, и о от этого страдает.
24.12.2011
Я читала и напрямую от врача об этом слышала! Рисковать не хочу. У меня знакомая затянула с родами...врачи до последнего ждали...в итоге экстренное КС. ... а это точно не лучший выход.
24.12.2011
Так что ложитесь, если надо) Хуже никому не сделают) Стимуляция - это не плохо, тем более на вашем сроке! Удачи вам и легких родов!
24.12.2011
Большое спасибО!!!
24.12.2011
согласна, у меня на узи примесь виднелась в водах и плацента стареет - это было 2 недели назад....надо выяснить, как там внутри сейчас...
24.12.2011
Я вот жду понедельника,чтоб хоть посмотрели и сказали как там и что там! А то ведь вообще ни чего не понятно!
24.12.2011
Это как в мультике "Котёнок по имени Гав" . Давай ждать вместе)))
24.12.2011
Точно!
24.12.2011
и не ужели вас не положили на госпитализацию при мутных водах и старении плаценты??чего они ждут то?
24.12.2011
нет, не положили.....т.к. всё остальное в норме, а ктг отличное. 
24.12.2011
Лично я ровно в 40 недель соглашаться на стимуляцию не буду. Можно сделать узи, где посмотрят состояние вод. Если воды прозрачные, значит все ок, и ребенку там еще комфортно. Если же воды начинают портиться (мутные на узи) - перенашиваете, и лучше стимулировать. У меня планы зависят от того, что покажет узи в 40 недель (если дохожу)).
24.12.2011
У нас уже почти 41 целая... 
24.12.2011
Знакомство с РД, радоваться или бояться???? Кесарево или естественные роды после ЭКО?