ДОМАШНИЕ РОДЫ!!! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ!!

Спасибо Вам за Ваши посты=) Хотя если честно у меня теперь начался предродовой мандраж - боюсь страшно((
05.01.2012
Да ладно!!) Всё хорошо будет)) не впервой же ж! :))
06.01.2012
06.01.2012
спасибо за пост.я считаю,что такие темы надо периодически повторять.многие,писавшие отчеты о родах дома будут не на нашей стороне.слава Богу,что их роды закончились благополучно!но это дело случая...какие бы отрицательные эмоции не вызывали б-цы...непредвиденное часто случается,потом будешь себя всю жизнь корить или,не дай Бог,ребенок без мамы останется.лучше подкопить денег и рожать платно
02.01.2012
Спасибо большое )) я вот иногда думаю: пусть кто что хочет так и делает, а потом думаю, а вдруг напишу и кто-нибудь изменит решение )) Но всё же должна сказать, что положительных отзывов больше, и вроде тапками никто не закидал :)
06.01.2012
О да, я согласна. Я отношу это к естественному отбору по дурости. Хочет все натуральное, смерть она ведь так естественна. Детей только жалко. Мало того, что в больницах у нас полно неграмотных специалистов (вспомните своих одногруппников, разве мало было троечников и взяточников), так еще пациенты, начитавшись статей в интернете, мнят себя врачами.
02.01.2012
Извините конечно, но Ваш пост совершенно бестолковый. Вы приводите конкретный пример неудачных домашних родов. А как же роды в больнице???? Они всегда удачны? Во время них не бывает смертей младенцев и матерей??? Где сравнительная статистика? Вы ей интересовались, проверили её прежде чем людей пугать? Извините за резкий тон, просто не люблю такого рода однобоких рассуждений.
01.01.2012
Мария, я с удовольствием Вам отвечу)) Да я действительно привела конкретный пример, но что лучше и нагляднее примеров может показать реальность? Да роды в больнице тоже не всегда удачные, здесь двух мнений быть не может. Людей я не пугаю, а просто рассказываю о том, как бывает. А Вы когда телевизор смотрите тоже всегда пугаетесь? Там много чего показывают. Сравнительная статистика же вещь весьма хитрая, потому как критерии для сравнения можно подобрать такие, что в одном случае сравнится так, а в другом иначе. Но мне кажется, что невозможность в случае необходимости оказать медицинскую помощь является весомым аргументом в пользу небезопасности домашних родов как для женщины так и для ребёнка. Если Вас интересует действительно ли я в курсе статистики, то могу Вас и всех остальных заверить, что да, я в курсе. За резкий тон я и не обижаюсь, потому как я не обидчивая, да и неконструктивно это )) А Ваше мнение и аргументы я с удовольствием выслушаю, если найдёте на это время. Ну а однобокость суждений - это субъективное мнение. Я ж не говорю, что домашние роды - это зло. Я лишь говорю, что домашние роды сопряжены с огромным риском. И в случае, если женщина хочет рожать дома, то она должна это осозновать. Она должна помнить, что она в ответе не только за себя, но и за своих детей.
01.01.2012
Да вот и далеко ходить не нужно. Только сегодня прочитала: http://www.babyblog.ru/community/post/rstory/1691240#comments Кстати это пишет нормальная роженица в отличие от той, про которую пишите Вы. У меня в основном вся информация на иврите. Основное что можно выделить из прочитанных мной статей - смертность младенцев при домашиних родах немного ниже, чем при родах в больнице (естественно в процентном отношении). Но! Речь идёт только о запланированных домашних родах с опытной акушеркой или врачом. Я просто хочу подчеркнуть, что ко всему нужно подходить с умом. Каждый должен иметь право решать что лучше для него. А надёргать страшных историй можно обо всём.
02.01.2012
а у меня вопрос. Эта женщина вообще не организовывала свои домашние роды? Я мало о них знаю, но вроде как при домашних родах всё равно должна присутствовать  бригада из РД...
01.01.2012
В нашей стране нет такого понятия "домашние роды" в структуре оказания медицинской помощи государством. Роды принимаются только в специализированных медицинских учреждениях. На дому же предлагают помощь так называемые духовные акушерки, которые следят за течением родов и по логике вещей при необходимости вызывают врача. Однажды я разговаривала с такой женщиной. Мне было интересно что есть у нее с собой на родах. Могу Вам рассказать: акушерский стетоскоп, зажим для пуповины и зелёнка. Это набор с помощью которого акушерка отвечает за жизнь двух людей. Но вот, например, в Нидерландах всё иначе, там весьма распространены домашние роды. Мы там где-то внизу это обсуждали. Но лдя этого созданы все условия. А пока у нас условий нет, женщина подвергает себя и ребёнка колоссальному, на мой взгляд, просто неоправданному риску :((
01.01.2012
да, я читала статьи про домашние роды за рубежом. Думала, у нас до этого тоже дошли уже...Ну тогда это надо быть настолько глупой и безответственной, чтоб в России согласиться  на домашние роды...всё равно, что в лес уйти рожать..
02.01.2012
Ну тогда мы очевидно пишем о разный вещах. У нас на домашние роды приходит акушерка (или врач) с различным оборудованием. Для того чтобы вообще можно было рожать дома должен соблюдаться целый ряд условий и ограничений. Одно из тербований к месту жительства женщины - лёгкий доступ к больнице. Акушерка или врач специально обучены принятию родов в домашний условиях. Кроме того, если акушерка приняла роды у женщины, которая чем-то не соответсвовала критериям, она (акушерка) может поплатиться своей практикой. Совсем недавно был случай, когда акушерку лишили лицензии потому что она приняла роды на дому у женщины у которой было кесарево (роды прошли нормально). С другой стороны, слышала о враче, который принял роды дома при тазовом предлежании, но ни у кого не возникло вопросов. Видимо всё-таки домашние роды в России и в Израиле - совершенно разные вещи. Хотя в Израиле эта отрасль находится в зачаточной стадии - очень не хочется больницам терять прибыль за каждую роженицу.
02.01.2012
Мария, ну я рада, что всё прояснилось)) действительно я не против домашних родов при разумном подходе. Это когда есть оборудование, медикаменты и возможность добраться до больницы. Квалификацию человека, принримающего роды мы, поятное дело, даже не обсуждаем. А когда это как у нас: назвался духовной акушеркой, зелёнку прикупил и вперед зарабатывать деньги... У нас это всё неофициально, поэтому и ответственности нет никакой. Сколько случаев было, когда в момент, когда необходимо уже вызвать скорую, акушерка просто исчезала оставляя женщину одну... и хорошо если рядом был еще кто. Так что я исключительно за разумный подход. Сама вот не против была бы дома рожать, но пока в нашей стране это невозможно ((
02.01.2012
Согласна. Такой опасности никогда не стала бы себя и своего ребёнка подвергать.... А вот о домашних родах здесь задумываюсь вполне серьёзно.
03.01.2012
да дело тут не в домашних родах, а в поступке рожавшей, она так и в роддоме могла родить и под расписку уйти. Когда я рожала у нас девушка через часов 6 после родов ушла, детей не с кем оставить было, надеюсь все хорошо у нее было...в России страшно рожать и в роддоме и дома, я рада,что живу в Москве,где могу из множества выбрать лучшее для себя и ребенка, есть у нас родственница,так ей до роддома ехать 3 часа,а из роддома она привезла обоих детей со стафилакокком (у старшего от щипцов еще травма),а выбора у нее нет,только там рожать...
31.12.2011
отличный пост!
31.12.2011
Искренне спасибо!))
31.12.2011
Сейчас такое впечатление, что бабы мозги теряют напрочь (или уже рождаются такими) ,  хотя на дворе 21 век и такая лохматая необразованность, и сельповское наплевательство! Меня такие люди не просто поражают, возмущает безграмотность.
31.12.2011
Я рожала в Голландии. Здесь очень любят домашние роды. Мой акушер на каждом приеме спрашивал: не хотим ли мы рожать дома. Я не люблю врачей и больницы (уж простите), но рожать я хотела исключительно в больнице. У меня была очень легкая Б. (ттт, чтобы и следующая Б в будущем такая же была), но все равно, какой-то стрем не покидал меня. Роды тоже прошли естественно и быстро (даже анестезия не понадобилась) . И вроде  разрывов не было. И меня уже хотели через 5 часов выписывать (тут, если все проходит хорошо, женщину выписывают через 4-6 часов). Но через 2 часа мне резко стало плохо. Оказалось внутреннее кровотечение + гематома и я осталась в РД на 5 дней. Гинеколог сказал, что крови я потеряла много и мне ставили капельницы сначала с глюкозой, но потом приняли решение о переливании мне 2х порций крови. Вот такие дела. А если б я рожала дома, то не известно, чем бы закончилось. Так что идеальная Б. - не показатель, что и после родов все будет отлично. Так что не смотря на то, как я не люблю больницы, но лучше рожать под контролем медиков.
31.12.2011
Спасибо за Ваш отзвыв! Действительно в Голландии очень распространены домашние роды, но там всё устроено для этого. В том числе возможность быстро оказать женщине помощь в случае необходимости. Осложнения бывают очень разные. Есть такое понятие, как позднее послеродовое кровотечение. У нас в роддоме был случай, например, когда у женщины на третьи сутки ночью началось кровотечение и она не просыёпаясь потеряла сознание. Хорошо, что соседки по палате заметили!
31.12.2011
Ужас какой... а счет Голландии - как я поняла, акушеры не имеют должного мед. образования. Они могут только наблюдать. Если что-то случается, они передают пациентку гинекологам. Поэтому, в моем случае, мне на дому помощь не оказали бы и все равно пришлось бы ехать в больницу.
31.12.2011
я очень боюсь больниц и врачей,но рожать дома и мысли не возникнет.ведь не знаешь что может быть с ребенком после родов,иногда и реанимация в больнице не помогает,что уж говорить оз домашних условиях,то же можно сказать о женщине.я не имею права рисковать собой,тк у нас уже маленькая дочка и будет еще одна,и рисковать жизнью малышки я не могу.ищу врачей хороших и все что могу сделать
31.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторые роды! К тем кто уже родил