Как правильно считать?

У меня из-за смещения овульки тоже не соответствует......но я точно знаю дату зачатия...плюсую к ней 2 недели и вуаля......по узи нам 14 нед как акушерский поставили...все совпадает=)
18.01.2012
дата последних менсиков +7 дней и -3 месяца.это и есть предположительная дата родов.
16.01.2012
У меня последние месячные были 7 ноября, цикл - 36 дней. Сказали, что сейчас уже 9 недель по УЗИ есть...ПДР определили 14 августа...
14.01.2012
Действительно акушерский срок (которым пользуются врачи) считается от дня последней менструации, это удобно, поскольку невозможно установить точную дата зачатия. Вполне возможно, что срок расходится с данными УЗИ, по причине сбоев в менструальном цикле женщины. Сердцебиение есть? Если пока нет ,повторите исследование через неделю, если есть, то через две. Если развитие эмбриона будет соответствовать сроку, который был установлен на первом узи, значит  у Вас просто была небольшая дисфункция, которая привела к тому, что овуляция произошла не тогда когда должна была. Это довольно распространенная ситуация, ничего страшного. 
14.01.2012
у меня последние месячные тоже были в начале ноября,а если быть точной 4 ноября, срок по узи соответствует, правда один малыш,а второй на неделю запаздывает.. Но считают беременность с начала последней менструации.
14.01.2012
Там не плюс-минус две недели. Начало беременности отсчитывается от первого дня последней менструации, т.е. на момент зачатия уже две недели есть :) А такой промежуток большой можно охарактеризовать поздней овуляцией. И раз на УЗИ показало 6 недель, значит так и есть, а соответствие срока и месячных не всегда верно, т.к. тут в ход идут и индивидуальные особенности организма будущей мамы ;)
14.01.2012
помогите определится с пдр расчет пдр