Мне плохо, но домашним сказать не могу

У меня несколько лет было что то подобное , очень трудно из этого состояния себя вытаскивать. Мне очень помогали физические упражнения до Б в комплексе с антидепрессантами , чтение позитивной литературы , творчество . Сейчас стараюсь тоже чем могу себя отвлекать , тьфу , тьфу , пока держусь без таблеток. На фитнес тоже пришлось забить. мне помогают длительные прогулки на свежем воздухе и знание что это состояние не навсегда , надо только себя увлечь чем нибудь )) Уверенна что у вас тоже получиться , психотерапевт мне помогла лишь отчасти , львиную долю работы я проделала сама , но это до Б..
18.01.2012
зайк,включи радио релакс,сядь в позу лотоса и попробуй расслабиться... сразу не получится,но надо еще и еще раз пытаться сделать это,ты меня так поддерживаешь,а сама в печальке,крепись милая!!!
18.01.2012
Ты взрослый человек, быстро возьми себя в руки. С нами со всем бывают срывы и хандра, но берёшь себя в руки и вперёд, а как иначе? Ты сейчас в ответе за свою кроху, поэтому своё Я задвинь.Не давай страху взять тебя в плен! Ты же Человек,а значит сильнее всех своих навязчивых состояний!
18.01.2012
это называется элементарная депрессия помочь тут сможешь себе только ты! и только позитивными мыслями! поверь, знаю что говорю ;)
17.01.2012
Да, похоже на невроз навязчивых состояний (по другому обсесисвно-компульсивное расстройство), у меня оно практически с детства,а во время беременности было дикое обострение - ходила как пришибленная, везде мерещились знаки, что что-то не так будет с моим ребенком... Ужас, сейчас все вспоминаю как страшный сон! С ребенком все оказалась в порядке, слава Богу!:) Поверьте, и у Вас все будет хорошо, просто эта болезнь такая бяка, жить не дает. Мне кстати очень помогло общение на форуме с товарищами по несчастью, так назваемыми ОКРщиками, я поищу, если у меня осталась ссылка, скину Вам попозже! Держитесь!!!
17.01.2012
спасибо, буду ждать
17.01.2012
у вас невралгия и синдром навязчивых движений, вам нужен невропатолог,он назначит лечение, просто постарайтесь взять себя  в руки тогда вам станет легче понимаете же
17.01.2012
я когда пытаюсь сосредоточиться, то начинает болеть голова, трудно дается. Не хочется опять к психологу, неудобно как-то.
17.01.2012
Ужас! Вы в депресси глубокой и психоз навязчивых состояний! Вам нельзя не сейчас находиться в таком состоянии! Срочно обратитесь к психотерапевту! Корвалмент вам противопаказан. а вообще,знаю по себе,что только вы сама сможете себе помочь,возьмите себя в руки,вы взрослый человек,подумайте о малыше. трезво,серъезно сядьте и подумайте!
17.01.2012
А вообще нужно тебе( я забыла что мы на ты))) искать причину вместе с врачом такого состояния,это не шутки такие депрессии! Поверь.люди многое переживают во время Б,но это не повод ломаться
17.01.2012
ИрусЯ права, проконсультируйтесь с психотерапевтом. В крайнем случае, есть антидепрессанты, разрешенные беременным.
17.01.2012
я в прошлые такие приступы не пила лекарств, психолог говорит, что это обман самой себя. Я должна справляться без таблеток, они ведь не лечат.
17.01.2012
психолог объясняла мне, что это от того, что я все время думаю об одном и том и оно меня беспокоит и из-за этого получается этот срыв. Я стараюсь думать положительно, но если б с той квартиры съехать, но муж против.
17.01.2012
кашель с мокротой Я в больнице.