Про витамины

Мне прописали кальций до 36 недели, вот только начала пить.
19.01.2012
кальций можно пить только курсом 10 дней, мне так акушерка сказала. Его у нас вообще беременным только в очень крайних случаях назначают
19.01.2012
Так у меня и так крайней случай, зубы крошаться и волосы выпадывают
19.01.2012
просто если плацента этим кальцием покроется, детенок страдать начнет.
19.01.2012
зачем вообще пить витамины при нормальном питании??? и кальций без специализированного анализа на микроэлементы??? Вы же препараты железа просто так не пьете! Мне врач говорила, что витамины - это просто хорошая реклама фармацевтов. И при нормальном питании!!! Повторюсь, при нормальном питании - белки, жиры, углеводы. + овощи-фрукты. никаких витанминов не надо!!!! И кальций (если и назначают) то только до 35 недели. т.к. кости малыша должны быть подвижны. Из-за витаминов что часто бывает? Большой набор веса мамы и ребенка, желтушка у ребенка после рождения. На моем опыте до Б + 4 кг на витаминках. и резкий старт с начала беременности. Когда узнала что пить не надо (на 24 неделе) - вес остановился. Итого за 34 недели + 8. Единственное, что надо пить до 20 недели - фольку
19.01.2012
+1 Только мне фольку сказали до 25.
19.01.2012
ну кому как :) мне ещё йодомарин прописали в дозировке 200 мг. А потом оказалось, что МАКСИМАЛЬНАЯ профилактическая доза 75-100. бросила его пить (хотя отпила недели четыре). Но от после родов прийдется и кальций и витаминки :)
19.01.2012
насколько я знаю витамины лучше пить с перерывами, месяц через месяц...
19.01.2012
А мне вот про это ничего не сказали. А почему? Разве масику это вредит?
19.01.2012
сейчас считается, что малыши после постоянного приема витаминов рождаются слишком крупные, а это и при родах не очень хорошо и для малыша тоже... мне Г сказала принимать кальций только после того, как у меня появились судороги в ногах, я кушаю недельку, потом прекращаю, если опять начинает сводить ноги, то снова принимаю...она мне сказала, что мышцы первыми реагируют, если нехватка кальция...
19.01.2012
мне сказали пить магнийБ6 и мультитабс-перинатал до 39 недели включительно
19.01.2012
магний Б6 назначают после развернутого анализа крови. Или если есть судороги и тонус. Но даже его пить постоянно нельзя.
19.01.2012
судорог нет, тонуса тоже...
19.01.2012
Так нафига организм травить?
19.01.2012
ну я своему врачу доверяю больше чем вам! к тому же как мне кажется если бы витамины были вредны, а не полезны, их бы не прописывали пить всем + и до Б.
19.01.2012
Безусловно, надо верить врачу. Я просто выказываю свое мнение. Но не забывайте, что реклама творит чудеса. И врачи очень часто получают % за назначение витаминов.
20.01.2012
Про кальций не знаю,я его только недели 2 пила.Всю Б пила витамин Е,врач отменил его в 36 недель.Пью витрум пренатал до сих пор.
19.01.2012
Кому-нибудь прописывали Полижинакс во время беременности от молочницы? Что же делать?(((