чешуся...

Это разновидность токсикоза
05.02.2012
главное чтобы сыпи не было. Мне помогало/помогает чтоб заснуть одеяло холодной стороной к себе класть.
26.01.2012
Есть 2 варианта - пождождать до родов. Это правда - после родов пройдет. А вам до родов всего то пару недель осталось. Если вытерпите... Я вот последние 2 месяца в прошлую беременность чесалась жутко и никто мне не ставил диагноз. Сейчас во вторую беременность началось то же самое ( у меня 30 недель) и я уже знаю, что это - гепатоз беременных. Если сдадите биохимию крови и увидите, что щелочная фосфотоза сильно повысилась - это точно гепатоз. Только когда будут направление на биохимию давать следите, чтобы там отметили след. показатели: АЛТ, АСТ, билирубин прямой и общий, холестерни и главное - ЩФ. Второй вариант - отлежать дней 10 в дневном стационаре или патологии под капельницами, которые реально снижают уровень щелочной фосфотазы. Я вот лечилась неделю дома, сдала анализ снова и завтра получу результат. Подозреваю, что меня терапевт все же будет класть в патологию, потому что самостоятельное лечение не помогло. Но я уже согласна на все, потому что ночью спать невозможно, днем потом как зомби ходишь, злая на всех (зуд усиливается к вечеру). 
26.01.2012
я тоже чесалась как потерпевшая, начала чесаться за неделю до декрета. спасал содовый раствор, сразу зуд снимает
26.01.2012
Бедненькая, как же я тебя понимаю... У меня этот "чёс" начался с недели 20 и не кончается до сих пор. Каждый вечер муж меня наяривает, не усну, пока всю спинку не почешет... Тоже интересно, от чего всё это
26.01.2012
я помню тоже последние недели вся чесалась, особенно пузо начесывала, чего-то где-то читала в свое время, что это с печенью как-то связано, из-за этого зуд, типа такое бывает у беременных на последних неделях)))
26.01.2012
и что делать...
26.01.2012
рожать))) 
26.01.2012
Облажалась я... Появились(((