Тонус!

Я думаю, что если нет серьезных причин для госпитализации, то не стоит ложиться в стационар. У меня был тонус матки на 33-ей неделе. Ставили угрозу преждевременных родов, так как подозревали на целостность плодного пузыря, из-за того, что резко увеличились выделения. Посоветовали пройти тест на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек Амнишур. Дело в том, что тонус матки может спровоцировать этот разрыв, а этот тест имеет очень высокий показатель точности и может определить наличие даже очень маленьких трещинок на плодном пузыре. В итоге, тест показал отрицательный результат - это говорило о том, что угрозы для дальнейшего вынашивания не было и меня отправили домой. Я думаю, что вам стоит соблюдать все рекомендации врачей и принимать те препараты, которые вам выписали и не в коем случае не заниматься самолечением. Берегите себя и крепкого вам здоровья)))
30.01.2012
а какой срок у вас? я лежала с тонусом 3 раза с 15 недель. но вобще как тока на генипрал меня подсадили,тонус больше не беспокоил. но я пила чаще. каждые 4 часа. если раз в 6 часов-то не помогало. проконсультируйтесь насчет увеличения дозы. в стационаре конечно тонус мне снимали. но как тока выходила домой,причем торчала на больничном.все равно тонус начинался. а но-шпа и папаверин-это как мертвому припарка
29.01.2012
Срок 24 недели, пока направили один раз, я поехала, но не положили меня, сказали вот пить эти вот лекарства которые я написала, потом на осмотре матка опять в тонусе, они меня опять в стационар, но я уж  не поехала, какой смысл, только недавно там была и не положили, ну наверно уж третий раз точно положат. 1 числа пойду на прием. Я понимаю, что это скорее всего и очень нужно полежать, но не думаю что мне там что то новое будут делать, может только для вида поделают что нить и все. и отпустят с тем же генипралом только с дозой побольше, просто в моей ЖК видимо врачи слегка не очень соображают.
29.01.2012
там капельницы будут ставить.они более действенны ,нежели просто таблы пить. тот же генипрал или магнезию капельно. а вы сами чувствуете тонус? на осмотре может вы нервничаете ,вот матка и тонусит
29.01.2012
да, я его чувствую, матка каменеет, ну да в ЖК вечно сижу по три часа в ожидании очереди. бывает один день нормально, один день прям частенько чувствую каменеет, и то при ходьбе или резко встаю когда, иногда и в спокойном состоянии. Ну вот на осмотре когда меня направили, врач там сказала что это типо норма и она может так  себя вести я худая и высокая.
29.01.2012
иногда каменеет после шевелений, когда долго шевелится.
29.01.2012
когда на последнем осмотре я спросила что может быть генипрал увеличить дозу, то мне ничего блин не ответила,короче фиг его знает, придется наверно с третьего раза все таки ехать в стационар.гениколог ведь еще как напугает, как же тут тонусу не быть, переживаю блин, я ж паникерша еще та)
29.01.2012
нет,ну если переодически.но потом отпускает.то мне кажется,это не шибко страшно. у меня как каменела,так все...не раскаменевала обратно))) приходилось ложится на сохранение.чтоб вывели из этого состояния
29.01.2012
Я с тонусом написала отказ от госпитализации и сижу дома. Не вижу смысла лежать в больнице, где кроме двух уколов но-шпы в день больше ничего не делают...
29.01.2012
они меня направляли уже один раз, я поехала, там меня посмотрели и отпуСтили. потом пошла в свою ЖК они опять меня направлять пока я отказ написала, потому что только ездила недавно туда. Ох уж эти врачи. Вот я и не знаю как быть то вообще.все таки переживаю.
29.01.2012
Мне лучше дома. Спокойней как-то. Никто не будит в 6 утра с градусником для измерения никому ненужной температуры. Удобная кровать, на которой спина и попа не отваливается. А на уколы но-шпы у меня вообще аллергия...
29.01.2012
у меня был гипертонус в 28 недель, разрешили лежать дома, но именно лежать, а не носиться по магазинам и улице. Пила гинепрал 1/4части таблетки 4 раза в день, курантил, магнеБ6, свечи папаверин и витамины для беременных. Тонус прошёл через 1.5 недели, но для профилактики гинепрал пила до 36 недель (к этому сроку надо закончить его принимать, иначе будут трудности при естественных родах), только главное обратите внимание, что приём гинепрала нельзя резко бросать, надо потихонечку снижать дозу. Хорошо, что я об этом прочитала на ББ, а то моя Г забыла мне об этом сказать и вспомнила и рассказала мне об этом только на 38 неделе.
29.01.2012
стоит
29.01.2012
Я бы тоже легла, полежала, ничего страшного в этом нет, ну полежишь 2 недельки, капельницы поставишь и все будет ок))) Меня тоже периодически кладут с этим, но, если на сроке 8 недель мне тонус сняли быстро, папаверином, то, чем больше срок, тем сложнее снимается и уже ношпа и папаверин  не помогают, так что я ложусь и даже не думаю, ведь сейчас я не только о себе думаю и в стационар ложусь не для себя любимой)))
29.01.2012
Стоит,даже не думайте,я в первую беременность тоже сомневалась,мне казалось это глупо,итог-выкидыш. У врачей конечно дурацкая манера,ничего не объяснять,но тут уж ничего не поделаешь.
29.01.2012
Назначения при тонусе боль в промежности....