Кто принимал,подскажите...

у вас стандартный набор при сохранении(от тонуса+профилактика ФПН). Пейте и берегите себя. 
10.02.2012
 Гинипрал выписывают при угрозе преждевременных родов,преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов.Пирацетам оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга, выписывают часто при гипоксииАктовегил улучшает кровообращение и насыщает кровь кислородомУтрожестан это гормон беременности прогестерон, тоже помогает при угрозе. Вот, что знала все написала. Надеюсь чем-нибудь помогла
10.02.2012
пила гинипрал с 24 по 39 неделю, благодаря ему больше никаких проблем с тонусом не было, благополучно выносила и родила свою красотку))) 
10.02.2012
Генипрал и утрожестан мне давали, когда на сохранении лежала. Тонус, вроде как, снимает. Актовегин (если ты его имеешь в виду, а не актовегил - такого не знаю) - это для того, чтоб малышу больше кислорода поступало. Ну как бы профилактика от гипоксии. Но мне когда прописывали, я купила, но не пила, т.к. в интернете прочитала, что от него быстродетки растут, а она у меня и так не маленькая была.
10.02.2012
Это все препараты что бы продлить вашу беременность , я пила все кроме пирацетама ( ну и в нем не вижу ничего плохого)  .Генипрал это один из не многих препаратов который может остановить преждевременные роды , он сильный и каждому назначают разные дозировки , от тонуса маленькую от преждевременных больше дозировка .Актовегил для плаценты , Утрожестан это гормон прогестерон на вашем сроке его почти не назначают, ну я думаю в вашем случае он нужен, он не вреден для ребенка. 
10.02.2012
Все это для сохранения беременности или проблемах с гармонами. Генипрал мне выписывали, принимать  его я не стала (по состоянию своему и при совете с другими врачами сделала вывод, что мне он ник  чему)Утрожестан пила. Актовегил что-то знакомое, но сказать точно не могу. Вообще надо крайне фильтровать информацию, полученную от врачей, судить по анализам самой и полагаться на свое состояние и показания узи (ИМХО). Они в основном перестраховывают себя и выписывают универсальные средства, но ведь каждый организм индивидуален. И зачем за ненадобностью себя и ребенка пичкать.
10.02.2012
У меня 27-28 недель и матка открывается,могу родить!!! 
10.02.2012
 А, ну тогда да. Здесь надо учитывать польза-вред. Я бы принимала все, что они сказали. Это серьезно.
10.02.2012
А вдруг передозировка магнием? утрожестан