Второй скрининг плохой!!!!
Результаты: УЗИ, КТГ, доплера, скрининга Девочки подскажите у кого может было... Первый скрининг пришел очень хороший,а вот второй отстой какой то,1:85 синдром Дауна
уже не знаю что думать,по УЗИ все хорошо развитие правильное,по совету старшей сестры ходила на 3 Д УЗИ сказали никаких патологий нет,гинеколог говорит что это может быть из-за расхождений в сроке, акушерская почти на две недели меньше чем по УЗИ...
первая беременность,очень переживаю
Дарья
спасибо девочки за поддержку,сегодня сходила к генетику,он успокоил сказал что такое может быть действительно из-за расхождения в сроках,посмотрел результаты 3Д УЗИ сказал по развитию правильно все и даже лучше
поставил срок правильней теперь почти сходиться как по УЗИ...теперь осталось ждать и общаться со своим масиком
поставил срок правильней теперь почти сходиться как по УЗИ...теперь осталось ждать и общаться со своим масиком
17.02.2012
Ответить
даша
Даже не смотрите на показания 2 го скрининга!!!Меня вот гинеколог даже на 2 ой не посылала она сказала что он не показателен и может очень сильно ошибаться,самый главный это первый скрининг!!!
17.02.2012
Ответить
Lena_Art
У нас плохой первый скрининг. Тоже в неизвестности, к генетику только в понедельник. Но я твердо убеждена, что на результаты анализов могут повлиять очень многие факторы, и УЗИ информативнее. Если на УЗИ все в порядке, тем более на 3д (там-то уж со всех сторон видно!), то нет поводов для нервов. Наши мамы рожали без всяких скринингов и сохраняли спокойствие поэтому. Успокойтесь, говорите с малышом почаще, общайтесь, и все будет хорошо. Вера мамы в хорошее играет очень большую роль!! Помните, что 1:85 это вероятность, что 1 шанс из 85 возникнут проблемы, и целых 84 шанса, что все будет отлично! Только вероятность (т.е. возможность, предположение), а не 100% результат!! Так что выкиньте плохие мысли из головы, и все будет хорошо!!!! Легкой Вам беременности! :)
17.02.2012
Ответить
Оксана
большая вероятность из-за неправильного срока. проконсультируйтесь у генетика, там все расставят по своим местам.у меня тоже путаница в сроке была, на 2 недели меньше нарисовали) не переживайте раньше времени!
17.02.2012
Ответить
Kamila
Это всего лишь риск. Это не говорит о том, что все плохо. Второй скрининг информативен на сроке 16-18 недель и там смотрят результаты крови + узи. Причем кровь + узи нужно сдавать с наименьшим перерывом (не более 1 дня). Пишу это вам, т.к. у меня хорошая врач, которая мне все объяснет и терпит все мои вопросы касательно беременности. Не расстраивайтесь, верьте в хорошее! И еще моя Г сказала, что на ее практике были плохие скрининги, но детки всегда рождались здоровыми.
17.02.2012
Ответить
Татьяна
Я в прошлую Б не делала скрининги, писала отказы прям в карте. И в эту Б делать не буду.
17.02.2012
Ответить