Соски

Ланолин крем очень помог, начала использовать за неделю до родов, чему очень рада была после )))
21.02.2012
накладки можно использовать
20.02.2012
правильно прикоадывать детку сразу
20.02.2012
Ничего. Они все равно должны сами пройти все стадии огрубевания. Так заложено природой. Я на всякий случай если совсем тяжко будет купила накладки на соски
20.02.2012
Не надо ничего тереть, массировать. Это все сокращения матки вызывает. Я прям помню, когда дочка в роддоме еще  сосала грудь, как сильно матка сокращалась, такимим схватками безболезненными. А больно сначала немного будет, протоки будут открываться. И важно праильно прикладывать ребенка, чтоб сосок не оттягивался. У  меня проблем с сосками ни разу не было. (кормила до 1года и 9месяцев).
20.02.2012
 аблепиховое масло, бипантен, молочко дардиа
20.02.2012
Ничего не делайте со своими сосками! Всяческие трения могут привести к сокращению матки - оно вам надо? Когда родится масик, научите его правильно захватывать сосок. Здесь можно прочитать про правила http://breastfeeding.org.ua/  И не будет у вас никаких трещин и неприятностей.
20.02.2012
 Правильно прикладывать ребенка - первое время будет просто дискомфорт, а потом  все войдет в норму. Ну и Бепантен после каждого кормления.
20.02.2012
 Мне мама советует тереть их полотенцем после душа (не сильно конечно).
20.02.2012
 Насчет Бепантена согласна - хорошая мазька, пользуйтесь. Но я еще дам такой совет. Во время первых прикладываний давайте малышу каждую грудь минуток по 10-15, не больше, старайтесь чередовать. Я вот этого не знала, и когда дочурка в первый раз к груди присосалась, я в восторге целый час на нее пялилась и тихонько ревела от счастья. А вот когда грудь она отпустила, на сосок смотреть было страшно. Потом долго лечила трещины и ревела уже не от восторга, а от боли. Вы только не пугайтесь, просто учитесь на моих ошибках. Да! чуть не забыла - сразу добивайтесь правильного захвата груди, ротик как можно шире пусть открывает и все будет у вас ок!
20.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпидуралку всем делают? Отходит пробка