Шевелюшки и схватки

У меня все началось с ощущений как при болезненных месячных.При схватках боль усиливается и нарастает.
22.02.2012
У меня дочка танцевала в животе прям до тех пор пока сделали эпидруалку, потом я по понятным причинам шевеления чувствовать перестала) В роддом поехала, когда периодичность была 5 минут. Я всю Б боялась пропустить схватки, или пропустить когда воды отойдут, оказалось зря, так как ни одно ни второе пропустить не возможно, ощущения абсолютно новые, а воды так вообще- как из ведра) Но у меня до момента первых схваток не разу не было треников. поэтому спутать было невозможно, а что аткое треники я и в эту Б не знаю....слава Богу)
21.02.2012
Значит все таки бывают шевелюшки во время схваток! А на счет вод , посмотри историю родов у Оли, которая мне здесь отвечает, у нее было длительное подтекание вод. Хорошо что вовремя обнаружили ;)
21.02.2012
нееее, я именно про отход вод, когда они отходят а не подтекают, конечно подтекание вод можно спутать с обильными выделениями, тут уж никто не застрахован..
21.02.2012
Кстати, у меня шевелений тоже не было, наверно ребенку уже не до шевелений...))))
21.02.2012
Вот в чем вопрос!! Спасибо!!
21.02.2012
Боль хватающая, как при месячных, только в тысячу раз сильнее. Начинается по нарастающей. Сначала слабенько, потом сильнее, сильнее, и чаще. У меня больше в поясницу были, чем в живот. Как спазм, схватило на несколько секунд, потом отпустило и т.д. Я поехала в роддом, когда схватки были каждые 15мин. по 30сек.
21.02.2012
Шевелений не помню,только боль с нарастанием.Думала,что умираю(ни в коем случае не хочу вас напугать).Так что наврядли это схватки))),как всё начнётся,поймёте! 
21.02.2012
Не , не напугаете!! Я родов перестала бояться уже давно. Просто не пойму, что происходит, может ли быть 2 в 1 и схватки , движуха внутри.
21.02.2012
когда схватки,то начинает ломить около копчика,потом распространяется на живот,как бы волной,но больновато,так что поймете:),ну и конечно строгая непрекращающаяся периодичность.
21.02.2012
Это то я понимаю!! Я не могу понять во время схваток малыш как себя ведет!! У меня в животе сегодня "БОЙНЯ" и резкая боль появляется везде. Движуха постоянная , а боль временами!!! Может ли быть 2 в 1 ???
21.02.2012
Нет,шевелений не было,дочка затихла еще за пару дней до родов,также я сбросила резко 1кг,и стул стал жидкий,говорят,что это из-за гормонов,организм готовится.
22.02.2012
Понятно , спасибо!! Будем ждать ;)
22.02.2012
ну слушай, схватки ты точно не пропустишь) у меня шли по спине схватки. поясница прям немела очень сильно. как во время М, только очень очень сильно. не помню чтоб мелкий шевелился в это время.
21.02.2012
У меня в животе сегодня "БОЙНЯ" и резкая боль появляется везде. Движуха постоянная , а боль временами!!! Может ли быть 2 в 1 ??? Вот в чем вопрос ;)
21.02.2012
вообще по идее дети затихают ближе к родам, но бывает и такое как у тебя) не помню кто рассказывал, что ребенок шевелился в пузе прям до самого начала потуг
21.02.2012
И при этой " бойне" у меня конкретная боль именно ТАМ! Самое интересное еще, почему я переживаю, сестра первого родила 3950 весом, без разрывов и от начала схваток до рождения прошло около 2 часов!!! Мама меня рожала, говорит все вокруг орут, а она конфетки с батончиком жует и схватки слобо чувствовала. Родила меня без разрывов весом 4450. Вот почему начинаю "париться" над этим вопросом ;)
21.02.2012
так ты поезжай в роддом, приври там чуток.... тебя научить что сказать надо чтоб осмотр сделали? посмотрят и успокоишься. я б уже мчалась в роддом на твоем месте)
21.02.2012
Давай конечно, научи!! Я бы прогнала про боли и выделения, а ты??
21.02.2012
а я бы приехала и сказала, что целый день не чувствую шевелений. ттт, чтоб такого не было, но об этом же будешь знать только ты. они забегают поверь.на все вопросы считала ли ты толчки, лежа на левом боку, пила ли сок и ела ли сладкое чтоб растормошить мелкого отвечать утвердительно. но настаивать что ничего не чувствуешь. еще как вариант что подтекают воды. тест сделать обязаны и как результат посмотрят состояние шейки и ты будешь спокойна! только едь в приемное отделение роддома вечером. можно конечно позвонить  и предупредить что ты едешь. но будь по настойчивее, чтоб не отфутболили
21.02.2012
Спасибки! Сегдня не поеду, но если завтра что то подобное дудет или наоборос спокойным слишком , поеду обязательно ;)
21.02.2012
будь только по наглее!  и ври не оглядываясь... как я врачу врала что меня треники мучают, лишь бы только больничный выписал, а сама и знать не знала что это такое. даже на вопросы его толком ответить не могла, но настаивала на своем)))))
21.02.2012
;)
22.02.2012
ну а если серьёзно...я вообще не суеверная,но врать насчёт здоровья,а тем более здоровья ребёнка...не стала бы...они ж сказали ,приезжать в роддом со схватками не реже 10 мин,длящиеся не менее 2 часов (не знаю,тебе так же говорили?)...так вот и скажи...длится уже столько то часов,вроде схватки....сильная боль там то и там то....вроде и не соврёшь)))))я вот тоже так подумываю  съездить,чтоб на кресле посмотрели.....не охота ждать 29,02....вроде тянет,болит...но это явно не схватки и периодичности нет....
22.02.2012
Вот и у меня как то все болит. Мне сказано переодичность 5 мин, добро пожаловать. Сестра когда в Куопио рожала приехала с нерегулярными, так ее домой отправили.
23.02.2012
но её осмотрели?у нас в городе с 10 мин. интервалом ждут)))я даже удивилась,что так рано...5 минутный более реально....у меня с первой 10 минутного и не было)))бывтрее всё...
23.02.2012
Посмотрели сказали ты не рожаешь в 23.00 , а под утро она ломанулась обратно и ее там оставили после того как она им сказала , что первого родила (схватки и роды) примерно за 2 часа
23.02.2012
ой ну это конечно нужно сразу говорить,если были быстрые роды...у меня первые тоже за 4,5 часа были...поэтому я от них не отстану))))
23.02.2012
смешно было бы,ей КТГ навешивать стали бы..проверить серцебиение "нешевелюшки",а ляля в это время скакала бы как ненормальная))))  
22.02.2012
ну и что! ее бы посмотрели и внутри в том числе!цель то именно в том чтоб сделали внутренний осмотр! а то что зашевелилась ляля, так именно в этот момент в первый раз за день и зашевелилась.... чего смешного то вам???? кто  волнуется именно так и делает..... если женщина, переходив ПДР, обращается в роддом, ее просто так не отфутболят....  Если вы рожали своего первого ребенка в Фи, то должны это знать. и написала я про шевелюшки в первую очередь, потому что это действительно верный способ заставить их шевелиться... ну еще воды текут как вариант... а то что болит то ли не болит. то ли схватки то ли нет, это как то их  мало трогает....
23.02.2012
я ниже писала именно про то что врать или не врать про здоровье...первую свою я рожала в эстонии,но слава богу не перехаживала,а в 38 недель родила....да и нигде не отфутболят ,я думаю,когда перехаживаешь,ни в финляндии,ни росиии,ни эстонии....
23.02.2012
знаете когда я рожала была реальная угроза жизни моего ребенка, и они зашевелились только тогда когда сердце у дитя вот вот остановится.... а так планировали накачать меня обезбаливающими и отправить спать....  так что я уже не столь уверена в том что не отфутболят с ложными схватками. Легких вам родов!
23.02.2012
спасибо! ты тоже перехаживала?это по таоему настоянию они проверили сердцебиение?
23.02.2012
Никита родился в 41+6, через экстренное кесарево. сделали мне его после 28 часов стимуляции, и то только потому что у ребенка стало останавливаться сердце. Мы были в родилке и случилось за несколько минут до того как они хотели отключить меня от датчиков и отправить спать. Я до сих пор боюсь думать что было бы, если б они это сделали. Не, ну на меня конечно ставили бы КТГ периодически, но не было ли бы это потом поздно....... Поэтому я считаю лучше всеми правдами и непрадами перебдеть, особенно если есть тревога....
23.02.2012
а чем тебя кстати стимулировали? так долго(((меня это тоже на след. неделе ждёт,если сама не разрожусь...к врачу в 41+5 в роддом...подруга говорила,если уже какое то раскрытие есть,шейка подготовлена...то ей ставили капельницу (кстати не знаешь,с каким лекарством?)...а у другой знакомой без каких либо сдвигов к родам - таблетку под язык ,ну или наверно прокол пузыря ещё делают...
23.02.2012
я вообще была не готова к родам. меня хотели еще на 2 дня отправить гулять, но из-за того что не было уже околоплодных вод  меня домой не отпустили. шейка была длинная и плотно закрытая. вставили сразу на приеме типа катетора в шейку и ввели лекарства (что именно не знаю), я в раскорячку с кресла слезала. даже одеться не могла. потом еще часа через 4 проткнули пузырь, еще через 2 часа руками открывали шейку.  и оставили так до утра меня. утром капельницу уже поставили с окситоцином и вторую капельницу антибиотики уже капали. и так весь день капельниц. но сдвигов не было в сторону начала родов. и они собирались на следующий день меня оставлять еще.  но все закончилось немного по другому(  знакомую мою 3 дня стимулировали и все это время ребенок был без вод. я б вообще с ума сошла, наверное...
23.02.2012
У нас кесарево было, но только после начала схваток. Я вообще никаких шевелений в начале схваток не чувствовала. Только боль..)
21.02.2012
Понятненько
21.02.2012
ПДР в ЖК , а я хочу в РД ;) Ламинарные палочки