Отчет о проделанной работе))

Спасибо вам тоже всего самого наилучшего! Одного не могу понять, какую пункцию вы собрались делать? а скажите пожалуйста какие биометрии у вас мозжечок? Мне просто тоже узи делали на 22 недели! Про всё нашла а про мозжечок ничего в инете толком нет!
23.02.2012
Пункция - это забор крови из пуповины ребенка, для того чтобы вырастить клетки в течение 14 дней, сделать анализ и посмотреть есть ли синдромы всякие, отклонения  и т.д. Кордоцентез чтоли называется.... А узи я делала на 20 неделе и мозжечок был 20 мм, а в нете нашла что размер должен быть кол-во недель плюс два, т.е. если вы делали на 22 неделе, то 22+2=24мм должен быть размер, а у нас соответственно 20+2=22мм, но я как то особо не заморачивалась...
23.02.2012
у нас он 19,8 мм! Там не поймёшь узи поставило срок 20 21 неделя! А моя Г, так и придерживаеться старого срока тоесть 22 недели!
23.02.2012
ну вот и у нас меньше, чем по "интернетовской формуле"...мне кажется если бы была какая-то проблема , то они бы предупредили...единственное ,что в сроке я не сомневаюсь потому что дату зачатия по тесту на овуляцию вычисляли)) не переживайте, я уверена, что это нормальные размеры!
23.02.2012
Спасибо за поддержку! Я кстате по поводу вашей пункции начитанна! Мног пишут что это опасно! И что её делают в таких случаях, если выявились пороки на узи и на афп и паап!
23.02.2012
Ну вот и мне когда дали бумажку подписать ,а я смотрю там и выкидыши и инфецирование и замирание, сказала, мы этого делать не будем ,тем более не пройдя второй биохим анализ крови (скрининг) нафига такое предлагать...
23.02.2012
Вы знаете оно то и афп пап по большому счету не нужны, если узи в норме! Это я вам так скажу, всё дело в ваших деньгах! Я тоже сундуком пришла в ЖК, они мне предложили, афп паап хгч и тд! Я и согласилась, отвалила денег за каждый анализ, и + за забор крови! Потом выяснилось, что меня еще и не в срок на афп послали! Сказали переделывать! Вот и весь результат! 
23.02.2012
Я в ЖК бесплатно сдавала эти анализы ,когда мне сказали, что раективов нет у меня паника была я хотела в платной сдать там без свежего узи не согласились ,а у меня узи с 13 недели а это дело было на 18, я у себя писала в дневнике, гляньте, если интересно. И кстати одна девочка там же у меня писала в комментах ,что у нее все было в идеале и узи и кровь, а родился малыш с синдромом Дауна((( она гвоорит что кроме как пункция - точных результатов ни один анализ крови и ни одно узи не дает! Вот такие дела
23.02.2012
Синдром дауна определяеться с первого узи! Оно и есть на пороки плода, и на то как плод развиваеться! Это узи делают специально для того что бы выявить синдромы и пороки! потом уже сообщают маме, и решают вопрос с прерыванием беременности! именно в такие маленькие сроки! Значит той девочке что то не дасказали! Первым делом проверяеться воротниковое пространство, и наличие костей носа! Это самые главные критерии в первом узи, которые отвечают за пороки и синдромы!
23.02.2012
Моя каракатица не ведется на конфетки :)) Как впрочем и на любую другую пищу реакций не проявляет.... 
23.02.2012
вот же хитрюга! ну у меня еще маленькая-глупенькая каракатица, а ваша постарше - сообразительная))) и что в 28 недель тоже не явные шевеления?
23.02.2012
Нет, с 25-ти недель шевелимся очень отчетливо и регулярно, а до - бывали перерывы по 2-3 дня, хоть и в 18 недель первые пиночки были совершенно явные.  Но ни разу не замечала реакций на приемы пищи :) Если я хочу "пообщаться" с малышкой, то похлопываю по животу - она просыпается и отвечает :)
24.02.2012
Умничка такая, ттт! а у нас пока хоть застучись, хоть захлопайся)))
24.02.2012
Это пока :) Наше чудо тоже долго не реагировало :) А сейчас ее разбудить только так можно, забавно прям так - ты ей постучишь, а она вошкаться начинает :) Или когда папа начинает дома перфоратором работать - тоже просыпается бедняжка. Приходится двумя ладонями живот прикрывать - авось ей потише становится, и не так страшно?)))
24.02.2012
А вот мне, ксати,  интересно, они слышат через живот, музыку например, или через наши уши....ато я, лежа под одеялом, слушала песенки, а потом думаю раскрыться может, чтобы лучше слышно было...
24.02.2012
:)) Ну у них же свои ушки, и слышат они ими именно с того места, где и находятся - из пузика :)) А через наши уши... ну не по пуповине ж она к ребенку идет))) Так что музыку лучше слушать так: 
24.02.2012
прикольно)))
27.02.2012
У нас теперь точно есть настоящая бусинка!!!!! и смех и... грех!