Ведение Б в платной клинике

Закончила процедуру получения родового сертификата только сегодня)) На учет в ЖК я не вставала. Ведетесь платно в выбранной клинике (у меня ОН Клиник, но я не очень довольна), они выдают обменную карту и лист временной нетрудоспособности на 30й неделе. Перед тем, как отдавать его в отдел кадров, рекомендую снять с него несколько копий, чтобы потом лишний раз не ездить, если пригодятся. Через десять дней после даты начала декретного отпуска берёте у своего врача справку о том, что Вы наблюдаетесь, но родовой сертификат Вам не выдавался, и идете в женскую консультацию по месту прописки/временной регистрации. При себе иметь оригиналы и копии документов (зависит от конкретной ЖК, попросят или нет): - паспорт  - полис ОМС - СНИЛС - обменная карта - копия больничного листа - папка с анализами (в подтверждение того, что Вы действительно наблюдались) - в случае временной регистрации по месту пребывания, если не прикреплены к ЖК, берите так же и саму регистрацию. Если Вы не прикреплены к ЖК, то возможно в регистратуре Вас начнут прессовать, если начинаются какие-то проблемы, то сразу идете к заведующей, она все быстро улаживает. После скандала в моей ЖК, который решала через заведующую, меня теперь обслуживают без очереди))
01.03.2012
Больничный выдадут и в платной, вставать на учет в жк не надо, сертификат выдадут в жк по мету жительства
29.02.2012
в жк не обязательно. серт. не нужен. если хорошая платная клиника-больничный выдаст. если сохранение- или через жк или по скорой.
29.02.2012
Вставатт на учет можно с 8 недели. Больничный выдают, если есть лицензия на ведение беременности. Сертификат ввдают в жк по прописке с 30 недели (надо будет им копибю обменки, больничного и еще что-то только принести). На сохранение в клинике дают направление, а чаще приходишь к ним с вещами и выхывают скорую, а могут и экстрено вызвать скорую и в больницу/роддом
29.02.2012
большое спасибо за ответ. Я все поняла, подруге все передам.
29.02.2012
согласна с Алисой. Нужно вести там, где оформляют обменную карту. Сертификат берут на 30 нед в ЖК или можно не брать (я не брала). Направление на сохранение и все необходимые справки выдаёт платная клиника. ( я в Евромеде, например вела и веду Б) (не реклама)
29.02.2012
спасибо за ответ. Я честно говоря не знаю в какой она клинике будет наблюдаться, но говорит что там есть ведение Б, стоит 50 тыс. Она почему-то переживает сильно как ей род.серт.получить.
29.02.2012
я без сертификата рожала- вместо него страховое свид-во. Главное- это обменная карта.
01.03.2012
Надо выбирать клинику которая имеет разрешение на ведение бер, тогда все документы они оформят. Рд серт можно получить и в самом роддоме
29.02.2012
Курантил Больничка...