ну вот...ЕР...

Мне тоже обещали плановое кесарево, недавно сходила к окулисту,он разрешил ЕР. Я рада)) Буду дома,надеюсь, до последнего, потом в роддом поеду. А КС если что-то не так пойдёт(ТТТ) в любой момент сделают.
25.03.2012
Юля ЕР это естественный физиологический процесс,природный.А вот КС это самое лучшее когда не возможны физиологические роды.Малыш проходит трудный путь но ему его положено пройти и так будет правильно.А после любого наркоза возможны осложнения в 80% случаев и они все разные от легких до самых страшных.И малыша принесут не сразу и к груди приложат не сразу,а потом после КС антибиотики(это же операция)антибиотики получит и ваш малыш через молоко.плюс не встать ни сесть все болит.с ребеночком возится неудобно.вообщам куча проблем!Меньше читайте про роды и слушайте рассказы,а если слушаете то просите чтоб про плохие не рассказывали.это все бесполезно.не бывает одинаковых родов.у вас будут свои,не такие как у всех.И забудьте о себе!Главное малыш,думайте как ему лучше помочь прийти в этот мир.Если вы будете боятся то ему это передастся.А вы наоборот должны его успокаивать.Забудьте о себе-главное это ребенок!Предугадать какие роды будут вы все равно не сможете.Удачи вам!
15.03.2012
Спасибо большое) я настраиваюсь...изо всех сил) 
15.03.2012
Вы знаете все по-разному рожают, моя мама например, увидела, что у нее отошли воды и просто пешком пошла в роддом (он рядом был), папа ее проводил и все, схваток не было вообще, сразу потуги и за какие-то две потуги родилась я, мама говорит все прошло быстро и не больно. И я 3700 родилась. Так что не запугивайте себя раньше времени, возможно у вас будет все не так уж больно)))
03.03.2012
Да,хочется на это надеяться))) моя мама тоже меня быстро родила...говорит,можт повезет и ты тоже быстро родишь))) 
03.03.2012
Вот и давайте пооптимистичнее не это смотрите, я очень хочу родить сама и расстроилась, если бы мне сказали, что только КС)) Только в том случае, если это будет действительно необходимо, по ситуации..
03.03.2012
Спасибо,Дин))) будем ждать ЕР))
06.03.2012
Всего хорошего!!!
07.03.2012
у меня были долгие и болючие, но зато я теперь не боюсь вобще ничего! походите на курсы, не проводите соц опросы ,у все по разному. но вам расскажут про упражнения Кегеля и про подготовку моральную и физическую к ЕР. зачем себя накручивать? лучше подготовится во все оружии
02.03.2012
про Кегеля слышала, точнее читала,как раз вчера - даже расписано было как упражнения выполнять) будем теперь готовиться....
02.03.2012
Юлечка,поддерживаю всех девочке,конечно же вам безумно повезло,т.к.ЕР намного лучше,а то что КС проще,это не обьективно. Я вообще жутчайшая трусиха,что касается мед манипуляций,боли физической,и то я очень боялась,что не разрешат самой рожать из за узкого таза. Слава Богу разрешили. По мне так в родах болезненный период это когда уже почти полное раскрытие и ребеночек начинает опускаться,когда самые сильные схватки и к ним потуги потихоньку присоединяются,но это во первых уже совершенно недолго,ну там около часа,а во вторых больно то тоже относительно. Просто психика женщины в родах перестраивается так,что болевые ощущения воспринимаются как бы притупленно,я помню,что вроде как было больновато этот период,но это как сон,никаких неприятных эмоций от этого нет. Мне знаете как понравилось рожать,блин,я мечтаю об этом еще! это такой драйв,такая буря эмоций счастья,такое счастье вообще поучавстовать в этом процессе вместе с вашим малышом,да эти болевые ощущения отходят не то чтоб на второй,на двадцать второй план. Желаю вам легких родов,чтоб у вас только положительно осталось от встречи с вашим крохой!
02.03.2012
Спасибо больше,Наталь)))
02.03.2012
да вы что! вот глупости!кто вам сказать такую чушь,что КС - это лёгкое родоразрешение?)) Почитайте рассказы про роды, многие,очень многие пишут,что вполне терпимо, с эпидуралкой так вообще только в путь..) несколько часов - и у вас малыш и вы в адеватном состоянии.. а вот после КС больно не в какой-то момент, а постоянно! ни встать,ни сесть, ни кашлянуть - ничего! радуйтесь, всё у вас будет хорошо!)
02.03.2012
Спасибо)) надеюсь,что будет хорошо))
02.03.2012
Вы чего?)))ЕР гораздо лучше чем КС!!!))Да,больно когда схватки(и то терпимо!!!!)а если сделают эпидуральную анестезию так вобще ничего не почувствуете))А после кесарева представьте как будет болеть шов!!!и это будет длится не несколько часов как схватки,а несколько недель........Я после родов лежала в палате где у трех девочек было кесарево и у меня одной ЕР!Так я уже на слудующий день бегата там по отделению,то в душ то так походить,а они бедненькие лежали и стонали от боли и пошевелиться не могли...всё врмя просили медсестер обезболивающие им сделать!!!вобщем жуть!!!Да и для ребеночка ЕР лучше)))Вобщем радоваться вам надо!!!
02.03.2012
говорят обезболивание приостанавливает роды...да,вот весь день смотрю видео-рассказы про ЕР...настраиваюсь...послушаешь..вроде не так и страшно все это...СПАСИБО ВСЕМ девочкам за отзывы...настроилась я на ЕР...в конце концов не я первая...еще никто не умер от этого))) одно теперь вонует - Г меня не смотрит, а кто определяет проходимость таза....вот где вопрос...
02.03.2012
Ой, девочки...я прям в замешательстве...и понимаю,что сыну лучше будет ЕР и мне потом будет легче...а как представлю "месячные и запор",так прям руки опускаются...меня с детства готовили к тому,что рожать сама не буду - зрение резко упало,минус большой. Плюс хроническое заболевание исключает потуги...а тут как по лбу дали - сама рожать....и незнаю чего боюсь больше....собственной боли или того,что не смогу "вытолкнуть" малыша....а ему это грозит гипоксией...вот и незнаешь,чего хуже...осталось три месяца,а мне хоть к психологу иди...
02.03.2012
А вы думаете, что кесарево легче переносится??? 
02.03.2012
когда я ходила беременная сыном и спросила у подруги как оно-рожать? та мне ответила:"ну, это как будто месячные и запор " а вообще самое наиглавнейшее, чтто, кстати,помогло мне, это настраиватья НЕ на боль свою, а на ребенка. понять заранее, что ты-то в курсе, ЧТО происходит, а он -нет.и если еще и мама будет паниковать.. ему страшно и самая трудная работа предстоит именно ему, маленькому человечку. помогай ему, думай о нем, а не о себе. сущетвуют разные методики облегчения схваток-проштутдируй-время есть. и если ты будешь помогать малышу появиться на свет, то и врачей слышать будешь и все пройдет хорошо. у меня были противопоказания для ЕР- большая миопия и крупный ребенок. благодаря всему перечисленному все прошло чудесно! родила сына 4400, НИГДЕ не порвалась! ребенок родился САМ, как и заложено природой. и я бегала уже через 2 часа свободно-никаких швов,запретов и полная свобода в ухаживании за малышом. это очень здорово, что тебе разрешили рожать самой! все в твоих руках!
02.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды 24.02.2012 Стоит посмотреть...