Изжога доконала

Меня спасало только прохладное молоко на ночь, именно прохладное сразу перед сном. Ничего больше не помогало, ну и спала немного под наклоном, в полу сидячем положении, чтобы желчь в пищевод не закидывалась.
06.03.2012
Эх, девченки! Да, реально мерзкое ощущение! Я надеюсь это пройдет сразу после родов? Всем нам терпения и легких родов!
06.03.2012
Я сейчас мучаюсь с изжогой. Про молоко сразу скажу - зря вы его пили, оно сначала успокаивает, а потом усиливает изжогу. От меда тоже советую отказаться, сильная изжога была когда по утрам на тощак ела мед для лечения желудка. Отказалась от любимой воды с газом. Сейчас почти не страдаю, НО приходиться есть по-утрам овсянку на воде - гаже пищи я не знаю, но куда деваться... Помогает. Ну и в течении дня ничего жаренного, острого, сладкого, даже от чая отказалась.
06.03.2012
Да, молоко не пью больше.
06.03.2012
На счет молока полностью не согласна, видимо завист от организма, мне только молоко и помогало, при чем холодное или прохладное. Недавно смотрела передачу, как раз про изжогу говорили, и молоко приводили как самый эффективный способ, так как оно снижает именно кислотность, в отличии от других способов.
06.03.2012
Все индивидуально, можете не соглашаться, ведь вам помогло и это самое главное. Пока не попробуешь, не узнаешь. А у меня лично на молоко изжога, т.е. если у меня все хорошо и я попью молоко, то через некоторое время начинается изжога. А про передачу о здоровье - видимо как с людьми, сколько передач, столько и мнений, я смотрела такую, где говорили о том, что молоко помогает, но через некоторое время изжога возвращается, а кислотность еще больше, чем была.
06.03.2012
 Гевискон-форте (суспензия) мне очень помогает.  
06.03.2012
Моя мама семечками спасалась
06.03.2012
У меня тоже изжога просто жесть какая,как будто паяльной лампой в горле жгут.я пробовала и соду и ренни и гевискон и ничего особо не помогает.даже гречку сырую жевала,помогает но не на долго.морковку можно сырую погрызть,но много ее нельзя.так что мучаюсь,но надеюсь что потом пройдет.
05.03.2012
Спасибо огромное, девченки! Все попробую!
05.03.2012
Вода с щепоткой соды или молоко с содой.
05.03.2012
я спасаюсь обычной минеральной водой в стеклянной бутылке называется ДЖЕРМУК ))
05.03.2012
Девченки правы, сода рельно помогает, только не много, полчайной ложки. А еще гевискон, Ренни дрянь...
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жуткие запоры и ничего не помогает...Может есть что то еще кроме того что я знаю и делаю??? может защемление ?