Матка не соответствует сроку Б

Ну, в общем посмотрела я по своей карте: по сравнению с прошлым визитом к Г, меньше на несколько сантиметров, около 10 см вроде. Проколола уколы, таблетки тоже закончила принимать, пойду во вторник на прием, надеюсь все окей будет. Хотя изменений я не чувствую, также тянет живот временами. Единственный плюс - почка стала меньше болеть)))
17.03.2012
В прошлую беременность было, но смотрели результаты узи. Ребенок соответствовал сроку и ничего не кололи и не пила
09.03.2012
У меня было такое, но совсем на маленьком сроке, в 7 нед, мата соответствовала на 6. И я вообще не пойму как на вашем сроке можно вообще определить какая там матка без УЗИ, вообще очень удивительно, может ВСДМ ниже нормы ??? Скоро у вас УЗИ плановое там и будет видно какими размерами у вас малышастик.
09.03.2012
Г определила по высоте дна матки, т.е. измерила сантиметром. Получилось несоответствие. Нужно делать узи.  У меня так было, по узи подтвердилось несоответствие - срок был 31, а некоторые параметры ребёнка были на 28 недель, плюс кровоток нарушен. Вам ещё лекарства назначили от гипертонуса, но вы сами должны это чувствовать.
09.03.2012
Сходить на узи и подтвердить или опровергнуть и несоответствие матки и тонус.
09.03.2012
Судя по тому, что она вам выписала, у вас сильный тонус, а  курантил назначают для укрепления сосудов и улучшения плацентарного кровотока. А больше ничего не понятно - насколько матка меньше срока? Сделайте УЗИ, там вам точно скажут, соответствует ли срок беременности сроку развитию плода или нет (есть ли синдром синдром замедленного развития плода ). Удачи!
09.03.2012
Колготки Подросли))