Неравномерность развития плода по УЗИ. Это серьезно?

Во первых,попробуй те сделать еще одно узи через недельку,в другом месте.сравните,и посоветуйтесь с узистом,они  иногда толковые вещи подсказывают..А курантил,хорошая вешь,мне их  при плацентарной недостаточности выписывали,серез 4 недели все было уже отлично...
14.03.2012
У меня такое. В 32 недели прошла плановое Узи, по результатам которого все у малышки соответствовало нормативным параметрам, за исключением объема живота (на 31 нед.). Г для подстраховки назначила Актовегин, Курантил, Эссенциале, вит. С, вит. Е. Через 2 недели контроль-объем живота как раз подрос, а сам плод на 32 нед. и 3 дня. Плюс не выросли ОЖ и ВДМ. Г. дала направление в стационар с диагнозами-СЗРП 1 степени и ФПН. Походила я на дневной стационар, капали Глюкозу и Пентаксифиллин-для улучшения кровообращения, давали Магнелис и вит. Е+допивала то, что ранее Г. назначила, короче, целую гору. В 36 недель сделали УЗИ в роддоме-плод развит на 33-34 недели, диагноз-СЗРП 1-2 степени. Я ко всем врачам приставала-приставала что, почему, да как, согласитесь, что диагноз звучит достаточно серьезно, а они мне-ребенок подрос?Я говорю-Да! Тогда чего ты от нас хочешь, мы ж ложку в рот ей не сунем, давай выписывайся!!!!! Вот и все.
11.03.2012
Блин...  вот и ложись туда... Я, если честно, могу еще понять подкормку плода, когда он сам по себе маловат по срокам... Но когда отдельные части тела - я вообще не понимаю, как там можно что-то корректировать? Это же не пластическая операция - там увеличить, там уменьшить и т.д... Я надеюсь, что все таки это такая индивидуальная у нас специфика развития... может еще нагонит упущеное:)) Спасибо за отзыв! уже хоть какое-то представление имею о лечении... Легких вам родов и здоровенького малыша!:)
12.03.2012
Спасибо огромное, сейчас это самое важное для меня))) Мы уже на нагоним-сходила сегодня на УЗИ, малышка на 35 неделек, так и отстает.Но ничего, родимся и откормимся))) А у вас впереди полно времени, тем более, вообще не особо понятно, есть ли задержка, Узистка должна была сказать точный срок соответствия фетометрии плода конкретной неделе, в совокупности по всем размерам. Тем более не волнуйтесь-Вы так же пишете, что первый ребенок был маловат по размерам, поэтому, вероятно, у вас все-таки "идивидуальная специфика рвзвития такая"))))
12.03.2012
Съездите в роддом на консультацию. У меня гинекологу не понравился размер живота ребенка и тоже пыталась в стационар, но в роддоме сказали, что все ок
11.03.2012
Привет,Валь!Я когда лежала в роддоме в патологии перед родами со мной в палате была девочка ,она была  на подкормке плода.Не помню что ей там кололи-ставили капельницы.Знаю конечный результат,родила нормального малыша.Жаль что не могу помочь реально советом,но очень хочется успокоить и поддержать тебя....
11.03.2012
Ленусь!!! Спасибо! Для меня щас главное, что Ольгуша на поправку пошла, а остальное уже так себе))) Поеду наверное, куда направят)) пусть посмотрят другие специалисты, может и все нормально скажут. А если и положат, то хоть отосплюсь))) жалко только, что инета там не будет)))
11.03.2012
предлагаю съездить в пироговку к кохно нелли идрисовне - еврейка еще та..дороговато  - зато узиста хорошая! и генеголок одновременно! надо сначала еще 2-3 врача пройти..мне вот капали актовегин и сейчас вес все равно не большой у плода....и неужели ребенок не может поболеть с бабушкой..здоровье твое и ребенка тоже важно!
11.03.2012
Не, Наташ... я и так 4 тыщи только на одни лекарства потратила... а еще кучу всего покупать, нет сейчас лишних денег на платное УЗИ.  А болеть с бабушкой... ну если бы с моей мамой лежала, то еще ладно... а свекрови я как-то недоверяю... переживать буду сильно, что только во вред пойдет мне. Так что уже слава богу все хорошо у нее, шкодит как и раньше, кушает лучше уже и гуляет нормально... можно спокойно и в стационар ехать, если там капельницы ставят... я то думала, что уколы только и таблетки...:) Надеюсь, что только неделю меня там продержат:))
11.03.2012
ясно.ну поправляйся!
11.03.2012
я не совсем поняла формулировку "расхождение по срокам"... если у вас ребенок по весу или по своим всем размерам не соответствует сроку это одно  - и в этом случае я бы не ложилась в стационар. актовегин правда могут и с капельницей вводить... но это наверное при серьезных отставаниях, потому что он все-таки дорогой и каждой я думаю его не будут вливать. (мне не капали, у меня ребенок на неделю отставал). а если отставания каких то конкретных органов... ног как у вас или там к примеру головы или печени.. это уже совсем другое. тогда конечно в стационар - хотя бы раз, чтобы вам другой врач сделал повторное узи... может ваша узистка ошиблась. я так 2 раза в больнице валялась.. там врачи каждый раз удивлялись зачем меня к ним направляют...  и еще! верьте не вашему врачу в жк а врачам в больницах! у них несравненно больше опыта!!!
11.03.2012
Спасибо! Тоже уже так думаю.. надо бы съездить, пусть другие посмотрят и скажут свое решение. Расхождение по срокам именно, что одни части тела на 2 недели отстают, другие по норме. Но у них же у УЗИстов всякие таблицы есть, по которым они там все меряют и сравнивают... а индивидуальность они во внимание не берут... вот поэтому меня это смущает.
11.03.2012
вы знаете, у них вообще отсутствует такое понятие как индивидуальность у плода. и я пожалуй согласна с ними. лучше перебдеть чем недобдеть!! когда ребеночек в утробе, лучше бы чтобы был как все... а когда родится- тогда уж пусть индивидуальничает как хочет :)) вы когда будете ложиться выбирайте сразу роддом в котором рожать будете. и с врачами познакомитесь заодно :))
11.03.2012
Нее)) у нас так не прокатывает))) Направят туда, где места есть, и то в ближайшие на округе. Я, где рожать, уже давно выбрала... но туда меня ни за что не направят((( там обычный роддом, а врачи любят в специализированные посылать...
11.03.2012
вы попробуйте с врачом договориться...мой к примеру спрашивал у меня куда я хочу лечь, а потом уточнял есть ли именно в этих роддомах места... а есть места или нет - это чистая удача... :) надеюсь вам повезет!
11.03.2012
У нас девочка в роддоме со мной в одной палате лежала с такими же проблемами у малыша. Его нужно докормить, желательно через капельницы.. Актовегин - это хорошо, и курантил тоже.. Но дротаверин, например, посильнее.  Вот ей ставили капельницы в течении недели..малыш в весе набрал и животик подрос. И почему это Вы должны будете его покупать???  Вам сделают УЗИ, затем полечат.. и после контрольного УЗИ все ок, малыш подрос, то отпустят!!
11.03.2012
Спасибо:) Значит все таки капельницы будут делать?... эх... я думала уколы только. Понимаете, Юль. Мне то не нужен откормленный кабанчик))) я вот чего боюсь. В первую беременность врачи роддома посчитали вес малышки нормальным и отправили домой. Она и родилась у меня 3100 гр. И рожала я ее легко, почти без разрывов, потому что девочка маленькая. Потом уже на сисе свои килограмчики набрали так, что такой хомка щекастенький была... да и сейчас вес у нее хороший. А вот откормят мне сейчас до 4 кг и пипец тогда(((( даже не знаю, как рожу((( Актовегин еще очень дорогой. 10 таблеток 570 рублей стоят. А там курс месяц по 3 таблетки в день - разоришься блин((( Я че-то сомневаюсь, что такое дорогущее лекарство будут мне бесплатно давать там... хотя может я не права...
11.03.2012
Вообще тут все бесплатно... Во всяком случае я в РД 6 лежу.. Тут единственное, если мазки плохие, то свечки типа "гексикон" просят купить.. Или того, чего у них в принципе нет. А актовегин входит в перечень лекарств, которыми обеспечиваются больницы. Кстати, мне магний Б6 по 4 таблетки давали.. в течении недели и скольких-то там дней... Это тоже около 600 рублей все.. а плюс еще курантил, гинипрал...  Я не знаю, что Вам сказать на это. Тут же дело не в весе, а в том, что ребенок в развитии отстает. Это нужно вылечить, чтобы с ним все хорошо было! А кабанчиком уж точно не станет.  Тем более тогда была 36ая неделя, так? А сейчас 28ая! Надо заняться этим...
11.03.2012
У нас по узи животик был на 2 недели меньше, чем все остальное, ну и вообще сказали, что она у меня худышка, назначили капельницы актовегина (для питания малышки) и трентала (для улучшения кровообращения). 1 день актовегин капают, один трентал, всего 10 дней на дневном стационаре (приезжаешь, капают, уезжаешь - удобно, спросите у своей Г про дневной стационар именно). По поводу цен, таблетки актовегина я покупала за 700р 50 таблеток в Вита-фарм, раствор для 5ти капельниц актовегина за 450 в Самсоне. Не закупайтесь в первой попавшейся аптеке, цены бывают очень разные... 
12.03.2012
Спасибо!:)
12.03.2012
СТАЦИОНАР Что делать???