Кто лечит ВПЧ во время беременности.

ВПЧ вылечила Изопринозин, Офор, Флунол, бробиз фемина.
08.07.2015
В России мой гинеколог мне сказала, что видите ли вирус лечится:) странная такая, хотя мне она очень нравится, но тут ошиблась явно) Сейчас в бангкоке, медицина здесь на европейском уровне, вирус во время беременности никто не лечит, папилломки вылезли во время беременности, как прыщики на попе, так она убрала сразу, за пять минут, срезала их и обработала чем-то, больше не беспокоят:) из этого сделала вывод, что убирать папилломки можно (в России запрещали категорически). Единственное, порекомендовала кс, чтобы ребенок не заразился во время естественных родов, вероятность очень небольшая, но однако все-равно есть, так что я решила делать кс...А лечение вам не поможет:) Лечат и не при беременности всем, чем вы написали, НО только в том случае, если есть видимые причины - папилломы и тп, что означает, что ваш иммунитет сам не справляется, и назначают противовирусные препараты и для повышения иммунитета, чтобы избежать рецидивов. А если нет папиллом - зачем лечить? вы же не лечите герпес, пока он не появится(хотя вирус практически у всех присутствует в организме)
12.03.2012
Анастасия, дело в том, что у меня там внутри есть папиломки... Может из-за этого гиня сказала лечить? А антибиотики во время беременности вроде нельзя, а я пью по рецепту гини. И не лечиться не могу, гиня напугала, и за маленького боюсь, как бы ему не навредить. 
13.03.2012
Да я спрашивала своего гинеколога по этому поводу, я сказала, что у меня нет папилломомк внутри, во влагалище, значит и угрозы нет? на что она мне ответила, если у вас нашли этот вирус в мазке, значит так или иначе он присутствует в микрофлоре, даже если нет папилломок внутри. так-то. То есть ни в вашем, ни в моем случае нет разницы. А по поводу кс - это лишь рекомендации, решать вы будете только сами. Однако я много читала всякого разного об этом в инете, еще и спрашивала бывалых, рожали спокойно сами девочки и никаких проблем у детишек не было:)Просто в случае, если не дай бог малыш заразится, а это возможно если малыш сделает вдох раньше, чем его вытащат и вдохнет мамину микрофлору - либо его организм сам справится с вирусом, либо малыш заболеет:( а уж если заболел, то это все серьезно, папилломатоз гортани и тп:( Но опять же, насколько я поняла это случается оооочень редко.
13.03.2012
Я читала что при наличие инфекции ВПЧ назначают эпизиотомию, что якобы влагалище не способно само растянуться до нужных размеров. Не слышали о таком?
13.03.2012
нет, о таком вообще не слышала, но на сколько знаю разрезают промежность при сложных родах, а там уже никто не интересуется, есть вирус или нет. Моей сестре разрезали, потому что плод был большой и сама не могла его выдавить. К слову сказать - вируса у нее нет. 
13.03.2012
А ваша сестра была согласна на эпизиотомию или ее не спрашивали?  Анастасия, скажите, сколько ваша сестра восстанавливалась после эпизиотомии, сколько не могла сидеть, что делала, чтобы швы зажили? Что лучше (по ее мнению) самой немножко порваться или чтобы сделали эпизиотомию? 
14.03.2012
Порваться не лучше точно - это же рванная рана, неизвестно как у вас там именно порвется - выглядит соответствующе. Думаю, все это надо обговаривать с вашим акушером. Кстати, сестра рассказывала, когда ее разрезали - это не больно.Спрашивали не спрашивали, точно не знаю, однако, знаю, что у нее были сложные роды, и она была настолько слабая, что не могла тужиться уже и на все согласна точно была, лишь бы все закончилось(у нее ни пресса не было, никогда не качала, и ребенок большой был). Заживало все так же, два месяца - первое время, говорила, что смотреть было страшно, тк разрезали ей наискось, впопыхах, а потом через год говорила, что все зажило и нормально.
14.03.2012
Ужас ((( Это там так противно заживает. Я читала, что некоторые врачи рекомендуют лучше чуть-чуть порваться, чем искусственный разрез. По мне, так я бы выбрала естественный разрыв (а лучше вообще не рваться). Вот не знаю, если врач решит перестраховаться и порезать, смогу ли я попросить это не делать. Если учесть, что рожать собираюсь с дежурной бригадой и в роддом ехать со схватками. Соответственно врач меня знать не будет и я его тоже. Пойдет ли на встречу? Не знаете? Или он будет отталкиваться исходя из своего профессионализма (типа считает нужным, значит сделает и меня не послушает)?
14.03.2012
Думаю, если роды затянутся, вам уже не до этого будет... Я редко сталкивалась с врачами, которые бесплатные, вообще ничего не могу сказать по этому поводу:(Да и вообще, чего это вы о плохом думаете, вон сколько мамочек рожают и без разрывов и порезов:)))
14.03.2012
Я думаю о двух вариантах: 1-ый - это все хорошо и я не порвусь 2-ой - это вдруг разрывы или разрез сделают. Вот и спрашиваю о втором варианте как это и как избежать ))) А вообще стараюсь настраивать себя на хорошее )))) 
14.03.2012
Олеся, и вы прямо спросите гинеколога, лечится ли этот вирус? Если ответит положительно, стоит задуматься о ее профессионализме...И я кстати, своего гинеколога так постоянно спрашивала, типа а я вот услышала так и так, это правда? но она у меня платная была, поэтому спокойно все объясняла, не знаю как у вас(
13.03.2012
Я спрашу обязательно. Мне 20 на прием.
13.03.2012
мне врач сказала, что вирус сам по себе не лечится. можно применять иммуностимулирующие препараты, но она сказала, что только после Б и кормления. Нужно будет проверяться раз в полгода
12.03.2012
Вообще не лечится?  Ой, девочки, получается никто этот вирус не лечит, тем более во время беременности, а я пачками таблетки ем и свечи ставлю. Не знаю что делать. За маленького боюсь. Почему же мне гиня сказала лечиться? Не понимаю... 
13.03.2012
не знаю, врачей не поймешь.  и вобще нафига антибиотики, если нет проявлений - там папилом всяких....ладно еще иммуностимулирующие свечи.... 
13.03.2012
Лилия, а если есть папиломки внутри? У меня там немного есть, при первичном осмотре гиня сказала, не страшно. А как пришли анализы мазков, назначила лечение. У меня там ВПЧ показало, молочницу, уреаплазму.
13.03.2012
здесь тогда сложнее, ведь если папилломы есть там, они являются очагом инфекций и "воротами" для других ЗППП, и кроме того ребенок при рождении может быть инфицирован, в этом случае рекомендуют кс.  в принципе у вас уже 30 недель, органы сформированы и курс лечения назначать можно. Единственное, я думала, что папилломы там удаляют, а не лекарствами лечат...Можно ли их удалять при Б. не знаю...а какой у вас тип впч? 
13.03.2012
У меня ВПЧ 16 высокого онкогенного риска.  Очень не хочу КС. Я хотела сама рожать, а теперь переживаю еще больше. А гиня может мне в обменке написать, что мне показано КС ? Или я сама могу вибирать?
13.03.2012
там кс показано только если эта папиллома-кондиллома огромная и мешает ЕР. Не переживайте так. Кстати, у меня тоже ВПЧ 16 типа. Я пользовала только иммуностимулирующие свечи. Кроме того, вирус может исчезнуть после Б. сам. Хоть он и вызывает рак, но у него есть тенденция к самоизлечению.
13.03.2012
Слава Богу у меня там маленькие папиломки. ЕР значит можно. Как камень с души. Спасибо Лилия! 
13.03.2012
всегда пожалуйста, главное не забудьте обследоваться после родов и настраиватесь на позитив! все будет хорошо=)
13.03.2012
Спасибо! 
13.03.2012
Невозможно вирус вылечить антибиотиком. А впч в принципе не лечится, он высеивается на ослабленном иммунитете
12.03.2012
Алиса, а подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась. Правильно ли я делаю, что пью сейчас антибиотики, таблетки пачками и свечи ставлю. Не наврежу я этим маленькому. Может не стоит сейчас гиню слушать ?
13.03.2012
Смысла антибиотика нет тк вирусы в принципе не лечатся антибиотиками. Все остальное может быть направлено на улучшение иммунитета тк именно когда он падает высеивается впч
13.03.2012
ВПЧ не лечится. У меня тоже нашли этот вирус и Г. даже не пыталась чем то вылечить. Надо только делать вовремя кольпоскопию и наблюдать.
12.03.2012
Не знаю теперь ничего. Совсем запуталась. За маленького боюсь...
13.03.2012
Может Вам еще с другим врачом проконсультироваться??? Хуже не будет точно. И поговорите еще раз со своей Г. пусть объяснит, зачем пить антибиотики, от вируса, который не вылечивается.
13.03.2012
Привет.Там у нее же ещё уреоплазма, может поэтому...
15.09.2016
вообще вирус ВПЧ не излечивается. его можно только приглушить. но антибиотики в этом деле не помощники. вирусы антибиотиками вообще не лечат. может что-то иное она Вам лечит?
12.03.2012
У меня нашли ВПЧ, молочницу и уреаплазму. Все это в компллексе гиня назначила лечить. А ВПЧ говорит у меня в активном состоянии и при родах можно маленького заразить. Не знаю уже что делать. Начиталась тут что ВПЧ не лечится и теперь не знаю, а правильно ли я делаю, что маленького химией сейчас травлю. И ПА нам с мужем запретили, пока муж тоже не пролечится. А мне их не хватает. Олька, подскажите, как поговорить с гиней на следующем приеме, чтоб она поняла что этот вирус не лечится. А то может она не права, а я травлюсь пачками таблеток. 
13.03.2012
Олесь, так она Вам уреаплазму лечит! ее пролечить надо. а впч обычно приглушают перед родами. например, свечами генферона ректально. пролечите уреаплазму сейчас.это необходимо.
13.03.2012
Мне свечи Генферон ректально и прописали, а еще Тержинан во влагалище на ночь. Антибиотики 3 раза в день, разные таблетки, целую кучу. А уреаплазма страшнее чем ВПЧ? Она хотябы вылечивается ?
13.03.2012
уреаплазма удачно поддается лечению. не переживайте. вот видите, все верно гинеколог вам назначил. пролечитесь. все будет хорошо!
13.03.2012
Спасибо Олька! Успокоили! Буду лечиться, 20 к гине на прием, как раз 10-дневный курс лечения закончится, наверно будет повторно анализы брать.
13.03.2012
думаю,да, будет брать. Будьте здоровы!
13.03.2012
Спасибо! Надеюсь анализы повторные эту бяку не покажут.
13.03.2012
Лисичка, здравствуйте. Поделитесь пожалуйста, как в итоге прошло лечение, рожали естественным путем? как отреагировал малыш? беспокоит тот же вопрос...
19.09.2015
Да, очень интересует. Расскажите, пожалуйста, как все прошло?
20.09.2015
Комментарий удален
20.09.2015
УРЕОПЛАЗМУ она ей лечит,помимо впч, а её только антибиотиком и свечами можно вылечить)
15.09.2016
сумамед мазь при болях в суставах.