Повезло малышу с мамой...

эммм я спала на животе недели до 10 патом на спине часто просыпалась ток после родов узнала что вредно оказ...
17.03.2012
пошила себе такую подушечку для беременных http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1701891 теперь спать на боку одно удовольствие. иногда на нее заваливаюсь закинув на нее одну ногу, но при этом на живот не сильно давит.
17.03.2012
надеюсь вы знаете что на спине тоже не надо спать
17.03.2012
Да,читала,что для малыша это тоже плохо...Так что на спине тоже не сплю и не лежу...Все бока себе уже отмяла,но оно того стоит...)))...Отосплюсь еще и на животике,и на спине...)))
17.03.2012
помню как мечтала поспать на животе)) Еще хотела добавить, что следует обзавестись удобной подушкой, чтоб когда на боку спите позвоночник был прямой. организм ослаблен и мышцы и нехваткой витаминов, можно заработать остиохандроз и сколиоз - у меня так и вышло, к сожалению
17.03.2012
а что это за подушка?..я никогда не слышала...я просто взяла еще одну подушку,и кладу на нее ногу,когда сплю...
17.03.2012
еще под голову, я сейчас купила довольно высокую прямоугольную почти валиком, чтоб плечо не сгибалось, когда на боку лежите
17.03.2012
Ого, а как это вам удается!?))) я себе подушку под бок на всякий пожарный подкладываю, чтоб не давала мне на животик облакачиваться, + у меня собака любит мне под живот ложиться и если я на пуз перевернусь, то двоих подомну!))))) 
17.03.2012
Тоже сплю с подушкой,но видимо этой ночью она мне не помешала оказаться на животе...А на счет собачки,я слышала что беремменным лучше особо близко не общаться с животными...Говорят вроде у ребеночка щетинка будет,нужно будет хлебушком скатывать,а то спать плохо из-за нее будет...Уж не знаю на сколько точно,сколько людей столько и мнений)))..Кому-то беременность курить и пить не мешает...
17.03.2012
Про животных - это просто в старину такие приметы придумали, т.к. животные разносчики болезней, вот и заражались от них будущие мамочки, а потом соответственно детки с болезнями рождались!))) У меня дома целый зверинец - я собачек развожу + еще котик у нас есть, как ответственный заводчик я слежу за их здоровьем поэтому уверенна, что мои меня и деток ни чем не заразят, так что сплю спокойно!)))) А с малышом вашим думаю все в порядке - он все таки там защищен водой со всех сторон, просто доставили ему лехкий дисконфорт, вот он на вас и обиделся и питался потом, хотел наверное сказать - мамочка вот родишь меня и спи обоспись на пузе!)))))
17.03.2012
Возможно и так,примет очень много,особенно связанных с беременными...Если уж всех придерживаться,то с ума сойти можно за 9 месяцев...))))...А малыш наверно точно пребывал в состоянии шока,потому так активно и возмущался...)))))...Я ему сегодня пообещала,что теперь на живот,только после родов,а то что-то расслабилась этой ночью...))))
17.03.2012
)))) Да жду не дождусь когда снова смогу на животике спать!))) Для меня самое тяжелое в Б - это ни токсикоз, ни тяжесть в ногах, ни боли в спине и т.д. - а то, что нельзя спать как привыкла - на животе!( Да еще к тому же вычитала в книгах, что спать Б-м можно и нужно только на левом боку! На спине так вообще противопоказанно! мучаюсь каждую ночь!))))
17.03.2012
Да,да...я тоже об этом читала,но заставить себя спать только на одном левом боку,это уж слишком...Раньше я вообще даже заснуть не могла,если не лягу на живот,сейчас вот тоже страдаю от этого...Уж больно хочется как раньше сладко заснуть на животике...Но ничего,главное чтобы малыш родился здоровеньким,а там еще помнем живвотики))))
17.03.2012
Ну это без сомнений!)))) Я перед сном себя радую игрой с малышом - он любит по пинаться как раз когда я спать ложусь, а потом с позитивными эмоциями, уже все равно, что только на боку!))))
17.03.2012
Всем здрасте) А у меня вовсе нет пока живота. Так я сегодня проснулась ночью в той же позе - на животе - от дикой боли внизу живота, как буд-то М вот-вот придут.((( Господи! Как же я испугалась!!! Мужа разбудила, не могла уснуть потом час( Разнервничалась... Муж водички принес, окно открыл, - так мне легче вроде немного стало. Живот все еще болел, но на много слабее. И вот что это было?! Потом сны про выкидыши и кровь снились(((((((( От чего это? Я ведь совсем еще не пуз. 6 неделя только... И еще вопрос, почему нельзя спать на спине?
18.03.2012
На сколько я знаю,что когда мы лежим на спине,то защемляется полая вена,и малышу от этого плохо...У меня на маленьком сроке тоже постоянно были боли в животике,и низ потягивало как при месячных,если болело сильно,я пила ношпу,она сокращает гипертонус,если он есть...А вообще,главное что выделений никаких нет...Может просто сдавили матку во сне,она все-таки расширяется сейчас,от этого и начались болевые ощущения...Спросите на счет этого точно у вашего врача...А по поводу снов можете не беспокоится...Мне где-то только в 16 недель перестали снится сны про выкидышы и кровотечения...До этого каждую ночь просыпалась в холодном поту,боялась что это вещие сны,но потом узнала,что многих такое явление преследует,так что не волнуйтесь,всё хорошо!!!)))))
18.03.2012
Спасибо вам большое, реально успокоили...Фу-у-ух!!!.)
18.03.2012
Обращайтесь,если что...
18.03.2012
а до какого срока можно спать на животе?
17.03.2012
Я даже и не знаю...Я как узнала,что беременна,в 3 недели,сразу перестала на животе спать,решила себя приучать,т.к. раньше только так и спала...Подумала,что потом животик подрастет,а я так и буду по привычке на нем спать...)))
17.03.2012
для меня это прям открытие, я не думала что это может навредить ребёнку, сплю до сих пор на животике. Я думала на нём будет просто не удобно потом спать, а оказывается..Оо
17.03.2012
ну я не берусь утверждать со стопроцентной вероятностью,но где-то я читала,да и говорили много,что беременушкам на животике лучше не спать...А у вас какой срок сейчас?..Может пока и ничего такого?..Просто я как-то сразу побоялась на животике спать..)
17.03.2012
у меня 10 неделек, но живота пока вообще нет, вот и сплю...
17.03.2012
Тогда наверно можно...Вы лучше у врача своего спросите,для успокоения,она уж точно скажет,это мы тут догадки строим...)))
17.03.2012
Я у врача спрашивала, она сказала, до тех пор когда самой не удобно станет, а так с малышом ничего не будет, он очень хорошо водами защищён
17.03.2012
Тоже на вашем сроке так спала, так ещё и мудрялась только утром это обнаружить... А сейчас наоборот-всё на спине да на спине, правда уже начала даже ночью просыпаться-контролировать процесс)))
17.03.2012
Я ночью просыпаюсь постоянно,чтобы перелечь с одного бока на другой...Так 1,5-2 часа сплю на левом боку,потом просыпаюсь,и переворачиваюсь на правый,тоже на 1,5-2 часа...И сплю в одном положении,так что даже затекает все...Ну такое,как сегодня у меня впервые...То ли я так крепко уснула,что даже не заметила,как на животик легла,то ли еще что,даже и не знаю...(((((
17.03.2012
а мне больно на животик даже сейчас ложиться... хотя ночью тоже помню что лежала и чувствовала боль..но почему то не сменила положение..утром проснулась уж от явной боли..теперь не знаю что думать...вроде шевеления были за день..
17.03.2012
У меня одна женщина знакомая узнала что беременна,когда срок был 6 мес,говорит думала что климакс начался,т.к. ей уже за 40,а когда врач сказала что беременность и такая большая,чуть в обморок не упала...Все эти 6 мес. малыш даже не шевелился,и она на животе спала...Мальчику сейчас 3 года...Голова слегка приплюснутая,овальной формы,вытянутая...Она вот себя ругает,говорит наверно это из-за того,что на животе спала...
17.03.2012
Оо....
17.03.2012
я тоже просыпаюсь в панике от того что сплю на животе до сих пор! Лялька меня лупит и будит,чтоб меняла положение....Тоже мать еще та я...(((
17.03.2012
Психоз Шевелюшки....