рецедив генетального герпеса

у меня на губе герпес перед самыми родами вылез, моя гинекологша назначила виферон в попу и мазь на болячку, на 2 день все норм было, поехала в роддом уже здоровенькая...
20.03.2012
Хорошо, что вылечили))) У меня генетальныйгерпес(((((((  Проблема в том, что бы проходя через родовые пути вируса не было в этих путях, что б ребетенка не заразить( 
20.03.2012
ну как? вы посетили Герп. центр? что говорят? какой максимальный срок до родов, что б не делали КС?
20.03.2012
Добрый день)))  С утра еле встала и струдомзаставиласебя выйти из дома. Но добралась, сначалов метро зачиталась и проехала 3 остановки))) - потом к центру не стой стороны пошла. Вообщем добралась. В регистратуре меня напрвили на консультацию, а так как я сначало промолчала, то мне консультацию оформили не у обычного специалиста, а у того который за 1500, зато к ней очереди не было))) Вообщем она сказала мне так, сейчас сделаешь мазок, а с результатами придешь-  я напишу заключение для роддома. Если в мазке из родовых путей найдут вирус, то кс. Если не обнаружат то ЕР. И назначила лечение, тк после рецедива уже прошла три или 4 дня и поражение было не большое - мне назначили свечки и таблетки.  Спасибо вам Наталья за ответ и за участие. У меня на сердце отлегло. 22 пойду на прием туда и наконецто все узнаю. А потом у меня плановый прием в ЖК.  
20.03.2012
Не за что! рада помочь, сама в такой же ситуации. в какой роддом собираетесь? она говорила что-то про пробирки?
20.03.2012
Нет про пробирки ничего не сказала. Наверно на следуещем приеме скажет. С родомом определюсь после консультаций. Если кесарево, то пускай моя жк дает направление, посмотрю что они предлагают. Почитаюотзывы где хорошо делают КС. И буду решать. 
20.03.2012
а где вы живете?  
20.03.2012
в братеево живу. на учете стоюв жк на полежаевской.  интернет глючит(((( 
20.03.2012
а когда ПДР? в какой роддом собираетесь?
19.03.2012
почти всю Б я отходила нормально и вот на 30 неделе ОН появился (до Б тоже был)меня Г направила в герпетический центр, там взяли анализы мочи и соскоб с очага. и там и там герпес обнаружили, в крови его не нашли на тот момент. мне назначили  3 капельницы иммуноглобулина, свечи виферон. через 4 недели я пересдала анализ. все ок. моя Г сказала, что о беременности они знают все и если назначают терапию, то надо слушать и соблюдать рекомендации и лечение. да,действительно, врач мне оч понравилась, грамотная женщина. она сказала, что даст мне (там всем дают) пробирки, что б во время родов или после (не знаю всех тонкостей) взяли туда мой анализ и пуповинную кровь малыша, муж отвезет пробирки им и там сделают анализ, что бы понять был заражен плод во время рецидива или нет. хотя вероятность 5-7%, но все же. в обменке мне написали про герпес, я сама попросила. пусть знают. и если так лучше будет для ребенка, то согласна на кесарево.
19.03.2012
Спасибо за ответ Блин(((( А моя Г делает вид,что все впорядке.  У меня уже второй рецедив за последние 3 месяца, Пойду завтра сдам анализы сама,  платно. Надеюсь что анализы покажут  наличие герпеса. И когда поеду в роддом буду разговаривать с врачами, очень боюсь, что заразиться моя малявка при родах.  А где этот герпетический центр находится?    
19.03.2012
не за что. я бы вам посоветовала поехать именно туда и там сдать анализы. ул. Гримау д.10А стр.2 (метро "Академическая"). я все свои анализы оттуда уже взяла с собой, как схватки начнутся-отдам их в роддом вместе с остальными документами 
19.03.2012
Спс, я нашла в нете. Поеду туда завтра. только не знаю какие анализы сдавать.думаю подскажут там.  Пдр стоит 8 апреля, где рожать буду не знаю. Собиралась со схватками ехать. С анализами пойду сначало к своей Г, пусть решает, что с этим делать. Если делать кесарево придется, то наверно надо заранее обэтом договариваться, что б лишних проблем не было.  Как же это все нервирует. По идее, моя Г  должна была на 36  недели назначить мне этот   иммуноглобулин, для того, что бы рецедива не было. Но когда я ей говорила раньше что у меня рецедив герпеса, она это даже в карту не записывала((( Да вообще ей на многое по фиг, я бак посев платно сделала всове время что б избавится от молочницы,гарданереллы и уреплазмы. Принесла ей результаты, и тогда мне было назначено нормальное лечение теми антибиотиками, которые чувствительнык моим инфекциям. А то три месяца лечили и лечили и вылечить не могли. Только уреаплазму не стали трогать( - все равно не вылечишь. Придется и с этими анализами так же поступить. Надеюсь когда я ей результаты принесу, она отреагирует.  
19.03.2012
мне по КС пока ничего не говорили. у меня рецидив был на 30 неделе. но если он возникнет снова, то наверное будут делать. я так думаю. когда приезжаешь в герп. центр-необходим прием врача. она назначает анализы. исходя из результатов-назначает лечение она, а не гинеколог.
19.03.2012
Понятно. Я так поняла там платно все делают? Вы заранее записывались на прием или просто приехали?  Конечно лучше заранее договорится. На контракт денег нет((( Буду решать этот вопрос после посещения центра)      
19.03.2012
платно. записи не было к врачам. в порядке очереди. могу дать фамилию врача, кот. мне понравилась
19.03.2012
у меня такая же история - прицепилась к уреаплазме, а ВПГ2 игнорит, я на каждом приеме ей в анализ пальцем тыкаю, говорю, что боюсь очень, а она мимо ушей...вроде как специалист ценится...
20.03.2012
У меня такая же фигня была всю беременность.  Потом успокоилась, старайтесь не переохлаждаться - вообщем главное чтоб рецедивов не было(  Если беспокоитесь съездейте в этот же центр на консультацию и там вам все объяснят. Вы побольше вопросов подготовьте. Ой, если вы в Москве конечно.  Если герпес есть в организме, он никуда неденеться, опасны для здоровья и жизни малыша имено рецедивы. Надо себя беречь, не нервничать, не переохлождаться и не простужаться. А перед родами недели за 4 ваш гинеколог должен вам что нибудь назначить, что рецедива небыло, тк проход по родовым путям если они инфицированы - опасен для ребенка. Но это может решить только врач. А про уреаплазму, мне три специалиста  не рекомендовали трогать ее, вылечить нельзя - только ребенка  травить зря. а перед родами надо провести санацию родовых путей. Ну если у вас очень высокие титры то можно их снизить лечением. У вас какой срок беремености?  
20.03.2012
А вам, что про кесарево сказали? Вы роддом выбрали уже?
19.03.2012
я поеду в роддом при 8ГКБ. думаю вам лучше заранее договариваться
19.03.2012
Help!!!! Коньюктивит!!! Токсоплазмоз