как будто связка.

Не могу на 100% сказать, что у вас, но у меня связки тянуло довольно сильно именно на ранних сроках Б. Там как раз прогестерон начинает свою работу, кишечник по-другому функционировать может, ну и матка растёт и занимает немного другое положение.
26.03.2012
Спасибо, для успокоения пойду завтра к врачу и заодно попробцем на УЗИ посмотреть)
26.03.2012
Ох, чем больше планируешь - тем больше паникуешь! Расслабься! В 24 года организм в самом расцвете и готов! Лишняя паника и вмешательства, как мне кажется, только вредят... Нам нельзя нервничать! Нам надо улыбаться, расслабляться и любить весь мир! А особенно себя и лялечку свою! У меня то же бывает, что потягивает. Организм перестраивается, органы меняются, где-то перемещаются, где-то уплотняются... Надо получать удовольствие от беременности! Побольше отдыхать и расслабляться пока есть возможность и нет дел которые за тебя никто не сделает! Где-то тут прочитала, что девочка 4 недели пластом лежит от тошноты и слабости, а я не могу так полежать! Максимум позволяю поспать подольше на часок (и сегодня мой часок вылился в разодранную постранично книжку!), ну и пол дня в выходной один. А кто ребёнка подмоет, кто поиграет с ним, кто погулят, кто еду приготовит, на занятия сводит и в бассейн? Так что "спокойствие, только спокойствие!"(с) )))
26.03.2012
Твой заряд мне бы в голову))))), ты же прекрасно понимаешь, что я буду трястись, не только потому что мы не сразу пришли к этой беременности, да и потому что я ж не знаю как это оно быть беременной)), может со 2 беременностью я буду спокойна как слон)
26.03.2012
Ух, я и с первой не сильно нервничала, хотя мне даже спросить не у кого было... Первопроходец я в этой среде среди своих подруг...  Ну если хочешь, я тебе буду почаще писать, что бы ты расслабилась )))) Нам сейчас самое время вынашивать и рожать! И главное в беременности - заботиться о себе (ну для меня это самое сложное, поскольку я всегда стараюсь самое нужное и полезное сыночку отдать или мужу, типа мне и так нормально... Приходится самой себя встряхивать и напоминать, что сейчас я не для себя это делаю, а для ляльки.)!! Кстати, ты в курсе что хоть ща можешь больничный взять в консультации? В общем отдыхай и расслабляйся побольше! А то как в ноябре начнётся мозговынос, так и будет на всю жизнь теперь!  Уж сколько там будет нервов... Я, кстати, до беременности, не понимала насколько нервничаю, когда ругаюсь с Лаврушей, а ща чувствую как внутри всё напрягается... И теперь стараюсь как-то спокойнее это делать...
26.03.2012
Ну, ты терпеливая, пярм поклон тебе))), видимо мне надо перессмотреть свои нервы))), как психичная какая-то))). Спасибо тебе)
26.03.2012
Это всё постепенно приходит! Просто я когда Лаврушей беременна была, всё думала, что мне кажется, что я устала и надо куда-то бежать что-то делать и вот если бы кто мне сказал ,что не надо было так стараться! А надо побольше лежать и отдыхать, ведь это реально последние месяцы спокойной жизни! Потом это придётся делать независимо от того устала ли ты, больна ли ты или вообще... Так что Юлечка, сейчас - самое прекрасное время! Ты - в самом прекрасном положении!!! И всё вокруг ПРЕКРАСНО!!!!
26.03.2012
))) спасибо, согласна)
27.03.2012
Связки это, у меня так же в эту беременность, живот потом вырастет - меньше будет болеть.
26.03.2012
просто в голове не укладывается какие могут быть связки в 7 неделек)
26.03.2012
Вот как раз на таком сроке я и сильнее всего с ними мучалась. Повернёшься не так или встанешь - и капут! Это сейчас мне гораздо легче, потому что живот их распирает и поддерживает)))Хотя они должны сами это делать...Не в яичниках дело - сто процентов, я тоже думала, может с ними что не так, но я УЗИ уже три раза делала, с ними всё впорядке.
26.03.2012
ну слава Богу, успокоили)), но я все ранво уже записалась к доктору, позвонила ей, спросила можно ли завтра уже что-то в 7 недель увидеть, она дала добро)
26.03.2012
как какие связки?!!!! у вас же маточка растет!!!! там сейчас всё меняется, растягивается!!!! так что покалывания, потягивания, неприятные ощущения это сейчас нормально!!!!!!! 
26.03.2012
ну, просто оно в области яичника тянет, как бы выше паха, вот я и не поняла, что это)))
26.03.2012
я вас понимаю, просто постарайтесь не заморачиваться!)) у меня тоже было много всяких разных ощущений, и в правом и в левом яичнике и посередине...и, кстати, сейчас всё это перешло выше, в области пупка)) если, сильных болей нету, я считаю, волноваться не стоит, пусть себе растёт))) ну, для уверенности, проконсультируйтесь со своим врачом, надеюсь он вас успокоит. и вы продолжите наслаждаться своим положением!!!
26.03.2012
а ещё я ни чихнуть ни кашлянуть не могла, не загнувшись калачиком)) такая дикая боль пронзала весь низ, потом долго отходило! и это тоже было нормально))) прошли эти мучения к концу триместра.
26.03.2012
ого, я буду знать)), видимо зря паникую лишний раз)))
26.03.2012
у меня так же весь день!!
26.03.2012
вот и у меня завтра 7 недель, такой подарок(
26.03.2012
могу сказать, что дело не в прогестероне. Я на утрике, поэтому тут дело в чем-то другом... Вообще я читала, у нас справа, в описании, что могут быть тянущие ощущения, что типа это норма на этом сроке. Мне кажется, нам только лежать и мало двигаться остается. Кроме того, я сегодня была на узи, мне ничего не сказали! Все нормально, говорят! Так что, Юль, Папаверин и лежим:))) 
26.03.2012
ага, мне повезло, что у меня работа сидячая, я раскинулась в кресе сейчас и прям не дышу). от и не знаю бежать завтра к врачу и на узи или ждать планово 31 марта. А у тебя какой срок? Завтра в ровно 7 недель реально сердечко услышать?
26.03.2012
должны уже, Юль! У нас седня 7 недель и 3 дня! Нас услышали! Ты хочешь платно сходить? 
26.03.2012
Да, я платно хочу сходить, я у этого врача по страховке от работы наблюдалась до беременности,а  теперь страховка не платит за ведение беременности ия  по желанию могу к ней за свой счет приходить, так мы договорились. Вот мы и думали, что я приду 31 марта в 7 недель и 4 дня, а теперь из-за этих тянучих неприятностей в боку думаю завтра идти((, вот и думаю ехать завтра или нет, дело в том, что я хотела на машине в субботу поехать, выспавшись. А так завтра вся переполошенная, на мтеро, на другой конец города, стоит ли это того...вот и думала узнать на сколько опасна моя тянучая неприятность)
26.03.2012
Юль, ну я ужистке сказала, что тянет. Она посмотрела и ничего не ответила. Гинеколог предложила лечь на сохранение. Но я не работаю, могу дома полежать. Говорю, если что приду сдаваться к вам сама! А по узи вроде все в норме (ТТТ) 
26.03.2012
ого, уже на сохранение(((, надо же. Лежи тогда много, тем более, если есть возможность такая! А что они без особых причин сразу так вот на сохранение кладут...тянет, давай ложись. Интересно)
26.03.2012
Да-да, при чем это вот так выглядит: а ты не хочешь в больничке полежать? Я так подумала, ну а там ведь тоже так же, как и дома. Только дома и стены лечат. Нет, конечно, если надо, то я лягу и не задумаюсь! Просто ведь там тоже просто лежишь в основном. Мне девочка говорила, что основной смысл сохранения - это покой. Но т.к. я не работаю, я дома лежу! 
26.03.2012
у меня даже никто на работе не догадывается, что я Б, боюсь пока заикнуться. Я особо нигде не напрягаюсь, на работе целый день полулежа, на работу на машине-единственное напряжение, все таки я же за рулем, а так...я просто панически отношусь к больницам, я один раз лежала, ты бы видела.я  каждый день плакала, горькими слезами, мне атк там одиноко, что для меня это скорей горе будет, чем покой.
26.03.2012
Пока и не говори на работе. Меньше знают - крепче спят))) И не напрягайся! Это нам сейчас лишнее! А к больницам я так же, лежала в 9 лет, ве слезы вырыдала, пока мама меня домой не забрала))))) 
26.03.2012
вот-вот)). А на работе начнут выть, что как же я так их подставлю, что уйду, кто ж работать будет!!! Поэтому молчу)
26.03.2012
как увидят - так и скажешь)))
26.03.2012
Точь-в-точь как у меня. Примерно с Вашего срока беспокоили те же ощущения. Мой врач ощупал весь яичник, он безболезненный, а вот связка....   Потом такое же было уже с 2-х сторон. А сейчас чуток быстрее пройдусь и всё, загибаюсь. Выход один - хожу "уточкой" и медленно.
26.03.2012
так это возможно вполне нормально может быть??? Ничего себе(. Я уже думаю, может это колика какая, может от кишечника так чего-то там отдает(((, блин переживаю(
26.03.2012
Видимо у всех по-разному. Кого-то эта бяка миновала, кого-то нет.  Я тоже сначала грешила на свой многострадальческий левый яичник (лапароскопию делали, кисту срезали), пока врач не объяснил, что это связки.  (хотя яичник, где швы видимо, иногда сейчас тоже побаливает, особенно, когда разбойник мой в это место упирается)   )))))
26.03.2012
ну в 7 недель неужели какие-то связки могут реагировать?
26.03.2012
Видимо да, весь организм перестраивается
26.03.2012
Как думаете есть смыл бежать к врачу или подождать планового приема 31 марта?
26.03.2012
Я думаю, что можно подождать до следующей явки.
26.03.2012
)) я уже записалась на завтра, а то еще спать не буду)
26.03.2012
Ну раз так - спокойствие дороже всего. Тем более волноваться нельзя. Легкой Вам беременности!
26.03.2012
хи), спасибо, а Вам мало того легкой Б, да уже и роды не за горами, месяц и увидетесь с крохой, кого ждете? Имя уже выбрали?)
26.03.2012
Спасибо, только страшновато что-то становится. ))   Ждем мужчину, будет Петр Алексеевич. )))))
26.03.2012
ого, какой серьезный мужчина у вас)))))), с большой так сказать буквы Мужчина, Петр Алексеевич и сразу ассоциация великого человека)))
26.03.2012
не хочу заболеть!!!! животик болит((