Это такие движения малышека??

У меня бывает тоже что, такое ощущение ребенок во мне "звездочку" пытается сделать. Я по животику глажу по часовй стрелке, разговариваю и колыбельные пою. Помогает :)
27.03.2012
Я как раз на последнем приеме у своего врача спрашивала про треники. Она сказала, что если боли нет, то это не схватка, они всегда хоть немного, но болезненные. А если без боли- просто тонус, который может быть вызван в том числе и движениями малыша. Это нормльно.
27.03.2012
)) Всем спасибо) Ну я пытаюсь с ним войти в "контакт") щекочу, он сразу что-то убирает. Живот просто расходится в разные стороны, я даже как то на тонус и не думала, тонус он же не расплющивает живот, а в комочек собирает, а тут другая ситуация. Причем такого не происходит, если я лежу
26.03.2012
Вот вот))) У меня так же))))) Схвач (относительно конечно)) маську за кулачек или ножку - она либо прячет либо водит по животу))) - и я за ней)) так играемся)))))))) У моей знакомой сын вообще как в реклами ВИД делал)))) - высовывал личико)) - воообще как Чужой)))
26.03.2012
Боже) Мой муж когда увидел, что наш сынок нам ручку показывает - даже расплакался от счастья)) Мужчины - они такие сентементальные)) 
27.03.2012
Да не пугайте себя этим тонусом)))))))) Это малыш!!)))) у меня бывает ТАК растянется в разные стороны)) - такое ощущение, что шпагат репетирует))))))) Не накручивайте себя)))) Лучше поиграйте с ним))) - я щекотала))))
26.03.2012
Хотя трениками может быть!) У меня во время схватки слева на уровне пупка вылазит (вроде как) ее попа, а с права возде апендикса ее нога) А потом все приходит в норму)))) Что то женщины совсем себе не доверяют))
26.03.2012
У меня такое было! Не знаю тонус это или еще что, но до срока доходила)))
26.03.2012
даа, на этом сроке он уже большой и ему там тесно.. он потягивается и у мамочки живот в разные стороны))  у меня так было, будто он развернуться хочет.. справа вырилает и слева))) а схватки немного другие.. будто матка дервенеет/напряжена вся. даже как то не приятно от этого ощущуения..на неесколько секунд-пару минут каменее, а потом отпускает.. в основном это происходит когда малыш активно шевелится и матка тогда сразу напягается.. 
26.03.2012
положение во сне Шевеления на 37 нед.