Шевеления на 37 нед.

У меня тоже были шевеления слабые, хотя смотря в какое время )) иногда "буцался" там. А так почти всегда тишина
16.04.2012
Все зависит от его настроения,каждый ребенок индивидуален. Мой то очень активный,то нет,нежные шевелюшечки. Когда по часовой стрелке гладиш животик он активнее толкается. бывает все тихо,а как папа гладит,разговаривает так сразу кувыркаться начинает. Я считаю важно вовремя в туалет ходить,чтоб ему не сильно тесно было и вздутий не было.
28.03.2012
моя мама говорит, я сидела очень тихо, иногда только ножкой в рёбра не сильно. и всё! а на мой пуз смотрит и в шоке!!! какие у нас там шевелюхи и танцы! всё индивидуально! в любом случае шевелится и врач говорит, что хорошее сердечно - значит всё ОК!!!! не переживайте! удачи!)))
27.03.2012
Спасибо!
27.03.2012
Первый сынуля так пинался, не иначе как в футбол там играл или даже приемы карате в животе отрабатывал...второй на его  фоне был скромняшка...оч. аккуратно мамочку гладил, ножки-ручки выпячивал...и сейчас все шевелюшки намного спокойнее...это зависит от темперамента малыша.Не переживай и дай Вам Бог всего самого хорошего!!!
27.03.2012
Спасибо!
27.03.2012
зависит от темперамента малыша тоже :) еще, кстати, очень активные шевеления - это тоже плохой показатель (ребенку может не хватать кислорода). так что не кипишуйте - ваш муж прав! было бы многоводие, вам бы на УЗИ уже давно об этом сказали! Маша у меня была тоже очень аккуратной, больно была только по ребрам, когда я ссутулилась... сейчас второй малыш тоже, я бы не сказала, что монстр))) бывает, что активничает, а бывает, что сидит тихо-тихо... еще вспомнилось, как мне в прошлую Б врач говорила: "вот у вас бывают всплески энергии, когда и квартиру всю перемоете, наубираете, и обед-ужин на десять персон приготовите, и поработаете, и кучу белья нагладите... а бывают дни, когда ничего не хочется и лежишь целый день на диване книжку читаешь... вот и у малыша в пузе точно так же!" )))))))) и я, по-моему, ни разу не просыпалась ночью от сильных шевелений....
27.03.2012
У меня последнне УЗИ было на 28 неделе,тогда с водами было все хорошо(могла ситуация поменятся с тех пор?),может попросить еще одно направление,но тоже, часто УЗИ делать -плохо,а у меня за всю беременность уже 6 раз есть(тяжело вынашую).
27.03.2012
В прошлую Б мне в последние два месяца делали УЗИ раз в неделю в РД (когда я контракт заключила) ))) Хотя вынашивала я хорошо, просто порядок такой. Так что не считаю, что это вредно! Если так сильно переживаете, то ЛУЧШЕ сходить и сделать УЗИ! Куда опаснее ваши нервы и тревоги.
27.03.2012
Согласна.
27.03.2012
При4ин много на самом деле, просто спросите у вра4а на сколько сильно вы должны ощущать шевеления. У вас дево4ка? говорят 4то дево4ки понежнее, могут по4ти не брыкаться, хотя у меня 23 недели всего, а живот ходуном ходит, такое ощущение 4то там их двое, либо супер гипперактивный ребенок)
27.03.2012
у меня сыночек мышкой сидел, доча с 12 недель больно меня отпинывала, а родились оба шилопопики, сын даже хуже. сейчас малыш тоже мышкой сидит, чувствую, ещё один шилопоп растёт.
27.03.2012
)))
27.03.2012
Кстати, на таком сроке, у меня тоже бывали моменты,что живот ходуном ходил. Тогда места больше было.
27.03.2012
 Мне конечно до вашего срока еще целых 2 недели)) Скажу свое мнение. Мне кажется что просто ребеночек стал очень большим, ему уже тесно, он же не может размахнутся и сильно ударить) Лично у меня нет болезненных ударов, есть болезненые выпирания. Она очень медленно выставляет пяточку(что даже видно) и давит и давит....)) Вот это больно) Но все плавно, как Вы сказали "не достаточно уверенно"...
27.03.2012
И я кстати, тоже переживала что не такие сильные удары стали и т.д. У нас еще и обвитие было, думала не дай Бог гипоксия или что-то еще.. Узи хорошее, допплер хороший.. Так и сказали, растет и мало место ей
27.03.2012
У меня тоже были болезненные выпирания,особенно под ребро!
27.03.2012
Может у вас многоводие?У подруги так было,она тоже на это жаловалась,когда я с маловодием своим все конечности ребенка пощупать могла,и пиналась она соответствующе.
27.03.2012
У меня сын в данном плане тоже достаточно акуратный был. Да, я чувствовала и даже видела как он копошиться, но вот сейчас с дочей это нечто, там такие пинки порой бывают, что я аж на стуле подскакиваю.
27.03.2012
Это такие движения малышека?? Шевеления на 37 недели!!!