Цистит и беременность.

Если Б есть, то либо просто начнутся месячные, либо с малышом все будет ок. Малыш хорошо защищен первое время. На будущее: фурадонин не пейте, он устарел, как препарат. Сейчас есть аналог, но более усовершенствованный: фурамаг. У него меньше побочных действий и он лучше всасывается, за счет этого нужна более низкая концентрация для лечения. Сейчас допивайте курс фурадонина (мимнимум 7 дней).  Потом начинайте пить канефрон (1 мес). Через 5 дней после окончания фурадонина сдайте общий анализ мочи (среднюю порцию) + общий гинекологический мазок. Цистит редко бывает от продувания, обычно бактерии из влагалища попадают в мочевой пузырь на фоне ослабления иммунитета. У меня как раз был цистит, когда я заБ. Я принимала фурамаг, не зная о Б (до задержки). На Б это никак не повлияло.  
31.03.2012
спасибо за развернутый ответ!)
31.03.2012
лучше не занимайтесь самолечением и сдайте анализ мочи на посев. вроде так называется. там выявят виновника цистита и какого антибиотика он боится. при б. антибиотики можно, но не все,  их надо специально подбирать а это делает только врач. если не пролечить каку можно заработать пиелонефрит. а это во время б очень плохо. 
30.03.2012
посев мочи после приема фурадонина ничего не покажет. Если начали пить фурадонин, и он помогает, то им и надо завершать курс. И только по факту сдавать общий анализ мочи для контроля.
31.03.2012
Я не зная о Б , в самом начале пропила неделю нолицин от цистита. Это не антибиотики, это противовирусное, но все же. В общем на протяжении всей беременности мне прописали Канефрон по 6 таблеток в день, при Б только его и можно. Все хорошо тьфу-тьфу!
30.03.2012
Я на ранних сроках простудилась и цистит начался, мне прописали Канефрон, сказали его можно пить во время беременности. Он мне очень помог, быстро избавил от неприятных ощущений и частого туалета. Сейчас опять с мочой что-то не то, опять пью Канефрон, только еще добавили фитолизин и почечный чай.
30.03.2012
цистит на ровном месте не возникает...возможно у вас какая-то инфекция...возможно уреаплазма...сдайте анализы на инфекции...
30.03.2012
Цистон,канефрон, в аптеке 36.6 купите чай специально для тех у кого проблемы в мочеполовой системой и тепло ножкам)
30.03.2012
Монурал не желательно пить в первом триместре, поэтому пропейте канефрон. Он на травках, никакого вреда плоду не будет, если вы ждете малыша. А еще вам мой совет - много пейте, купите замороженной или свежей клюквы, пейте морсики - это одно из лучших средств для профилактики и лечения цистита. Не болейте!
30.03.2012
Во время Б можно фитолизин и канефрон. Фитолизин отлично снимает приступы, до Б только им и спасалась, а во время Б перестал, зато спас канефрон в каплях.
30.03.2012
Монурал!!
30.03.2012
заваренный укроп помогает очень быстро и надежно. вот только не знаю опять таки можно ли семена укропа при беременности.
30.03.2012
Генетическая тройка. Нужно просто пообщаться, а не то рехнусь сама с собой. Кефирница Сметанница Молочница :(((