Подготовка к родам, вопрос скорее к уже родившим мамочкам

Я тоже спортом никогда не занималась. Когда начинались у меня роды, я вообще обо всём забывала, организм как-то на них концентрировался, силы брались ниоткуда, природа всё продумала. Мне можно было вообще не тужиться, потому что потуги были такие сильные, что детей сами выталкивали. Меня просто врачи просили на потуге потужится, ну я для приличия и тужилась.За первую потугу - голову рожала, за вторую - всё остальное. Конечно, у всех по-разному.
01.04.2012
нужно научиться дышать и самое главное вспомнить об этом в родах, и помнить , что роды всегда заканчиваются))
31.03.2012
Так Вы же тужиться попой будете, а попа за всю жизнь "какания" у нас всех натренированая))))))))) Не переживайте, все у Вас получится)))))))
31.03.2012
))) Спасибо!
01.04.2012
ну прям как про меня))) Родила прекрасно сама. Там когда потуга идет, тебе и тужиться особо не надо, только помогать. А схватки у меня были долгие, очень болезненные, к концу я даже не понимала, что происходит. Но на потугах как второе дыхание))) Так что ничего не бойтесь, все вы сможете!
31.03.2012
Если роды проходят нормально,без стимуляции,то есть без избыточной,искусственной боли ,истощающей организм,то тужится вы будете не сами:))За вас это делает рефлекс:))Вам надо только помогать.Не на боль надо настраиваться.Я рожала трижды,моя сестра-дважды.И мы обе не понимаем,как сказала моя сестра:"А когда надо было кричать?Я что-то пропустила?!":))Без всякого обезболивания:))Учитесь слушать свое тело,готовьте голову к родам,двигайтесь в удовольствие и все будет ОК:))
31.03.2012
Как замечательно что у вас и вашей сестры так все хорошо прошло, я в глубине души надеюсь на такие же роды)) Прям уверена что будет терпимо и все пройдет хорошо, но все-равно немного страшно.
31.03.2012
Это нормально:)))Ничего,все пройдет хорошо:)
31.03.2012
До родов побольше двигаться,гулять,а не лежать....а во время родов поменьше паники,стараться себя успокаивать и считать схватки....Думать о том что бы побыстрее родить....слушать акушерку!!! И не надо бояться родов!!! Малышу гораздо тяжелее в этот период!!!
31.03.2012
ну да на курсы походите! Или если времени нет, в инете полно инфо, как подготовиться к родам!
31.03.2012
стоп .. а как Вы думаете - миллионы женщин до родов активно спортом занимались?  а такие как я  1. родившие после 40-ка (максимум раз в неделю в бассейн и то только зимой) 2. родившие погодков ( какой спорт .. там собой бы успеть заняться)  поэтому настройся в первую очередь на контакт с ребенком - поверь это не ерунда .. это Ты пбудешь чуствовать КАК он движется в тебе на встречу миру и что надо .  а ессли ты работаешь с ним и для него, то падать в обморок и орать будет некогдаа   ну и посмотри вокруг ..еслиб все было так страшно, то счастливыми ходили те, у кого нет детей, а пока счастливы те у кого они есть .... 
31.03.2012
Поддерживаю)) в моем арсенале  - не спортивная, погодки, сейчас беременность после 40. Это точно, полагайся на природу, врачей и акушеров, слушай свой организм, он все за тебя  сделает. Процесс родов - когда ты не контролирушь себя полностью, скорее, подчиняешься чему-то внутри себя... И тужиться ты будешь не со всей силы косых мышц живота, а со всей женской, материнской силы, а она ооочень велика. 
31.03.2012
Спасибо мамочки! Успокоили
31.03.2012
как вспомню как я врачей постоила, что они мена на кесарево собрали и как я это самое кесарево отменила одни - мы выползаем
31.03.2012
самое главное не кричать,не орать.крик забирает очень много сил,а они как раз нужны в финале,когда нужно помочь ребенку родиться.когда ребенок выходит при потугах лично мне  реально понадобилось много сил,так что спокойствие...
31.03.2012
Одышка у вас из-за растущего пузика))) Если так переживаете, походите на курсы, сейчас они при каждой жк есть. А вообще, время, когда надо тужиться, не очень долгое, это уже в самом конце, так что сил у вас полюбому хватит))) Удачи вам и легких родов!
31.03.2012
Спасибо.
31.03.2012
Быстрые роды 4 Роддом