Дилемма

Да, еще. Все малыши разные: кто-то в неполных 38 доношенный, а кто-то в 39 родится и еще не зрелый, не хватило ему недельки. И это можно определить после рождения, а по УЗИ только предположения на основе веса, роста. Поэтому стимулируют рано только если есть угроза здоровью малыша или мамы.
03.04.2012
Совсем не факт, что ребенок будет набирать последние две недели.  Мой мальчишка после 38 нед совсем не набрал  (по рез. УЗИ). И , кстати, про стимуляцию. Подруга пошла рожать. Это было еще 11 лет назад. Пыталась доказать врачам,что в семье все женщины перехаживают. Врач решила, что нет. 41 неделя - простимулировала (какое-то лекарство, не знаю, врать не буду) Схватки пошли жуткие, на стены лезла, а шейка не открывалась, Итог -  после дня мучительных и бесполезных схваток - КС, иначе могла бы потерять ребенка. Ну и второго ребенка родила 3 года назад и тоже КС. Рисковать не стала.  А даже если вы сейчас родите сами, второй то может быть в ягодичном или поперечном предлежании, и вес скорее всего у второго малыша будет больше. Посоветуйтесь еще с другим врачом. У вас еще время есть.
03.04.2012
Спасибо за ответ!)
03.04.2012
Что-то я не понимаю. Вы хотите рискнуть своим здоровьем и здоровьем малыша ради туманной перспективы иметь более 3 детей. По-моему стоит подумать о том, кто живет в вашем животе сейчас. если, не дай бог, что-то случится сами себе никогда не простите.
03.04.2012
Я ничем и никем рисковать не хочу..
03.04.2012
рожала первого в 11рд. вес по узи на их аппаратах 3150.даже в выписке он записан. вес при рождении через полтора часа 3890. так что вот они очень точные аппараты.я за ер конечно. 
03.04.2012
Ну бывают ошибки конечно..
03.04.2012
Стимуляция, на мой взгляд, очень больно. Еще не факт, что она действительно поможет быстро родить.Ведь стимуляция - это принудительное  сокращение мышц... Мне хватило первых родов со стимуляцией, вторые двое - без нее.
03.04.2012
Ну а если своего Г попросить "там" всё пощупать, это может ускорить процесс?
03.04.2012
Попросите)) Но из собственного опыта - третьему ребенку ставили вес 3200, за неделю до родов, родился 4100. Лучше переделайте узи с определением веса и еще посоветуйтесь с врачом
03.04.2012
Если в 40 недель стимуляцию делают я еще понмаю но в 38 нет. Это все равно не доношенных. Если вы за ЕР то рожайте естественно без стимуляции. Если ему нужно будет родится раньше то он обязательно это сделает. Может вам неправильно срок поставили и он действительно родится через неделю, а может и прийдется носить до 40 и КС. 
03.04.2012
Маш,не подумайте,что тоже тапками кидаю в вас,но совершенно с вами не согласна,думаю вы,извините,глупости говорите. хочу сказать,что я рожала в 11м роддоме летом 2010 года и ничего подобного,что они там норовят всем кесарево сделать,это какое то обывательские слухи просто. У меня была для врачей натянуть возможность на кесарево мои показания -узковатый таз,а ребеночек не сильно маленький. но мне врач дал возможность родить самой,хотя предупредил,что если малейшие проблеммы,сразу экстренное КС. в итоге проблемм не возникло и сама родила. Это говорю к тому,что врач вам так сказала не потому что она прям мечтает вас прокесарить,вы что!!!! раз так сказала,значит это оптимальный для вас вариант. Вы поймите,роды это сложный и физический и психический процесс,организм к нему готовиться и чтобы роды прошли хорошо,он должен до конца подготовиться и роды сами начаться (ну это если по показаниям не КС). Если их стимулировать раньше времени,очень очень большая вероятность,что вы не сможете сами родить и будет экстренное КС и насколько я знаю,процент экстренных КС больше чем плановых даже в общей сложности. А экстренное КС это намного больший риск для малыша и для вас,чем плановое. Совершенно точно,что лучше иметь троих здоровых детей и самой быть здоровой,чем иметь проблеммы. Ни о том вы думаете по моему,думайте о здоровье малыша,а потом уж опредлитесь как вам больше троих детей воспитать.
03.04.2012
Спасибо за ответ) Да я всё понимаю, и я только за здоровых детей.. Просто сейчас такое немножко отчаяние из-за того, что опять придётся себя перестраивать, и вообще операция, она и есть операцию..
03.04.2012
да,это все понятно. вы еще с полом ребеночка видите как поволновались,представляю... но вы по поводу КС не думайте расстраиваться. я вот когда должна была рожать,тоже почему то не хотела и боялась КС больше,чем ЕР,хотя ужасная трусиха до боли и понимала,что в родах то больно тоже,и рожать то тоже боялась до ужаса. ХОчу сказать,что то что вы сейчас еще в животе любите и переживаете за ребеночка,это все же не совсем еще та любовь и те чувства,что будут,когда он родиться. Я вот уже родив понимаю совершенно четко,что ЕР или КС например в след раз будет,я совершенно по другому буду относиться - главное малыш,на остальное плевать! Вы когда родите тем же КС пусть, и будете малыша здорового иметь,вы поймете потом как неважны были ваши переживания сейчас.  
03.04.2012
Думаю так и будет.. спасибо вам за такой ответ) надеюсь всё пройдёт хорошо)
03.04.2012
Обязательно будет все хорошо,даже не сомневайтесь!!
03.04.2012
Маша, вы меня конечно простите, но у меня волосы зашевелились от того какие мысли приходят вам в голову!!!!!!!  Какое Раменское!!!!!!!!!! Вы подумайте только о последствиях (не дай Бог, конечно) И потом трое деток это совсем не мало))) Как по мне, так лучше иметь троих здоровеньких крепышей и ходить с нормальным бедром. У меня вот в свое время тоже стоял вопрос - ЕР или КС (у меня зрение плохое, но до положенного -6 я не дотягивала каких-то 0,5) и поэтому окулист не мог написать предписание на КС, но зав. роддомом у кого я рожала все-таки решила делать КС сославшись еще на истончение сетчатки глаза, и я сейчас уже по прошествии  2-х лет понимаю, что неизвестно как бы пошли роды и что неизвестно какое бы у меня сейчас было зрение. А вообще может стоит еще раз и уже в другом месте сделать УЗИ и посмотреть на новый результат???
03.04.2012
Да мне уже надоело делать это бесконечное узи.. Тем более пока время есть родиться ему самому, ведь ещё недели 1,5 в запасе на набор веса есть) Может помывка полов и лестница помогут) Только вы так не ругайтесь, я ведь не сижу тут в одной руке с уколом для стимуляции, а в другой с направлением на КС)) Я просто думаю и спрашиваю)
03.04.2012
Ну что вы, я не ругаюсь, просто это мое лучно сугубое мнение - пусть меня хоть по-полам разрежут -  но ребенок будет здоровым, чем я буду потом гадать что пошло не так и почему оно случилось
03.04.2012
Да я тоже в любом случае за здоровье ребёнка)
03.04.2012
Ну так довертесь врачу. А вот про Раменский РД я в инете особо хороших отзывов не слышала.....
03.04.2012
Да понятно, что это уже мои бредовые завихрени..Просто так не охота КС..
03.04.2012
Успокойтесь, все будет хорошо, и потом все это полный бред про то что после КС ужасно больно, живот висит, шов заметный - это полный БРЕД)))))) надените бандаж послеоперационный, и будете соблюдать указания врача после операции и все будет ОК
03.04.2012
Спасибо) Надеюсь, всё будет хорошо)
03.04.2012
Я бы побоялась, на вашем месте. Много детей - это хорошо, но вот мама-инвалид при этом - что-то как-то неочень перспектива!!! Подумайте еще раз, взвесте все за и против!!!!!
03.04.2012
Спасибо за ответ)
03.04.2012
Мне кажется лучше КС. Мне самой предстоит КС т.к. когда мама меня рожала ей сделали именно стимуляцию, а ни КС поэтому то вот теперь мне можно рожать только по средствам КС. 
03.04.2012
Спасибо за ответ) Мне просто интересно, а что за стимуляцию ей делали? Ведь можно же шейку посмотреть или ещё что-нибудь, а не сразу уколы и капельницы..
03.04.2012
Я не знаю ...... это же было почти 30 лет назад ))) сказала, что сначала смотрели что-то, потом капельницу поставили, потом перестало прослушиваться сердце ребенка (т.е. мое) ну а потом уже уколы стали делать......только вот сказала она, что родилась я в 4 дня,а в палате она оказалась в 11 вечера и что было все это время она не помнит......видимо еще какие-то проблемы были и был наркоз у нее..... В общем мне тоже сказали, если маленький ребенок, то можно пробовать рожать самой, но я ничего пробовать не буду......не хочу рисковать малышом да и мама ему нужна здоровая. А малши ничем не отличаются.....это только говорят всякие гадости.....все зависит ни от вида родоразрешения, а от осложнений или особенностей, которые могут возникнуть в любой ситуации.....я за свой 10 летний стаж работы столько детишек видела от ЕР что ни дай Бог такие ЕР, а мой муж кесаренок нормальный взрослый мужчина )) 
03.04.2012
Да у меня сестра и брат родились путём КС) Так что я знаю примерно что это такое)
03.04.2012
ну вот....поэтому и сама не бойся ничего....все быстро заживет....как увидишь малыша сразу обо всем забудешь!! )))) В любом случае, легких родов!!! 
03.04.2012
Спасибо!) И вам!)
03.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что-то страшно..(((( КС