боли в животе(((

Это скорее всего связки растягиваются или тонус матки. Я бы конечно на вашем месте попыталась раньше попасть к врачу и не ждать -го числа. Лучше перестраховаться. Просто, у меня  тоже был тонус матки, но правда на 33-ей неделе беременности. И при этом симптомы были похожие как вы описываете. Я тогда не стала ждать ежемесячного планового приема, а позвонила гинекологу и пошла к ней на прием. она меня осмотрела и сказала, что подозревает на целостность плодного пузыря, так как у меня еще было увеличение количества выделений. она мне тогда предложила пройи диагностику на определение угрозы преждевременного разрыва плодных оболочек тестом Амнишур. Она сказала, что он очень точен и чувствителен и може определить наличие даже микроскопических трещинок на плодном пузыре. В итоге, диагностика показала мне отрицательный результат и гинеколог не стала класть меня на сохранение и отпустила домой. Сказала, чтобы я соблюдала постельный режим и носила бандаж, а также выписала мне препараты для снижения тонуса. Самое главное, не переживайте, все будет хорошо. настраивайте себя только на лучшее. Я думаю, что в вашем случае это именно тянуться связки. Берегите себя и своего будущего малыша)))) Крепкого вам здоровья)))
06.04.2012
спасибо большое)))  
07.04.2012
У меня та же проблема уже вот как неделю, была у гениколога- он меня проверил, говорил делать всякие движения для проверки... За ребёнка не бойся, это мышцы тянутся, единнственое что может это успокоить либо спорт зарядка (если ты спортом занмаешься и занималась до беременности - если нет то невздумай начинать!), либо крем с витамином Е (это мне посоветовали в аптеке и мне помогает)
05.04.2012
спасибо , попробую крем, может поможет.
05.04.2012
Быть может это связки, которые растягивается при росте матки.
05.04.2012
У меня тоже так же кололо, только с правого бока, на маленьком сроке. Не переживай. Я врачу говорила, что у меня колит в боку, она ничего не сказала, видимо это нормально. Сейчас иногда колет то справа, то слева, я думаю это нормально. Видимо на нервные оканчания ребеночек надавливает.
05.04.2012
спасибо успокоили)
05.04.2012
я извеняюсь на каком сроке у вас правый бок калол?
06.04.2012
В 14, 15, 17 недель, да  и сейчас иногда колет на 32 неделе.
08.04.2012
Тонус или нет? схватки или нет...я совсем перестала понимать что это такое!